ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля Верховодки

Обсуждения касающиеся поплавочных снастей и экипировки
  1.  
    ne7v

ne7v Рыболов

Рейтинг:
    302
    Непомню где читал что очень хорошо клюет на тесто+ванилин только вот не помню пропорции!((Кто подскажет как приготовить?Помню вроде 2 части муки 1 часть воды и 0.5 части подсолнечного масла а вот сколько ванили хз((((

2.  
    мизгирь

мизгирь Рыболов

Рейтинг:
    37
    в субботу набил матросиков и верховодки 50/50 за два часа чуть больше полсотни
    удилище 4м, оснастка глухая, основная 0.14, поводок 0.12, поплавок 1.5гр, крючок 14 (не уверен), отгрузка неравномерная, вся у подпаска
    ловил на опарыша, цепляю "за бровь" выступающий кончик с тупого конца
    прикормка "флагман фидер"+"флагман универсал" 50/50

если честно хотелось пробить слой мелкой верховодки, чтоб добить до дна, непполучилось...

жаренная верховодка вкуснее жаренного соразмерного матросика имхо:)

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    ne7v

ne7v Рыболов

Рейтинг:
    302
    Сегодня был на рыбалке)))ловил верховку на 4 вида теста!!"Чистое" тесто,тесто с ванилью,тесто с корицей и тесто с чесноком)))По результатам ловли:Первое место заняло тесто с чесноком!!Второе с корицей на остальное вообше не клевало))Чисто случайно словил ещё краснопера)))

Вложения:

• Нравится Нравится x 2
  4.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    Чтобы пробить слой мелочи я грузики сдвигаю вместе ближе к поводку тогда насадка быстрее тонет и мелочь за ней не гонится. Еще верховодку я ловлю на тесто из манки.
    Делаю так: Полстакана манки заливаю горячей(60-70градусовС) водой, так чтобы получилась густая каша, накрываю и оставляю на 10мин. Потом беру ложку и перемешивая кашу досыпаю сухой манки маленькими частями и так мешаю пока каша перестанет оставаться на ложке и получиться тестообразная масса.Довожу манку до теста руками.
    Смазываю руки маслом(конопляным или подсолнечным) на досточку насыпаю сухой манки и раскатываю, разминаю тестообразную массу, пока не получу тесто.
    Крючок использую с пружинкой.Проверял шарик манки на течении не смывается в течении 5мин, а если хотите увеличить время или крючок без пружинки добавьте в тесто
    медицинской ваты.

5.  
    ne7v

ne7v Рыболов

Рейтинг:
    302
    Triton_W, Что это за крючок с пружинкой такой???Можно фото?

6.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    ne7v, Я в настоящее время не дома, после 10.06. покажу фото и фирму напишу.

7.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    Фирма называется "siran". За качество фото прошу простить сделано мобилкой.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Seri4

Seri4 Рыболов

Рейтинг:
    149
    Такі ж крючки є і у фірми Cobra(Pasteholder).А взагалі я не фанат ловлі верховодки але буває хочеться половить.Як правило ловлю її на тісто або на опариша.Прикормку роблю ріденьку так щоб при ударі об воду вона розпадалась і давала облако муті яке і привадить верховодку.
    На рахунок снасті то я вважаю що чим тонша леска тим більше буде кльовів.Так я використовую при ловлі верховодки удочку 4м,леска 0.10 і поводок 0.08,поплавок 0.5гр і крючок Owner chika 18 номер(красні)

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    Я прикормку для ловли верховодки делаю так: Беру высевки и смешиваю с меловым порошком. Когда кидаешь в воду прикормку мел дает белое пятно мути и закидываю туда удочку, а там крутится верховодка.
    А на такие крючки, на манку можно и карася и леща ловить(только крючок побольше взять). Кстати пружинка хорошо снимается и ставится на другой крючок.

10.  
    Seri4

Seri4 Рыболов

Рейтинг:
    149
    Ну то карась або лещ.Моє бачення крючків на верховодку то це супертонкі і гострі з лопаткою і без всяких пружин десь від 18 і до 24номерів.
    При ловлі верховодки якщо правильно зробити прикормку і снасть то 5мин не требується а зразу після забросу йде кльов.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей