1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Фидер (пикер): теория, технология, практика. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем bazaleks, 18 июн 2007.

?

нужна ли эта тема

Голосование закрыто 19 июл 2007.
  1. не о чём говорить

0 голосов
    0,0%
  2. не очень

0 голосов
    0,0%
  3. нужна

50,0%
  4. очень нужна

20,0%
  5. давно ждал

30,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Станиславович

Станиславович Рыболов

Симпатии:
    2.779
    При всем уважении, позволю себе не согласиться. Нет, если речь тут идет о ловле на донную - Бога ради! И палку лыжную можно приспособить. И ловить будете, без вопросов. А вот ежели речь идет о фидерной ловле как о способе удить рыбу - пардоньте. Динамика в данном случае такова, что после пару десятков забросов каждый лишний грамм композитной, или, чего хуже, стеклопластиковой дубины килограммом казаться будет. В свое время, чего греха таить, увлек меня фидер, даже фестивалил чуток и соревновался. По этому знаю, о чем пишу. Сегодня я далек от спортивного фидера. Даже не слежу за новыми тенденциями. И не в коем случае не призываю к покупке брендовых девайсов за цифры пятизначные. Но вот бюджетный карбон из нового в арсенале держу. Есть, поверьте, достаточно достойные пруты на рынке за вменяемые бабки. Я ловлю исключительно на Реках с течением и в разных условиях. По сему, следуя принципу разумной достаточности, на ряду со сталечным прутом, имею в арсенале фидерные пруты 3,0; 3,3; 3,6 и 3,9 м. С тестом не менее 150 г и до 180. Предпочтительно с прогрессивным строем, и отнюдь не колообразные. И, скажу я вам, часто классический фидер, даже в моем исполнении, делает в чистую апологетов дрынов и бамбул. Доставляя, при этом, массу позитива от владения добротной, легкой, современной снастью.

• Нравится Нравится x 4
  2. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.276
    Да я согласен, но тут мысль совсем другая изначально была, что фидера в длинне 3,0 и тесте 100 грам, и в указном ценовом диапазоне Сергея БК
    http://fishing-ua.com/posts/269980/
    , хоть салмо, хоть шимано, хоть дайва и тд.. будут практически одинаковы. Так смысл платить больше??? а про крокодил это был сарказм уместный:)

• Нравится Нравится x 2
  3. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    726
    Сорри, объясните дилетанту.
    Могу понять "звонкость" спиннинга, заточенного под строй "Extra Fast".
    Но вот представить себе фидер с легко гнущейся вершинкой под этот строй не могу.
    Вот мы пишем коллеге, что запрашиваемый им фидер не подходит для заброса желаемой нагрузки на 60 м.
    И пойдет он только на более близкие расстояния.
    Но иногда на большой реке или берегу моря думаешь, что надо бы иметь что-то типа серфового удилища,
    чтобы забрасывать 150-граммовую кормушку (более легкую несет течение), метров на 100.
    Так что мы подразумеваем под звонкостью фидера, для заброса на 60 - 80 метров, нужного товарищу,
    при том, что у него разные вершинки?

С уважением

4. Masakary

Masakary фидерист-матчевик

Симпатии:
    1.276
    Каждый по своему понимает звонкость фидера, кому-то это тянуть 20-50гр рыбку и чувствовать все ее движения и сопротивления, кому-то с руки ловить и в руку чувствовать все тычки рыбы, а кому-то вообще на это пофиг главное вытащить рыбу, но бывают ситуации когда сильный ветер и течка. и еще нет пространства..и не получается нормально приспособится, чтобы четко различать поклевки..и ловишь с руки, тактильно ощущая все что творится возле крючка,натяжение и звон шнура в руку, биение и сползания кормушки по дну, но и соответственно поклевку.

вершинка на звонкость не влияет , тут совокупность всего, материал,плетение, количество соединений, расстановка колец, толщина стенок бланка,комель, строй.и тд. Удилище в длине 3м. и с тестом 100гр.в бюджетном сегменте 500-1000гр. будет глухим колом...поэтому предпочтительней 2 частник так как меньше соединений. А для заброса на 60-80м нужна длина 3,9-4,2

• Нравится Нравится x 2
  5. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    726
    Тут вчера смотрел Фадеева, он вообще предлагает не подматывать до конца шнур, а оставлять его свободным.
    Соответственно, длинный поводок + ненатянутый шнур дает рыбе возможность спокойно взять насадку и уходя взять ее глубоко в рот.
    Он сказал, что вообще уже вытаскивает не подсекая, ибо рыба гарантировано сидит на крючке в таком случае.
    Ест-но он использует это только для ин-лайн кормушки, или если называть ее правильно «running feeder rig».
    В таком случае строй фидера вообще роли не играет.

6. Игорь 1

Игорь 1 Рыболов

Симпатии:
    1.134
    Старый бродяга,

Первоначально, Masakary, высказал мнение по одной модели. А Вы, перекрутили %)Аж до Фадеева со скользящими кормаками. Будьте добры, внимательно читайте вопросы на которые отвечаете. Не я первый, Вам об этом говорю. НХНЧ :присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 1