ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Рейтинг модераторов

Раздел для помощи администрации. Здесь вы можете оставить свои предложения касаемо работы форума, а так же замечания и т.п.
?

Нужен ли нам "рейтинг модераторов"?

Голосование закрыто 20 фев 2010.
  1. Да

9 голосов
    30,0%
  2. Нет

8 голосов
    26,7%
  3. Закрываем тему

13 голосов
    43,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Я вообще за то, чтобы при регистрации поставить такую галочку не одну в конце, а чуть ли не напротив каждого пункта правил.
    Глядишь тогда меньше будет пользователей первыми и практически единственными сообщениями от которых которых будут типа
    "Скажите есть ли в этих краях инспекция и сколько стоит откупиться ?" или "А покажите мне эти ямы на карте..."

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Толик

Толик Анатолий Анатолич

Рейтинг:
    2.993
    А вот ето предложение - самое наилучшее в етой теме!:ura:

• Нравится Нравится x 1
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Не согласен! Чуть-чуть беременных не бывает :), если посчитать за рыбацкую жизнь сколько раз я был без улова, то можно оправдать любой перелов, средний мой улов видимо исчисляется даже не несколькими сотнями грамм :).
    И у меня бывали переловы в "несознательный" период моей рыбацкой жизни, и сейчас бывает трудно остановиться, но есть закон который надо соблюдать и не забывать о воспитательной роли форума. Много молодых рыбачков читает отчеты и не к чему искать причины чтоб не исполнять правила.
    Кто не хочет исполнять правила, пусть делает это молча. Если человек ошибся – простим (я против излишнего ханжества).

Впрочем, тема не о том - как по мне не к чему этот рейтинг :), но и плохого ничего не вижу…

• Нравится Нравится x 17
  4.  
    Boroda

Boroda Рыболов

Рейтинг:
    4.254
    Не, ну опять…
    Уже говорили на эту тему не раз и даже дали такую рекомендацию – наловил больше нормы на 5-ый, 6-ой и т. д. раз и забрал весь улов, это личная сделка рыболова с совестью. Никто не стоит у него за спиной и не подсчитывает улов. НО НЕНУЖНО ОБ ЭТОМ ХВАСТАТСЯ НА ФОРУМЕ!!!
    Такое впечатление, что многие считают, что если не указать в отчёте точный вес улова, то он (отчёт) от того становится неинтересным.
    Поймите же наконец, что мастерство рыбака заключается только в его мастерстве, а не в количестве выловленных килограммах рыбы.
    А рейтинг модераторов, как и излишняя демократия, на форуме не только не нужны, но и вредны, так как приводят к брожениям в неокрепших умах, анархии и развалу порядка на форуме.

• Нравится Нравится x 15
  5.  
    Лёцык

Лёцык С рыбалкой по жизни

Рейтинг:
    1.416
    Можно не просто ставить галочку ознакомился с правилами,
    а чтобы обязательно открывалось окно с правилами и установить какое то минимальное время которое необходимо для прочтения правил,
    только после завершения которого активируется кнопка принять/согласен.

Также можно даже сделать парочку тестовых вопросов по правилам для подтверждения регистрации (типа откуда можно выкладывать фото и тд.),
    допустим правила не прочитал галочку поставил, а тут в новом окне вопрос и если ответил не правильно, обратно в правила, и чтобы вопросы менялись постоянно,
    вот тогда люди точно хоть часть правила прочитают.

А для модераторов можно например создать внутренний документ, по принципу прецедентного права "Как действовать в спорных ситуациях",
    тоесть возник нестандартный вопрос и решили его таким-то образом совещанием модераторов и вписали в документ чтобы больше не возвращаться,
    тогда я думаю будет меньше вопросов от форумчан что ситуация доходит до "маразма".

