Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Я констатирую факт :ch:- рыбы еще нет!!!
    На следующие выходные, планирую Уже Конкретно. Думаю к выходным рыбка сдвинется. Если конечно погода не подведет. Возле дома рядом, вылезли сантиметровые пролиски и уже зацвели. Первая примета, что надо собираться.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Игорь!
    А фото подснежников (пролисков) дамам к 8 Марта? Тем более, если зацвели. :podmignul:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Energizer, Они манипусинькие и на улице ночь. А завтра уже 9-е, :) поезд уйдет:D и День Мужского Лицемерия пройдет.
     
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь, это по твоему рыбы нет!!! Учитывая начало Марта:в_натуре:
     
  5. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Рано еще, вода холодная. Рыба собралась в косяки и ждет потепления воды, для движения на нерестилища. А та что ловят, ТОЛЬКО в одном месте. Это косяк мелочевки, который в речпорту :)ночевал зимой. А крупняк сейчас надо искать, типа как в Сокирно подо льдом в тихой воде, без течения в заливе острова. Классика поиска преднерестовой рыбы.
    Скриншот (2019.03.08 21-40-12).jpg
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игорь 1, Для того чтобы размятся с фидером после долгой зимы, это тоже не плохо
     
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Для меня натаскать мелочи, это не разминка. Не люблю я мелочь. Я когда-то натаскал в азарте 4 кило, потом дома мучался. Это разве с внуком, "для котиків". Да и то его приучаю мелкую отпускать. На пирсе ловить не люблю. Толпа, маты, перебросы, пьяная ругань - это не мое. Весна 2017 - пирс.jpg Я думаю, ты меня поймешь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Игореша, там друг к другу в плотную стоят. Понятное дело, это не рыбалка а сплошной дурдом. Я такое тоже не люблю. Минимум что могу допустить это 10 метров в одну сторону и 10 или 5 метров в другую. Даже если я сижу с одним фидером, ближе не подпускаю. Разве что будет ближе сидеть друг или знакомые мои рыбаки, которые точно будут ловить в своем секторе. И я уверен что никто не перехлеснет мою снасть. Разве что крупная рыба поведет, и то разберемся без перехлестов. А на счет колличества рыбы, так я за этим никогда не гонюсь. Для меня интересен сам процесс, а улов это как бонус. Мелочь я тоже не беру, но половить после застоя даже мелочь приятно. 5 штучек коту остальное в воду, не мочя садок зря. Надеюсь мы поняли друг друга:kenty:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Оживлю тему, пока вода холодная.
    Просматривая рыбацкие форумы фидеристов нашел следующее сообщение:
    "Турнир по дальности заброса "Casting" от CarpPro завершен.
    Погода крутила как хотела, снег, дождь, ветер остановила только тех, кто участвовал в турнире.
    С результатами первого и второго тура можно ознакомиться в таблице.
    https://i.ibb.co/P4ycmDM/1.png

    В связи с этим вспомнился один из отчетов, где коллега рассказывает о том, как он нашел бровку на 124 м, и потом успешно ловил на этой дистанции.
    На приложенном фото видно как он сидит на платформе.
    Может будем срезать дистанцию? :-)))

    Кстати, из этой же темы, как наши деды на 150 метров "ломиками" забрасывали.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Бубенчик лучший звуковой сигнализатор поклевки, если он отстегивается при вываживании. Чувствительность хорошая, стоит дешево.
    В толпе все знают у кого клюет. А на дзинь дергаются все соседи по берегу. Вот вываживание с бубенчиком раздражает.
    В одной из передач "Дискавери" ведущий и рыболов Якуб Вагнер, ловящий речных великанов, тягал сомов по 30-60 кг. Прут был типа "Крокодила" с бубенчиком. Он его выкатывал минут 20 и бубенчик не снимал. И так несколько сомов подряд. Как не раздражаться.
    У меня часто бывают коллективные выезды на рыбалку с ночевкой. На пять рыбаков по несколько донок, на ночном берегу. Принцип дубинщики в надежде на сома, но ловится на пучок червя, в основном карась. Рядом костерок со столиком и возле прутов, поздним вечером, никого нет. И тут дзинь-дзинь. Все вскакивают к своим прутам. Какой с 10 ночью не понятно, кроме родпода с сигнализаторами. Тоже раздражает. Вот я для такой ситуации сделал себе свои сигнализаторы пикалки. А когда сам, то бубенчик на специальной пружине в стойке. И не упираюсь глазами в кончик, а рассматриваю все вокруг.
    Вот на фото берег для компании. И стойка, хоть бубенчик вешай, на фото пикалка стоит. Но если у соседа звенит чаще чем у меня, то раздражает и я иду знакомится с вопросом, что на что клюет.

    20180602_193304.jpg Датчик.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4