1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Приманки своими руками

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Sywooch, 15 апр 2007.

1. Anandal

Anandal гость Временно заблокирован

Доработка атома. Конечно больше для гламура, благо штамповки достались по случаю. Улучшения клева не отмечу, но прикольно.

Вложения:

• IMG_2238.jpg
      IMG_2238.jpg
      Размер файла:
      279,1 КБ
      Просмотров:
      454
    • Нравится Нравится x 11
  2. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.818
    А-ля Eppinger - Dardevle и Red Eye
    Кстати я сам как то делал подвесные лепестки на паре советских блесен,
    как на Dardevle - улучшения клева точно не было , зато сам сделал и убедился в этом.:)

• Нравится Нравится x 2
  3. Anandal

А вот такая доработочка уже имеет конкретные плюсы в определенных условиях.

Вложения:

• Нравится Нравится x 18
  4. Anandal

Немного "похвалюсь" очередной рабочей самоделочкой. В конце предыдущей недели что-то навеяло и смастерил вот такого кракозябра. В силу своей конструкции приманка при проводке джигом в толще воды довольно медленно планирует. В выхи на даче сразу решил опробовать на любимой речке. Итог - пять окушков. Жалко фотика не было. Всем удачи.

Вложения:

• Нравится Нравится x 16
  5. klinok

klinok наложен кляп

Симпатии:
    344
    Фаллический какой-то вид у Вашего творения... Зато можно гордо отвечать на вопросы любопытных "на что ловишь".

• Нравится Нравится x 1
  6. Anandal

Блин, а я надеялся, что на выпученные глаза похоже. Хотя, с другой стороны, ходят же легенды, что рыба за причинное место щиплет, если без плавок купаться...:D:D

• Нравится Нравится x 5
  7. Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Симпатии:
    4.123
    Анандал не верте ни кому! ("Ни кому верить нельзя....Мне - можно" Мюллер "17 мгновений весны")
    Самое авторитетное мнение по вопросу рыбалки, а-приори, может быть только у рыбы!
    А у рыбаков только фантазии и предположения!
    И если на данную "кроказябру" ловится значит все ОК!
    (Фантазии - если сделать что-то "лупатое" с волосами, по теме содержимого плавок - как оно будет? Шутка)

А вообще мне понравилась! Если можно разместите фото в более крупном плане.
    Вопрос из чего опушка и как закрепили бусинки?
    На последней рыбалке голавль на быстром течении брал (правда без особого успеха) воблер Кангоку (яд-зел), при сплаве вдоль поваленного дерева. Заброс был к стволу дерева на расстояниене более 3-4 метра. Я предполагаю в таких условиях "кроказябра" должна неплохо работать, и по этому есть скромное желание её сваять.

• Нравится Нравится x 4
  8. Anandal

Т Михалыч, Две булавки с маленькими головками(тьфу опять об этом) обрезал на длину двойного диаметра бусин и насадил ( да что же это такое klinok, заразил) бусины между ними, заперев бусины с двух сторон утолщениями булавок. Получилась восьмерка из 2-х шариков, а ее уже примотал к крючку. Ну, а опушка - авторство не мое, но идея мне очень понравилась и стал изредка так делать.Обрезаем край ленты капроновой и удаляем почти все продольные нити, оставляя самые крайние, чтобы поперечные держались. Типа даббинговой нити получается. Ну а дальше мотаем от цевья к колечку.Немного сумбурно объяснил, если что непонятно- спрашивайте. Воодушевленный делаю еще одну фалистическую кракозябру, решив тело немного утяжелить подмоткой ленты свинца.
    ПИСИ: Разнесенная по сторонам голова отлично держит ориентацию крючка жалом вверх.

Вложения:

• муха.jpg
      муха.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      224
    • Нравится Нравится x 8
  9. Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Симпатии:
    4.123
    Здравствуйте, если уважаемый Клинок, что то не невзначай ляпнул про фаллос, что теперь прикажите цвет неба по русски не называть что ли?
    И все авиаторы должны краснеть из-за цвета околышка и петлиц!
    Ни хрена - НЕБО ГОЛУБОЕ! ДА! ДА! - ГО-ЛУ-БОЕ! и ни какое другое, и тут дедушка Фрейд не причем.
    Ну а если серьезно, то лучше не отклоняться от темы - рыбалка и что с ней связано.

• Нравится Нравится x 3
  10. Anandal

Во втором варианте так получилось. С подгрузкой свинцовой лентой около 2,5 гр.

Вложения:

• Нравится Нравится x 12