А что касается конкретно переловов и правил рыболовства, то их каждый сознательный рыболов должен в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ соблюдать, и давать пример другим,
    а уж если и случилось так что раз увлекся преловил написал об этом честно, то и осмыслить это надо написать что "каюсь и тд.",
    что неподобает настоящему рыболову совершать такие действия ну и в таком духе, и другим об этом необходимо постоянно напоминать, и понесите наказание молча, вот это будет достойный поступок.
    Но это все равно не как не может оправдывать нарушение действующего законодательства,
    и не могут его оправдывать фразы типа, сколько мы там переловили, а вон браки с электричеством, газом, сетями, предприятия с выбросами и в таком духе,
    я уже не раз говорил на этом форуме и повторюсь, каждый должен сначала начать с себя, со своего отношения к природе, водоемам, рыбе.

Все конечно ИМХО.

• Нравится Нравится x 8
  6.  
    Антон

Антон Рыболов

Рейтинг:
    1.338
    А пока оно висит-пойти покурить на балкон:D
    :applodesments:Ну, Антон, даже тут не удержался от....
    А потом - виноваты модераторы!
    :73562:

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Вот, спасибо! Так и модераторы об этом же говорят!!! Нет нарушения - нет замечания или наказания, это же так просто! Когда модератор удовлетворен содержанием поста, тогда он ничего не трогает, кроме кнопки "Спасибо", и естественно к такому модератору не будет претензий, как со стороны участников форума, так и со стороны администрации. Что это значит? А это значит, что ни каких "рейтингов модераторов" не потребуется.
    И это тоже не требует комментариев. Перелов, он и в Африке - перелов! А если комментировать подобные трактовки, то это дойдет до маразма. Что тогда можно сказать человеку, который первый раз возьмет удочку в руки в 40 - 50 лет? Лови рыбу, сколько захочешь, ведь ты на это имеешь полное право, если подсчитать: 5 (кг) умножаем на 365 (дней) = 1825 (кг), и эту сумму умножаем минимум, на 20 (лет, которые он не ловил) = 36500. От сюда следует, что этот рыболов имеет право за одну рыбалку выловить и забрать домой 36,5 т. рыбы ???

Хочу, чтобы все знали, что за посты с переловом, все равно будут наказания, а за систематические переловы (рецедивы), будут приниматься соответствующие меры, как к рецидивистам. Увы, таковы правила...

• Нравится Нравится x 12
  8.  
    Karasik

Karasik Рыболов

Рейтинг:
    6.414
    В данное время вы считаете на форуме нет брожения и порядок в норме?
    Это Вы перегибаете, чем дальше в лес, тем ближе вылез....

Цель создания рейтинга для модераторов - это обратная связь с простыми форумчанами, т.к. последнее время идет жесткая политика с вынесением штрафных балов за небольшие промашки, без предварительного предупреждения.
    Что на это скажите модераторы, как с этим бороться?
    Или Вы будете
    и пользуясь привилегиями, наделенные властью просто будете рубить шашками и не давать шанс исправится или же все же сначала предупреждать в личку, а потом уже, если не помогает, применять другие, более радикальные санкции?

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Юра

Юра Рыболов

Рейтинг:
    1.946
    Читаю дану тему, і бачу, що не дарма певних людей вибрали модераторами. Від них - самі толкові пости. Честь їм і хвала за потрачений час. Є правила форуму, всі клялися їх дотримуватися. А модери хай слідкують. Без всіляких рейтингів, причина - перше речення мойого посту.

Є законодавство. Якщо у когось був перелов, то це справа його совісті, але "світити" такі пости на форумі недоречно, адже його читають і багато "неокрепших" умів і якщо бачать, що достойні люди дозволяють собі нарушити закон, то й у них до цього питання з"являється зовсім інше відношення. Можна ж просто написати, що був чудовий кльов, або, для прикладу 3+ кг.

• Нравится Нравится x 8
  10.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    И вы действительно считаете, что это заставит тех кто перелавливает - НЕ перелавливать? Это скорее заставит умалчивать о перелове в своих постах.

Добавлено через 43 секунды
    ЗЫ: сам бываю грешен.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей