ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Бесплатно софиевское водохранилище (николаевская область).

Рыбалка на водоемах Николаевской области
  1.  
    ленднивер

ленднивер Рыболов

Рейтинг:
    2.927
    в общемто никак - билетеров за два дня не видели, а вот браки похоже не только появились но и осмелели с утра видел на берегу перебирал сетку и собирал спининг для прикрытия

• Нравится Нравится x 5
  2.  
    Правильный

Правильный Рыболов

Рейтинг:
    309
    Так то и есть билетёры !

• Нравится Нравится x 4
  3.  
    ivital2007

ivital2007 Рыболов

Рейтинг:
    241
    Так оно и есть!
    Был в субботу на хранилище, особо похвастаться нечем, в улове две щучки околокилограммовые и с десяток отпущенных шнурков.
    Зато встретился с билетерами, наконец то! Подплывают
    Привожу разговор:
    Б: Платите
    Я: За что?
    Б: За рыбалку
    Я: Вы кто? На каком основании?
    Б: Мы те то. На водоеме режим рыборазведения (дают потертую стопку листов)
    Я: А когда режим образовался?
    Б: В 2010 году
    Я: А-а-а? Ребята, ваш режим еще в апреле отменен
    Б: Это ты типа в интернете прочитал? Плати или не будешь рыбачить. Вообще захотим - запретим на моторах плавать.
    Я: А вы кто такие, чтоб какие то запреты вводить? Попробуйте сейчас подплыть к той флотилии лодочников и запретить им ходить на моторе? Куда они вас пошлют? Ребята, это я в интернет выложил письма, в которых все указывается (в том числе, что вы не только не имеете права брать плату, но и вообще заниматься тут рыбохозяйственной деятельностью), у меня есть все оригиналы этих писем с разных инстанций и вы ж понимаете, что я уж точно вам платить не собираюсь
    Б: (Легкое замешательство) Покажи оригиналы
    Я: Это что, я вам должен доказывать, что могу здесь бесплатно рыбачить? Я знаю это и все!!! Если хотите, встретимся в следующий раз могу вам копии сделать
    Б: (Уже смущенно) Ну мы не юристы, мы тут только охранники. Хозяин сказал нам собирать, типа судится он где то.
    Я: Если вам тут кто то платит, пусть платят, не трогайте меня, я не буду трогать вас.
    Примерно на том и разошлись, только еще минут 10 они мне трогательно плакались, что они эти деньги полностью отрабатывают. А потом рассказывали, что ставят сети, якобы для вылавливания исключительно толстолобика, чтоб не выжирал всю траву.
    Как то так происходил разговор, разошлись мирно и улыбаясь друг-другу. Думаю они уже больше ко мне подплывать не станут.

P.S. Кстати водичка уже подниматься стала

• Нравится Нравится x 18
  4.  
    Правильный

Правильный Рыболов

Рейтинг:
    309
    Я пропустил что-то новое в ихтиологии ? )))

• Нравится Нравится x 6
  5.  
    Ищущий

Ищущий Рыболов

Рейтинг:
    3.329
    В субботу-воскресенье участвовал в береговых спиннинговых соревнованиях, проводимых Херсонской федерацией. В средине тура подошел местный абориген, представился общественным инспектором, и невзирая на мое нежелание общаться( рыба не хотела ловиться катастрофически), начал мне "разговоры за жизнь" вешать на... Ну и проговорился -"Не, ну мы конечно сетки ставим, надо же дочку кормить, да и внукам подкинуть, но Боже упаси - только ночью, и только на пару часиков"!!! Улыбнуло сквозь слезы...

• Нравится Нравится x 8
  6.  
    Правильный

Правильный Рыболов

Рейтинг:
    309
    А то, что сейчас нет никаких общественных инспекторов Вас не насторожило ?

• Нравится Нравится x 7
  7.  
    Bee_Keeper

Bee_Keeper Рыболов

Рейтинг:
    356
    В последнее время на водоеме бывал практически каждые выходные, часто с ночевкой, в надежде на ночного судака. Билетеры подъезжали как ночью, так и днем. Причем ночью, разговор был в категоричной форме, мол, что ночью нельзя рыбачить. Кому нельзя? Почему нельзя? Ответ прост. Сетевики и электрики задолбали этот водоем, поэтому они, билетеры и гоняют ночью всех, кто стоит лодками на воде. Днем тоже дань собирали, народ на это конечно ведется не весь, но смешно на некоторых смотреть. Рядом стоит две лодки , на одной билетеров посылают очень далеко, а с другой смиренно платят мзду.

Очень огорчает другое. Такого количества рыболовов на Софиевском водохранилилище, как в этом году я не видел еще. Хотя на водоеме не первый год рыбачу. Ночью - берега прям Лас-Вегас. Все светится.
    Каждый надеюсь видел как засрали рыбачки берега. Да так, что разбить лагерь без предварительной уборки територии никак не получится. Бегаешь с ведром, мешком. И к следуюущему приезду тоже самое. Хотя есть бетонные кольца, с соответсвующими надписями. Рыбачки, сидящие по белой, в большинстве своем мусор , банки, бутылки оставляют в месте ловли. А подымется вода, потом же и будут хаять всех и всея. Потому как тряпки-целофанки на крючки цепляются.
    Обращаюсь к вам, рыбачий народ! К тем , кто поддерживает своими сообщениями эту ветку на форуме, и к тем, кто относится к читателям, но рыбачит на водоеме. Оглянитесь вокруг! Пожалейте природу! Уважайте других, приезжающих на этот водоем. Подумайте о том, что вы снова приедете сюда на рыбалку, отдыхать семьями. Уезжая, соберите мусор. Лучше - если его, мусор, вывезете с собой.
    Наболело...

• Нравится Нравится x 27
  8.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.638
    Немного с опозданием.... Был на водоёме с 5 по 6 . В пятницу хорошо ловилось всё - и белая и хищник. А вот утром в субботу градусник показал 2 градуса тепла и вместе с теплом испарился и клёв. Билетёров не видел. Т.К был на одноместной - особо далеко не плавал ( остров и залив). В заброс ни на что не брало , а вот на неспешный троллинг на вёслах отлично отработал штормовский кнот ( я даже не ожидал ) - принеся 2 щучки и один сход у лодки - это в пятницу . В субботу полный ноль . Учтя сход - сегодня купил овнеровские тройники - сижу переставляю..:)

• Нравится Нравится x 13
  9.  
    Meck

Meck наложен кляп

Рейтинг:
    31
    был на водоеме с 09 по 10 погода стояла отличная
    Результат 2 окуня 250-300 грамм и 3 щупачка по 800 грамм по белой ноль полный билетеров не было.

• Нравится Нравится x 4
  10.  
    ТАВ

ТАВ Рыболов

Рейтинг:
    1.237
    К сожалению, Ваше "наболело" не достигнет глубинных мозговых центров, отвечающие за порядочность и уважение.

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей