1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Бесплатно софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

1. XAXOJI

XAXOJI Рыболов

Симпатии:
    34
    Всех с Рождеством Христовым!
    06.01.14 собирался с кумом на рыбалку. Но так как мой кум проспал, я поехал сам.
    Цель была порыбачить на хищника. Приехал в 6:30 на пляж водохранилища. Осмотрел вокруг, на берегу никто не рыбачит. Естественно решение было выплывать на лодке. Но тут меня осенило прозрение, что насос остался у кума:( В дали увидел свет фонариков, пошел в район песчаного пляжа. Вижу мужики в полной экипировке с надувными лодками готовятся выплывать. Познакомился, поделились планами узнали кто от куда приехал. Оставили мне насос, за что я им очень БЛАГОДАРЕН! Накачал свою лодку и вводу.
    Ловил на джиг, виброхвостом всеми цветами радуги. Как выше было написано в постах, хищник залег на дно, но что то совсем не проявляет никакой активности. Подплыл к знакомым мужикам, у них тоже полный ноль.
    Так что звенели мои куканы как рождественские колокольчики:)
    Примерно в 11:30 я уже был на берегу и собирал вещи.
    Но на этом рыбалка не закончилась:)
    Пока ещё есть время решил половить белую рыбку.
    Поехал на старое место в Родинском зарожке. Хотя я и не надеялся что то поймать но попробовать стоило. Запарил немного прикормки Флагман и добавил туда мотыля, на крючках был червь. Закинул только 2 спиннинга с донными снастями. За полтора часа поймал только 2 подлещика, и такие маленькие что я таких ещё не ловил:)
    Итог: нужно ждать лед или уже весны.

• Нравится Нравится x 10
  2. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.838
    XAXOJI,
    С Рождеством Вас !
    Залейте будь ласка фото по Правилам :ага:
    Подождём пока не решите проблемы с загрузкой ..

3. Bee_Keeper

Bee_Keeper гость Временно заблокирован

XAXOJI, по ходу Вы были не одни в районе дамбы 6го января...Вдвоем с напарником решено было погонять хищную в этом месте. Вышли на воду затемно, надеялись на кормежку судака. Прошли переспективные точки, но, увы... судак наверное покушал до нашего приезда. На протяжении дня на двоих было поймано 5 щук весом 1-1,5кг, 2 судака по 0,8кг и окунь в 300гр, который проклюнул на 10см виброхвост. Все поймано в джиг с глубин 8-12м. Пара мелких щукоидов и судачок были утоплены для дальнейшего роста. Было еще несколько холостых поклевок и сходов, что добавляло адреналина в кровь и вселило надежду, что рыба не в полном коматозе, и сезон открытой воды будет продолжаться.

• Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2
  4. XAXOJI

XAXOJI Рыболов

Симпатии:
    34
    Bee_Keeper, случаем не вы были на серой 2114?

5. denis1999011

denis1999011 гость Временно заблокирован

Всех с праздником!
    Рыбалка удалась окуня проклевывали,самый большой 1 кг,самый маленький 100 гр,ловили около дамбы.
    Всего 10 кг рыбы.Щука не бралась,так как она уже почти вся с икрой.
    Позже будут еще фото.

Вложения:

• SAM_0100.JPG
      SAM_0100.JPG
      Размер файла:
      322,8 КБ
      Просмотров:
      250
    • Нравится Нравится x 10
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Симпатии:
    24.838
    С Праздничком !
    Это улов на сколько человек ?

7. denis1999011

2 человека

В летний сезон было по 10 кг на одного человека,это с 16:00 до 20:00.И экзэмпляры были все довольно зачетные.

Могу закинуть фото с летних рыбалок!

• Нравится Нравится x 2
  8. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.230
    • Нравится Нравится x 1
  9. denis1999011

Я конечно извеняюсь,но согласно моей инфе вылов такой рыбы как окунь не ограничен,так как окунь является сорной рыбой водохранилищ.
    А по остальному хищнику (судак,щука).
    Я согласен,эти правила нужно обязательно соблюдать.
    Да и вобще лучше отпускать.

• Нравится Нравится x 2
  10. Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Симпатии:
    13.230
    «сорная рыба» Так принято называть мелких, тугорослых рыбешек - верховку, щиповку, гольяна, пескаря, т.е. рыб, не имеющих ни промысловой, ни пищевой ценности. Они обычно населяют пруды, озера, мелководные участки рек. В культурных рыбоводных хозяйствах к сорным рыбам относят также окуня, плотву, ерша, являющихся пищевыми конкурентами выращиваемым там ценным видам рыб.
    Исключительно промысловый термин!

Далее в дискуссию не вступаю.
    Кому правила форума либо законные нормы и сезонные ограничения не нравятся, не ходите сюда.

• Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 2