ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рейтинг модераторов

Раздел для помощи администрации. Здесь вы можете оставить свои предложения касаемо работы форума, а так же замечания и т.п.
?

Нужен ли нам "рейтинг модераторов"?

Голосование закрыто 20 фев 2010.
  1. Да

9 голосов
    30,0%
  2. Нет

8 голосов
    26,7%
  3. Закрываем тему

13 голосов
    43,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.426
    Насчет провокаций, почитайте пост Вашего коллеги
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=64846#post64846

Сережа, в технических аспектах как это сделать наверно виднее создателю сайта.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    shalun_99

shalun_99 Рыболов

Рейтинг:
    3.016
    Моя точка зору на останні події на форумі. А саме, все це, що відбувається на форумі в ненависну пору міжсезоння, можна порівняти з водоймою де вже давно написані правила, присутні чесні охоронці, повно риби і тд. і тп. І тут приїздять люди, які хочуть відпочити і приїздять з ними ще одні товариші, але які хочуть порибалити. І починається: а скільки варту
    рибалка? - 100грн.доба\ 1чол. і рибалити не більше ніж на 4ри вудилища. А якщо я до вечора? А якщо я на дві вудки? А якщо за 50ть? А ось компанія яка приїхала порибалити, а не "відпочити", кидає охоронцю 300грн. і розставляє снасті. А "відпочивальники", розказують, що тут є хороший сторож і вони будуть балакати тільки з ним і взагалі платити нічого не будуть, бо і вудилища закидати не будуть.......і далі можна розвивати тему.
    НАРОД, ВАМ це нічого не нагадує? Можливо будимо рибалити на форумі, а відпочивати в кафе з дівчатами чи колегами чи дружиною. Досить влаштовувати "цирк на дроті"?!

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Я поставив Вам "дякую", але допишу.... Такі рейтинги допоможуть задуматися людям, в яких корона росте.......А адміністрації - задуматися. чи потрібні деякі модератори:) І багато раз я чув, що модерування - справа безкоштовна. Не треба ще раз про це більше писати, я це і так знаю..... Але кожен може відмовитись від модерування, чи не так? І дехто відмовляється. Але дехто ні....
    Тепер "про інформатив". Модератор теж людина, пояснювати на три сторінки не потрібно. Але, коли я не згоден з його оцінкою, я повинен ЦЕ висказати. І не в полеміці на три сторінки, а простим натисканням кнопки.....
    з повагою.

• Нравится Нравится x 8
  4.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    Саша, дык на форуме есть раздел: "Книга Жалоб и предложений" и уже был прецедент с жалобой на действие модератора: http://fishing-ua.com/showthread.php?t=3605 и разобрались полюбовно...

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Crank

Crank Рыболов

Рейтинг:
    1.948
    Скарга на дії модератора потягне за собою три сторінки флуду. Кому це потрібно? Точно не мені і не модератору, який би гіпотетично видалив мій пост....

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Привет всем. Напишу, что думаю по этому поводу.... По большому счету согласен с Сережей plagus что тема заведомо мертвая.
    Пришло в голову, что в эти рейтинги пользователи в подавляющем большинстве случаев будут добавлять свои голоса, только в тех случаях, когда они будут не согласны с действиями того или иного модератора на форуме. Может быть лишним тому подтверждением будет эта фраза ....

А задайте себе вопрос примерно такой - Станут ли пользователи просматривать темы их не интересующие (допустим отчеты из других регионов) для того , чтобы оценить работу администрации и высказать им свою благодарность? Тоже вряд-ли...
    Выходит получится не рейтинг, а скорее подсчет количества замечаний от пользователей. И как еще тут предлагалось, пусть это будет закрытый рейтинг. Видимый для администрации.... И вот так собрались модераторы и смотрят на свои рейтинги....Таааак на какой я там месте?....и начинает бедный переживать... что же я не так сделал, кого я обидел что меня не любят?.... а что про меня подумают другие?.....Может быть большинству конечно будет все-равно, какие там у него оценки, а кто может пойти еще с большим рвением темы подчищать, а другой подумает - Да нужно ли вообще мне все это? Не знаю. Конечно это мое мнение. Но если задуматься, то такое вполне возможно.
    Хотя интересно что из этого получится. Давайте создадим такой рейтинг. Как говорилось раньше, закрыть можно всегда.

Намного лучше считаю идею Сергея SCH про поочередное дежурство на недельку-две. Только может не стоит делать это в принудительном порядке через назначение, а пускай те пользователи хотят попробовать себя в шкуре модератора сами зайдут и запишутся в соответствующей теме.
    Тогда станет все намного прозрачнее и яснее, кто на что гаразд. Пусть смогут прочувствовать как это - читать сообщение своего друга, понимать, что флуд, что по правилам нужно его удалить, а рука не поднимается.... Может тогда критиковать станут меньше.

Я человек не конфликтный, кто меня знает - подтвердят. Считаю, что каждый пользователь в первую очередь может попытаться решить спорный вопрос с помощью личных сообщений с модератором. А уж потом если не срослось выносить на общее обсуждение. Тогда всем будет легче.
    Наш форум на порядок лучше подобных по наполнению, удобству навигации, культуре общения и хочется чтобы он и в будущем был действительно посвящен рыбалке а не обсуждению подобных тем.

Такое мое мнение. Как где-то прочитал - Жду публичного посыпания головы пеплом.

• Нравится Нравится x 5
  7.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    -как мне кажется ето вполне нормально! будет возможность задуматься в чем дело может что то нужно поменять в обращении к другим!

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Сережа SCH , ты просил что то написать - за меня написали , 1000%.
    Если Сергей Sywooch скажет что возможно тех. решение по рейтингу
    и будет согласен то давайте поиграимся:kapitan:

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Sergei Carpov

Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

Рейтинг:
    11.152
    Приветствую всех в этот вечер масленницы.Да красиво все говорили,но чего то не понимаю до конца,чегото админы не хотят понимать до конца своих "рядовых",стоят на своем,может кажется??А D.J.OWIнапрасно обидели,такой прекрасный человек и рыбак...Я вообщем-то и пишу в его защиту,столько всего предложено и обсуждено-ужасть,голова кругом!!!А я в принципе догадываюсь из-за чего.Из-за моего откровенного отчета про рыбалку,где был перелов,и за отчет был оштрафован на 2 балла.После этого пошли пересуды и вся эта бяка.Неужели сорвалось накопленное?Давайте жить дружно-ребята...

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    Я специально не хотел вмешиваться в этот вопрос,хотя целый день читаю его обсуждение. Но на этот вопрос считаю должным высказать свое мнение. Технически толчек дал ты ,хотя был реально не прав (имхо).Но подоплека ,как ты сам выразился уверен совсем другая,отсюда и возникла тема карасика....Большинство модераторов -люди абсолютно адекватные ,но перегибать палку нельзя ни модератору ни пользователю и за этим необходимо следить ,иначе как сегодня было уже сказано НИКТО не будет сюда писать никаких отчетов потому что на какой-то фоте "крючки будут не под тем углом заточены".

• Нравится Нравится x 5

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей