1. Как я поймал 30кг рыбы за 1 день Читать.

Бесплатно софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

1. AndruXa

AndruXa гость Временно заблокирован

Запоздалый отчет с понедельника на вторник.

После прошлого пребывания на хранилище не давало покоя ночное движение на воде, вот и было решено выехать на ночь с надеждой на судака. При сборе обнаружил досадную пропажу "Симетрии", после некоторых размышлений пришел к выводу что оставил на прошлой рыбалке на Ингуле. Обидно досадно, но рыбалка не отменяется. Выдвинулись около 4 часов и к вечеру уже было изловлено десяток окуней к ухе. Ночью опять началось движение с периодическими всплескани, но полоскания приманок не дало никаких результатов, толи ошибочное мнение о кормлении хищника, толи отсутствие опыта. С утра опять началась рыбалка, но кроме окуней никто не хотел кушать, в одной заводке попробую в работе Салмовский "слайдер"- игра очень понравилась но рыбе наверное нет, после манипуляций чувствую усталость в руке и решаю "Айко Диестро" сменить УЛ снастью и по полной насладиться процессом ловли окупя. Кроме полосатых на 2 дюймовый твистерок был соблазнен щуренок, в одном месте нашёл стаю окуня крупнее стандартного, а так в основном мелочь- Воссиятское в плане полосатого больше нравиться. Этот раз в фаворитах у меня была резина, а в прошлый раз сколько не упирался споймал только одного спортивного окушка. Так же был один срез после подсечки, но не уверен что щука возможно шнур перетерся об камни, к тому же поводок со стальки присутствовал. Такая вот рыбалка получилась, водоем большой и требует изучения, я со спиннингом 3 раз в этих краях. Фото к сожалению нет!:fisher_man:

• Нравится Нравится x 9
  2. PETROVICH

PETROVICH Рыболов

Симпатии:
    15
    Sywooch Дорогу на казанку и новый буг уже доделали . Сегодня ездил к матери в казанку , догорога приличная .

3. FOREST

FOREST Рыболов

Симпатии:
    0
    хочу поехать на выходные в Софиевку. Подскажите что на что ловится и как на счет карпа и раков и где лучше ловить?
    еду в первый раз. Зараннее спасибо.:somyara:

4. ТАВ

ТАВ Рыболов

Симпатии:
    1.105
    Ловится плотва на всё)). Вода цветёт, видимость " на ощупь". Раков мало и мелкие. Карпа целенаправленно никто не ловит ( я не видел), хотя он там есть, но мало.

• Нравится Нравится x 1
  5. Tima999

Tima999 гость Временно заблокирован

:solnce2:Люди АУ!!! слышал много об этом водохранилище!! очень хочу с сотоварищами приехать в середине октября на хищника! Давайте списываться!!! Тем более форуму 3 года!!!

6. SoffT

SoffT Рыболов

Симпатии:
    2.233
    Подтверждаю - все так и было!:gi-gi:
    Добавлю несколько фоток, для наглядности:

Вложения:

• P1050140.jpg
      P1050140.jpg
      Размер файла:
      405,7 КБ
      Просмотров:
      212
    • P1050143.jpg
      P1050143.jpg
      Размер файла:
      317,5 КБ
      Просмотров:
      222
    • P1050150.jpg
      P1050150.jpg
      Размер файла:
      335,1 КБ
      Просмотров:
      230
    • P1050152.jpg
      P1050152.jpg
      Размер файла:
      374,8 КБ
      Просмотров:
      211
    • P1050158.jpg
      P1050158.jpg
      Размер файла:
      617,3 КБ
      Просмотров:
      213
    • P1050160.jpg
      P1050160.jpg
      Размер файла:
      431,9 КБ
      Просмотров:
      197
    • Нравится Нравится x 15
  7. PETROVICH

PETROVICH Рыболов

Симпатии:
    15
    Добрый день уважаемые коллеги 19.09 тоже ездили на софиевское водохранилище со стороны Палагеевки , ловили в основном на дальний заброс . Результат три десятка тарани чуть больше ладошки . Завтра собираемся опять туда , приеду отпишусь о результатах ловли .

• Нравится Нравится x 2
  8. SoffT

SoffT Рыболов

Симпатии:
    2.233
    Рыбачили возле нас криворожане.У одного из них щука обрезала три вертушки...;)
    Не вы ли это были??? :)

9. KosM@s

KosM@s Рыболов

Симпатии:
    88
    10.10.2009 был на Софиевке, р-н Острова. Способ ловли - спининг, приманки - силикон, воблер и вертушки. На вертушки было выловлено 10 окуней (от 100 до 300 грамм) и 2 щупака по 500 грамм каждый. Знакомы который первый раз в жизни держал спининг в руках, на колебалку (20 грамм) зацепил щуку на 1,4 кг (когда я наблюдал как он ее вываживал и вытаскивал на берег, чуть не посидел). Ходили слухи, что на водоеме инспекция установила жесткий контроль, но по приезду стало понятно все как и всегда -браков немеренно:censored:, одни снимают сети, другие на их место ставят новые! Из наблюдений, не смотря на изменчивость погоды (то дождь, то солнце) на мелководье в траве очень активно играл карась, но наша цель была - хищник.

• Нравится Нравится x 11
  10. Арт

Арт гость Временно заблокирован

15.09.09.раен острова,вода сильно поднялась.(в забродах ходить как раз!)1-щук 700Г.1- окунь(спорт формат).все на предатор2 белый с черным.головка 5Г.с все поймано до 10.00.потом сильный ветер и домой.

• Нравится Нравится x 7