Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ну это, по моему, полный маразм, даже в те года.

    http://fishing-ua.com/posts/276893/
    Да, и довольно неплохо. Тётька, которая стояла и наблюдала, кто что бросает в конусную воронку, ни разу нас не поймала. А натертые две копейки, ложили только орлом вверх. Беленькая, блестящая и размер 10 копеечной монеты. Вот такие мы были хулиганы:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь 1, глазолин капал. На утро уже почти прошло. Тертая картошка мне как-то не очень помогает. Капли или крепко заваренный чай в качестве компресса, хорошо снимает воспаление. Это когда немного зайчиков поймаешь, тогда и картощка помогает. А я целый варил, еще и не всегда удобно самому, поэтому прихваты делаю без маски. Обычно я когда варю, сразу начинаю капли капать, тогда роговица воспаляется минимально. Работал на выезде, поэтому капли забыл, быстро собирался. Но, спасибо за беспокойство:kenty:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    А на костре за колдовство - не маразм?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    Я не сварщик по сути, но использую маску с автозатемнением. Как по мне - идеально. Кто-то пишет, что не успевает маска затемнить - я зайцев не ловил
     
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Гаррри, я маской пользуюсь без проблем. Только под машиной маску не наденешь и головой не кивнешь, чтобы она опустилась. Хамелеон у меня тоже есть. Только не везде с ямы работать. Приходится и с боку ложиться. В таких случаях используется щиток. А чтобы прихват сделать, нужна вторая рука, не везде можно прижать струбциной или зажимом. Авто-ремонт это не трубы или железо с арматурой варить. Вот и получается, что часто приходится без маски делать несколько точек, чтобы закрепить на нужном месте
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    Понял.
    А ремонт для себя? Просто если как бизнес, то когда на рыбалку?
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Гаррри, Это моя основная работа. Работаю сам на себя. А также электрика, двигателя и ходовая. Коротко говоря, мастерская. Есть и токарный станок (школьник) но, для изготовления не очень больших деталей отлично. Тем более что чаще влего приходится точить штуцера и всякие переделки делать. Могу с вечера до 3 часов ночи работать а утром на рыбалку. Потом вечером закончить, если обьем большой. Или до обеда работать, летом, потому что после обеда жарко в гараже становится. Еду рыбачу а вечером заканчиваю. Чаще всего загоняю вечером и начинаю работать. Потом рано утром встаю и пока не жарко, заканчиваю этот процесс. Сейчас за большой обьем по сварке не берусь. Так, по мелочи, латку положить, лонжирон восстановить, крепеж заварить или переделать. Зрение за последний год резко начало падать. Поэтому решил сваркой заниматься по минимуму. Но есть старые мои хорошие клиенты. Таких иногда выручаю. Потому что в других местах это дорого и на сколько качественно сделают. На хлебушек хватает:D
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    Читаю читаю. Думаю все, сон. Ан нет. Опять, то работа, то рыбалка:somyara::1042::rjaka::rjaka::rjaka::rjaka: т
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вышли с женой, типа погулять, на пирс. На основном пирсе стоят два человека с фидерами, скучают. На малом пирсе, повеселее. ловят небольшую плотвичку и подлещиков. С ладошку и меньше. Почти во всех по пару килограммчиков есть. Некоторые подымают по 2 - 3 шт.
    Вода +4 - все, процесс пАшел:ura:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь 1, Игорь, не тревож больную душу. Если бы я жил в Черкассах, уже давно с фидером выехал не на одну рыбалку. У нас только кромка льда по берегу оттаяла. Лед конечно уже не совсем крепкий, но довольно толстый. Если еще пару дней погода будет такой как эту неделю. Тогда лед конкретно тронется. Но до клева нужно подождать небольшого прогрева воды