ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Жизнь Киевского водохранилища.

Раздел посвящен Ассоциации Рыболовов Украины.
  1.  
    BOBaka

BOBaka Рыболов

Рейтинг:
    119
    У меня складываеться мнение что в этом году на Днепре нас ждет Господа довольно таки скудная рыбалка. Такая ситуация по всем течении Днепра. Просто некоторые факты афишируються в СМИ, а сколько замалчивается?! У нас на Кременчуцком в районе Черкасс я не помню чтобы такая ситуация была со сбросом воды! В некотрых местах просто земля уже. Образовалось очень много закрытых плесов, а это всегда задуха рыбы! На Орехово, которое было самым первым местом в ловле травянки вообще критическая ситуация, так как туда сложно добраться и видя картину которая возле берега можно только догадываться что там происходит! Как не прескорбно Господа, а с каждым годом все хуже и хуже! Видать скоро будет такая ситуация когда без искусственного зарыбления Днепр вообще помрет в плане ихтиофауны.

• Нравится Нравится x 4
  2.  
    Romello

Romello Рыболов

Рейтинг:
    93
    Мне вот интерестно, неужели сами работники этих эл. станций, чиновники которые дают разрешение на это дело, их дети, родственники, знакомые и т.д., не любят отдыхать на этой же самой реке, которую они угробили за считаные часы? Порыбачить, поохотиться на дичь, понырять в маске и половить раков. Нахрен мне нужен бы был такой домик возле реки, если в ней нету ничего живого, кроме квакающих жаб, если и тех не привалило льдом. Я не сказал бы что уж прям такая бурная весна идет, всё тает на глазах и плывёт. Просто потом когда мы остаёмся без улова, начинаем грешить на плохих червей, хреновую прикормку, перемену погоды, давления и прочие. А на самом то деле рыбки нету нихрена господа уважаемые. Останется только та которая зимует на ямах, но и там умудряются багрить её.

Добавлено через 48 минут
    Вообщем ребята, призываю всех вас , чтобы спасти уцелевшую рыбину, делать всё возможное!!! В первую очередь пи....ть электронщиков и сеточников, отпускать мелочь. И всё у нас получится!!

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Insomnia

Insomnia Рыболов

Рейтинг:
    2.324
    И я вчера тоже имел "счастье" лицезреть ЭТО по 1+1... Сцуко, у меня просто нет слов. Одни выражения, да и те, матерные... А потом эти у:censored:баны (которые набивали мешки рыбой) плачутся друг дружке по пивбарам что б:censored:ть, "рыбы стало мало в реках"... Люмпены б:censored:ятть моральные.
    Особенно поразил один дигрод, который тикал от камеры и тащил по льду ПОЛНЫЙ джутовый мешок рыбы!!!!!! Куда ж тебе п:censored:дар столько???!!
    Кароч, настроение и без того было не фонтан, а тут ещё и ЭТО...

• Нравится Нравится x 4
  4.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.682
    Вы видели по ТВ,а я все видел в живую, собственными глазами.Да можно по разному обзывать людей которые собирают рыбу из подо льда.Я лично за то чтобы лучше ее собрали люди, до того пока она окончательно не завонялась:злой:.Ведь это уже экологическая катастрофа!!!Был свидетелем такого на Кременчугском ВДХ.Там дохлую рыбу вывозили машинами солдаты,удобряли дохлой рыбой поля:злой:.Кто ответит за содеянное???В Китае за это смертная казнь!!!А у нас получат медали за спасение *хатынок*.Вообщем у нас банановая страна.ИМХО.

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Пожарник

Пожарник Рыболов

Рейтинг:
    156
    Это только то что показали.А что творится на малых реках?Дамбам по 50-60 лет,ремонта они не видели со дня творения.Большенство рек вообще непонятно для чего зарегулировали.Смотрел передачу о Киевском вдх,оказывается его создали как оборонный обьект.Чтобы одним взрывом смыть все что ниже по течению.Типа чтоб врагам недосталось.

• Нравится Нравится x 3
  6.  
    virus

virus гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Я тоже считаю что коль так случилось то пусть лучше люди роз берут чем вся эта масса рыбы пропадёт.И не важно на рынок она попадёт или в закрома главное что не пропадёт бес толку.

7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    В тех странах, где есть высокоморальное общество, выбросившихся на берег дельфинов и китов спасают, а не рубят на мясо. Увы, мы не из их числа. В той ситуации, которая сложилась на многих водоемах Украины, в первую очередь нужно спасать еще живую рыбу, а уже мертвую надо собирать и развозить по домам, базарам и полям. Что же происходит у нас в действительности? После того, как были показаны сюжеты по разным каналам ТВ, на Киевское водохранилище хлынули те "голодающие", которые еще не успели "спасти" задыхающуюся рыбу. Проезжая сегодня Киевскую ГЭС, видел сотни людей, которые цепью выстроились вдоль берега, где в результате резкого сброса уровня воды, образовались трещины во льду. Зрелище просто ужасающее! Видеть голодные, горящие огнем глаза "людей", охотившихся на беспомощную рыбу, подплывающую к берегу, чтобы отдышаться. И все эти "голодные" пришли не пешком, и не приехали на ржавых велосипедах, а примчались туда на дорогих иномарках, спалив не дешевый бензин. Очевидно, что когда "одни" черезмерно сбросили уровень воды на водохранилище, то "другие" сбросили остатки совести.

• Нравится Нравится x 12
  8.  
    Пожарник

Пожарник Рыболов

Рейтинг:
    156
    Выход один !И тех кто сбросил воду и тех кто отбросил совесть ,вздернуть на одном столбе тогда от этих (людей )явно будет польза-опарыши!А вообщето эти сборщики на мародеров смахивают.

• Нравится Нравится x 2
  9.  
    Sanyok82

Sanyok82 Рыболов

Рейтинг:
    323
    Только что опять сюжет был по этому поводу. На льду бригады по 1 тыс человек и больше. Якобы в руки больше 5 кг рыбы брать нельзя, машин как на Крещатике.Сказали, что и дальше будут сбрасывать воду, что бы не затопило мажоров в Конче-Заспе. Вот така х----я малята :censored:

• Нравится Нравится x 5
  10.  
    Пожарник

Пожарник Рыболов

Рейтинг:
    156
    Есть же у этого урода который распорядился нажать кнопку на сброс воды имя и фамилия.Это шо новое правительство чисто конкретно проблему наводнения решает?

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей