ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Приманки своими руками

1.  
    Hooker

Hooker Рыболов

Рейтинг:
    241
    Вчера вечером отсканировал книжицу,получилось 15 Мб. Ближе к выходным выложу для общего пользования.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Hooker

Hooker Рыболов

Рейтинг:
    241
    Было бы проще с увеличенным лимитов загрузки Пробовал закачать на разные сайты ,но то ли железяка глючит то ли какая иная причина-закачать не получилось.Постоянно идет прерывание закачки или же после закачки не указывает ссылку.

3.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    У меня осталось много 40-ка граммовых болванок с тех пор, когда ловил на дюралевый спиннинг с невкой. Вот что я с ними сделал (фотографировать сейчас не буду, лучше нарисую):

Обточил на точиле бока, сделал под "ивовый лист", тем самым добился веса прибл. 25-28 гр.
    1.jpg

Затем насверлил отверстий для того, чтоб "бурлила" по громче. За каждым отверстием появляется турбулентное движение воды, усиливая колебания воды вокруг блесны, т.е. она становится более "шумной", что привлекает рыбу. И одно большое отверстие, в которое на оське (обычная стальная проволока) вставил крупную красную бусинку, размером с большую горошину. Читал как-то, что фины во все блесна их ставят. Они считают, что красная бусинка является как бы мишенью для щук, и их внимание привлекает не только колебание блесны, но и сама бусинка
    2.jpg
    Только перед тем, как засверливать отверстие под бусинку- нужно сложить тройник и сделать отметку там, где тройник не будет западать в него.

4.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Крокозябина!

Вот результат пятиминутного творчества (делать было нефиг):gi-gi:
    Как считаете - имеет ли ЭТО :bm: право на жизнь?:злой: :D

Вложения:

• PIC-0062.jpg
      PIC-0062.jpg
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      1.313
    • Нравится Нравится x 9
  5.  
    VOBLIK

VOBLIK Главный инженер по воблеростроению

Рейтинг:
    1.082
    Спинербей чтоли? Если да то годится!

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Гибрид спиннербейта и джига:bm:

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    kvn

kvn Рыболов

Рейтинг:
    1.949
    Я теж такую же страшилку соорудил. Кидал на Млынном (Киев, Бортничи)-нифига. А в этот день взял одну, гр. на 800-на резину Konger. Думаю, что много лишнего у нас наворочено. Риб, то вумный стал. Раньше, лет 20 назад, может быть и соблазнился, а щас я не знаю. Я кстати где-то выкладывал свою страшилку.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Oldest

Oldest Рыболов

Рейтинг:
    1.250
    Наконец-то я нашел то что искал - методику переплавки и изготовления силиконовых приманок!
    http://www.ribak.com.ua/master.php?r=mas34

• Нравится Нравится x 7
  9.  
    Ларик

Ларик Рыболов

Рейтинг:
    718
    Спасибо за ссылочку. Как раз в субботу купил банку строительного силикона для изготовления. Опыт работы с материалом есть - клеил аквариумы (кстати, если приноровиться, получаются великолепные). Если его так же заливать в форму и сушить на батарее - получится не хуже, чем обычный силикон для приманок. В жидкий силикон можно подмешать блесточки и краски.
    Я первым делом сделаю слаги для джига и дропшота. А то в продаже нет того, что мне нужно.
    Эх, если б не работа-дом, много чего можно было бы замутить!

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Что ж ты раньше не сказал?!!:фигасе: Я эту статью еще пол года назад нашел!:p Люди!Если кто-то что-то ищет - задавайте вопросы на форуме!Экономте время!;)

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей