ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно софиевское водохранилище (николаевская область).

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    arcelormittal

arcelormittal Рыболов

Рейтинг:
    670
    ёще парочка кадров,извените что не всё сразу всё делаю через мобилку.

Вложения:

• 09072011056.jpg
      09072011056.jpg
      Размер файла:
      251,7 КБ
      Просмотров:
      241
    • 09072011057.jpg
      09072011057.jpg
      Размер файла:
      122,9 КБ
      Просмотров:
      245
    • 10072011060.jpg
      10072011060.jpg
      Размер файла:
      172,1 КБ
      Просмотров:
      227
    • Нравится Нравится x 11
  2.  
    Вячеслав Пирог

Вячеслав Пирог Рыболов

Рейтинг:
    739
    Опять с субботы на воскресенье со своей семьей был на водохранилище между Новорозановкой и Пелагеевкой. В этот раз еще вечером приплыл общественный инспектор "ООО Палагееевское" и собрал мзду по 35 гривен со всех рыбаков. Показывал удостоверение и копию договора на аренду. Конечно при большом желании и без семьи можно было бы найти кучу несоответствий и ничего не платить , так как имею большой опыт работы с таможенными и другими документами, но при жене и сыне честно не захотел связываться. Теперь о рыбалке. Клев был очень активный, брал подлещик и плотваа. Но размер оставляет желать лучшего. В пределах установленных норм размеров ни одной рыбы. Вообще было поймано пять видов рыбы: подлещик, плотва, окунь, ерш и сомик(грамм 300 - естественно отпущен!). Насадка-красный червь и опарыш. Снасть - донка с резиновым аммортизатором. За сутки улов очень приличный. Теперь хотелось бы подискутировать насчет размеров выловленной рыбы. Так как мой опыт рыбной ловли уже ооочень большой, то хочу заметить , что лет 15 назад я с удовольствием ловил лещей по 1-1,5 кг и плотву по 0,5-1,0 кг на моем любимом и родном Карачуновском водохранилище и у меня даже в мыслях не было ехать за 100 с лишним километров и ловить недомерков. Но преступная хозяйственная деятельность "недочеловеков" с использованием средств элетротраловой ловли и применением удобрений и хим. препаратов уничтожила всю приличную рыбу у нас в округе. Хотелось бы подчеркнуть - можно сколько угодно ругать рыболовов-любителей за недостаточного размера пойманные экземпляры рыб и превышенные нормы вылова. Но я могу с твердой уверенностью утверждать, что никакая любительская ловля, естественно без браконьерских орудий лова, никогда не сможет нанести сколь-нибудь значимый урон рыбным запасам наших водоемов. Это все равно, что ругать ребенка за то, что он съел вместо одной - две или три конфеты и тем самым спровоцировал кризис в кондитерской промышленности. В общем прошу прощения за все вышесказанное - но уж сильно накопилось. И можете высокоуважаемые модераторы сразу же удалить все мной написанное ибо абсолютное большинство тех, кто прочитает эти строки со мной согласятся !!!!

• Нравится Нравится x 19
  3.  
    Юрий Д

Юрий Д Рыболов

Рейтинг:
    276
    Согласен полностью и безоговорочно! Всю жизнь какая-то казарма, даже на рыбалке: надзор, контроль, квитанции и "администрация".:(

4.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.734
    Да всё понятно, все рыболовы со старым стажем подтвердят про прежнее количество и размеры рыбов,:в_натуре:
    но про отчёты с переловами в корне не соглашусь - так как на Форуме много молодёжи и подавать такой пример не годицца:(

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    серый fisher

серый fisher Рыболов

Рейтинг:
    13
    Рыбаки подскажите как уровень воды на софиевском и собирают ли мзду просто за отдых на берегу?:1042:

6.  
    T&J

T&J Рыболов

Рейтинг:
    4.213
    Воды добавили: камыш весь в воде. Там где в том году было метра 4, то в этом году 6- если не 7 метров.
    За рыбалку деньги берут, за отдых не знаю.

• Нравится Нравится x 2
  7.  
    Юрий Д

Юрий Д Рыболов

Рейтинг:
    276
    Не отписался за рыбалку на день рыбака, как-то не получилось. Мзду таки берут по 35 грн, за отдых на берегу ни в коем случае. Патрулируют правда по ночам, особо никто не цеплялся. Кстати, по рыбе: брал окунь, только на поппер, щука редко у кого и на крупное "железо".:присоединяюсь:

• Нравится Нравится x 6
  8.  
    arcelormittal

arcelormittal Рыболов

Рейтинг:
    670
    За отдых в этом году еще не платил,а вот в прошлом с одного 5грн,машина 10грн,микроавтобус 25грн,это были работники пРИИНГУЛЬСКОГО пАРКА.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    lish

lish Рыболов

Рейтинг:
    35
    Вчера были в районе "языка" , ловилы только на кукурузу, приехали в 13:00 и до 20:00, результат: Ведро крупной тарани и 2 коропа, один на 1.100, второй 0.450. Были вдвоем с напарником. Решили поехать и утром, вот пишу только с рыбалки, клёв совсем плохой тарани примерно штук 20, были с 5:00 до 10:00. Вот так вот.:fisher:

P.S. Рыбнадзор видели вчера и сегодня, приплывал к мужыку какомуто он был возле майки квокал. К нам не подЕжали!

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    SensoR

SensoR Рыбачище!

Рейтинг:
    737
    А можно подробнее где это?

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей