ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно софиевское водохранилище (николаевская область).

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Для того что бы что то менять, решать на водохранилище, нужно досконально изучить обстановку на нем, изучить всю правовую базу которую там "лепят" а дальше делать и поступать в рамках закона! Который к сожалению у нас не работает) Така собі кругова порука! Ну а пока, что то изменится в этом государстве, объявить "партизанскую войну сетям" и такое себе гражданское неповиновение беспределу, неповиновение которое многие не прекращают делать, не платят и не "празднуют" сложившуюся ситуацию на данном водоеме!
    По поводу моторов, при правильном использовании ГСМ современные моторы и даже двухтактные не наносят большого вреда аквасистеме ( а думаю в большей степени именно этим можно мотивировать запрет моторов) но считаю абсолютно абсурдным запрет на электро моторы, ведь их вред экологии практически равен 0!
    Можно долго судачить об ситуации на водоеме но проще всего держатся группами, тогда диалоги будут не долгими)!
    Как вариант, создать что то на подобии "Дорожного контроля"! И тогда многие вещи всплывут на воду!

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    MORMYSHKA

MORMYSHKA Рыболов

Рейтинг:
    689
    Хозяева жизни сети ставят на всех водохранилищах ..не взирая на экологию по Южному ,не взирая на нерест и вылавливают маштабно не глумясь размерами запускают тонну малька выбирают сотни тонн причем пропадает аборигенная рыба .....нам только остается смотреть на это ***---во...... Поднять вопрос просто...а вот решить его...???? Проблема не решаемая... Так что остается вылавливать и резать... жечь ..)))) нужно объединение для этого мы и тут...а не банить друг друга за перелов и размеры по фотографиям и отчетам на сотые грамма или штуку смешно)))))) жаловаться легко ,а вот решать....??????????

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Абсолютно верно! А Хонда 2,3л/с разрешена даже на Женевском озере, где абсолютно все моторы на внутреннем сгорании запрещены! Так что мотивировка чинуш (прикрываясь экологией) это защита крышуемых сеточников!

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    XAXOJI

XAXOJI Рыболов

Рейтинг:
    55
    Всех с Рождеством Христовым!
    06.01.14 собирался с кумом на рыбалку. Но так как мой кум проспал, я поехал сам.
    Цель была порыбачить на хищника. Приехал в 6:30 на пляж водохранилища. Осмотрел вокруг, на берегу никто не рыбачит. Естественно решение было выплывать на лодке. Но тут меня осенило прозрение, что насос остался у кума:( В дали увидел свет фонариков, пошел в район песчаного пляжа. Вижу мужики в полной экипировке с надувными лодками готовятся выплывать. Познакомился, поделились планами узнали кто от куда приехал. Оставили мне насос, за что я им очень БЛАГОДАРЕН! Накачал свою лодку и вводу.
    Ловил на джиг, виброхвостом всеми цветами радуги. Как выше было написано в постах, хищник залег на дно, но что то совсем не проявляет никакой активности. Подплыл к знакомым мужикам, у них тоже полный ноль.
    Так что звенели мои куканы как рождественские колокольчики:)
    Примерно в 11:30 я уже был на берегу и собирал вещи.
    Но на этом рыбалка не закончилась:)
    Пока ещё есть время решил половить белую рыбку.
    Поехал на старое место в Родинском зарожке. Хотя я и не надеялся что то поймать но попробовать стоило. Запарил немного прикормки Флагман и добавил туда мотыля, на крючках был червь. Закинул только 2 спиннинга с донными снастями. За полтора часа поймал только 2 подлещика, и такие маленькие что я таких ещё не ловил:)
    Итог: нужно ждать лед или уже весны.

• Нравится Нравится x 10
  5.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    XAXOJI,
    С Рождеством Вас !
    Залейте будь ласка фото по Правилам :ага:
    Подождём пока не решите проблемы с загрузкой ..

6.  
    Bee_Keeper

Bee_Keeper Рыболов

Рейтинг:
    356
    XAXOJI, по ходу Вы были не одни в районе дамбы 6го января...Вдвоем с напарником решено было погонять хищную в этом месте. Вышли на воду затемно, надеялись на кормежку судака. Прошли переспективные точки, но, увы... судак наверное покушал до нашего приезда. На протяжении дня на двоих было поймано 5 щук весом 1-1,5кг, 2 судака по 0,8кг и окунь в 300гр, который проклюнул на 10см виброхвост. Все поймано в джиг с глубин 8-12м. Пара мелких щукоидов и судачок были утоплены для дальнейшего роста. Было еще несколько холостых поклевок и сходов, что добавляло адреналина в кровь и вселило надежду, что рыба не в полном коматозе, и сезон открытой воды будет продолжаться.

• Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2
  7.  
    XAXOJI

XAXOJI Рыболов

Рейтинг:
    55
    Bee_Keeper, случаем не вы были на серой 2114?

8.  
    denis1999011

denis1999011 Рыболов

Рейтинг:
    90
    Всех с праздником!
    Рыбалка удалась окуня проклевывали,самый большой 1 кг,самый маленький 100 гр,ловили около дамбы.
    Всего 10 кг рыбы.Щука не бралась,так как она уже почти вся с икрой.
    Позже будут еще фото.

Вложения:

• SAM_0100.JPG
      SAM_0100.JPG
      Размер файла:
      322,8 КБ
      Просмотров:
      237
    • Нравится Нравится x 10
    • Не нравится Не нравится x 1
  9.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.730
    С Праздничком !
    Это улов на сколько человек ?

10.  
    denis1999011

denis1999011 Рыболов

Рейтинг:
    90
    2 человека

В летний сезон было по 10 кг на одного человека,это с 16:00 до 20:00.И экзэмпляры были все довольно зачетные.

Могу закинуть фото с летних рыбалок!

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей