ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно софиевское водохранилище (николаевская область).

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    Viktor_ua

Viktor_ua наложен кляп

Рейтинг:
    819
    Две недели назад, в районе гадючьей балки вода доходила до самых тополей...сейчас же расстояние от тополей до воды 7-8 метров...умники...

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Serdjo

Serdjo Рыболов

Рейтинг:
    173
    Йомайо,как к ней проехать то? ))) Хочу попасть туда и не могу ни как сообразить как доехать.

3.  
    Viktor_ua

Viktor_ua наложен кляп

Рейтинг:
    819
    Едите по основной дороге в сторону острова, проезжаете последнее село и смотрите влево...там будет поворот на грунтовку...ориентир...тополя

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    Напишу кратко. Ловля происходила вчера. Вода упала максимум на 0,5 метров- опять ремонтируют дамбу.:злой: Ветер был 8 м/c, мы впервые ловили при таком ветре. Промок до трусов, в лодке все плавало. Только убрал воду, волна сразу же добавила ее. Мы ловили только на железо (вертушки, колебалки), а ДЖО успешно ловил только на воблера, даже не опускал в воду блесны. Несмотря на сильный ветер, рыбу поймали все. Как говорится: «Что плохо для рыбака то хорошо для рыбы».

Воду видимо резко сбросили, так как малька, маленьких судачков и окушков много лежит в камыше.

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  5.  
    ДЖО

ДЖО Рыболов

Рейтинг:
    200
    Ув. Serdjo ловилась щука на разные приманки, тут уж более срабатывает интуиция. С нами был не продвинутый спинингист итог две щуки и три схода возле лодки ( небыло подсака) на китайские воблера ( Может с погодой повезло ветер сильнейший).:shv2:

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    Serdjo

Serdjo Рыболов

Рейтинг:
    173
    В Гадючьей балке ловили?
    И кстати, на лодку надо разрешение иль нет?

7.  
    ДЖО

ДЖО Рыболов

Рейтинг:
    200
    В гадючей не ловил но наслышен.У меня лодка ПВХ без мотора ещё ниразу разрешение(Пфу-пфу-пфу) не спрашивали.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    Разрешение - нет. Отловочный билет - обязателен. При его отсутствии - непредсказуемые действия - до" конфискации плавательного средства" ( сам был в такой ситуации). Отловочный билет приобретается в Николаеве:D.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Serdjo

Serdjo Рыболов

Рейтинг:
    173
    Эта новость совсем не утешает. Ну прийдётся рисковать как всегда ))))

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    Были на водохранилище с ночевкой. Не буду писать: где были, и на что клевало, и где клевало. Факт – были. Когда приехали, были поражены, воду еще сбросили.:злой: Но это нам не помешало. В 10.00 все были готовы. Я решил пройтись по берегу в надежде поймать щуку на поппер. С заброса третьего на паузе выход…мимо, потом еще один…мимо. Рыбалка зрелищная :фигасе:на поппер и азартная. Решил сменить место. Заброс, выход, мимо, та что ты будешь делать! Что такое? Рыбу искал на мели. Ставлю Тини Магалона- окунь. На этом и все. Ходил – бродил, ноль. Звоню, спрашиваю, что там у отца. Он мне говорит: «щука и мелкий окунь». Когда выплыли я был в шоке- пять щук за 1 кг и все за пол часа%). Я продолжал бродить и нашел неплохую стаю окуней ладошечного размера:ura:. Пять забросов- пять рыб. Отлично! Ну, наконец-то нашел рыбу. Надоел окунь, решил поискать щуку. Нашел не очень быстро, но нашел и взял несколько экземпляров. Потом поклевок не видел. Вечером за праздничным столом, который накрыл ДЖО в честь своего Дня рождения, мы делились впечатлениями. Вот что рассказывал отец: Кидает Саша (мой брат) вертушку, мощнейший удар, спин в дугу:somyara:, нитка оборвана. Не могу представить, что там было:wo_kakaya:. У меня поводки все больше 15 см из флюрика. Так получается рыба заглотала приманку, что весь поводок провалился в ее пасть, и нитка попала на зубы. Жалко, даже не увидели что там. Больше нечем было хвастаться. Не буду писать, кто сколько поймал за первый день рыбалки, но скажу я был на третьем месте по щуке после брата и ДЖО. Но по окуню я первое место. Отец отставал с приличным счетом. Ну зато он на прошлой рыбалке всех сделал с громадным отрывом. Вечер, гул комаров,камыш шуршит, класс. :)Рыба гуляла ночью шо дурная, а за ней и окунь. Пробовал кидать спин так комарья просто жуть как много. Утро, будильник, оповещение нового рыболовного дня, чай, завтрак, в бой. В 7.00 в лодке была первая щука, потом у меня сход- не дотащил. Час плавали и все в пустую. Приплыли обратно, где утром поймали рыбу на первом забросе удар и сопротивление, что-то крупное, вода чистая, все видно как рыба пытается сойти. Смотрю, маленькая. Подтаскиваю к лодке, а она под нее. Отец подсак в воду, и достойный борец массой в два килограмма у меня в руках. А в воде казалась меньше. Долгожданная порция адреналина получена. Эмоциям нет предела. Вскоре я поймал еще несколько штук, не только я, но и отец, и брат тоже поймали. Рыбу поймал каждый. К обеду поднялся ветер и мы выплыли. Утром, когда плавали, я насчитал 25 спиннингистов. Я был, честно говоря, в шоке. Столько рыбаков на этом водоеме я никогда не видел. Все усеяно рыбаками: и водяное зеркало и берег. В общей сумме за два дня я вышел в лидеры, отец по-прежнему был на последнем месте. Сходов было больше чем я поймал. Не буду выкладывать фото где весь кукан с щуками, чтоб слюнки не текли. Каждый выловил норму. Скажу, что уже чувствуется осень. Погода в первый день была изумительная (без ветра), на утро следующего дня был ветер и моросил дождь, было +16. В палатке:1032: спать не холодно. Спали на изолоне и в спальных мешках. Написал кратко. Мог еще,:D но сильно много и так получилось. Все довольны. Я на следующую рыбалку не знаю когда поеду:(, может через неделю, а может через две... там уже как с учебой будет. Всем удачи.

Вложения:

• Нравится Нравится x 31

Поделиться этой страницей