ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Общалка - болталка

Раздел для обсуждения любых тем не касающихся рыбной ловли и не запрещенных правилами форума.
  1.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    Ну что и где говорить решать все таки мне.
    Нынешние молодые парни - первые говорят, что лучше бы пошел учиться в ВУЗ чем год занимался непонятно чем.
    А я и не пытаюсь никого воспитывать, просто выражаю своё мнение.

2.  
    student

student гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Вот вы тут за армию говорите и у каждого свое мнение.
    Кое что добавлю от себя.
    Мой друг сейчас служит в армии, а именно в Десне. Говорит что ему там не очень то и нравится, смысла от армии не видит в дальнейшей жизни, ведь закончив вуз он не собирается идти работать в милицию или в охраники. Мое же мнение аналогичное, сейчас не та армия что бы потом можно было гордится службой в армии.
    И служить кому? Ему?
    Не в той стране и не в то время живем.

3.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Вот видите, уважаемый, не всему может отец научить. До некоторых вещей надо самому дойти\дорасти. Поясню:

Мы сейчас говорим на одну общую тему, но с разным отношением друг к другу. Я пытаюсь аргументировать свою позицию конкретными фактами. Вы-же в свою очередь, не имея таковых, "становитесь в позу, проявляя неуважение к собеседнику" хлесткой и наглой фразой "Ну что и где говорить решать все таки мне..."

Во вторых: Утверждая, что ваше мнение ошибочно, относительно "заочности" прохождения срочной службы я вовсе не отрицаю, что не умирают люди, не служившие в армии, и вполне могут добиться высот в жизни. В то-же время Вы, уважаемый утверждаете, что люди, прошедшие службу тупо "вычеркнули из жизни" два года - попросту потеряли их, ничего не значащими делами занимались, никакой пользы ни себе ни обществу за эти два года не принесли. Но при этом Вы, уважаемый, не замечаете существенной разницы - я говорю о том, что "не лучше заочно", заочно многому не научишься, в то время как Вы говорите, что это время, прожитое мной достойно помойки.
    Ну и теперь докажите мне, что папа Вас правильно научил спорить, уважать собеседника\оппонента, и вообще адекватно относиться к людям, мнение которых не совпадает с Вашим...

А то, что сейчас говорят нынешние молодые парни - не показатель. По одной простой причине - время всё расставит по местам... не сразу... К тому-же, я обозначал, что нынешняя армия по орг.вопросам существенно отличается от той, в которой служило моё поколение. Мы осваивали воинские специальности, а нынешние ( в моём родном Кременчуге) колят дрова и отапливают буржуйками казармы, чтобы не замерзнуть. Потому, что местная власть территорию воинской части от центрального отопления за долги отключила. А ещё и от електроснабжения отключат. Тогда нынешнему солдатику не будет даже где мобилку зарядить, чтобы пару раз в день, регулярно названивать маме и девчонкам...

4.  
    Дима

Дима Рыболов

Рейтинг:
    4.144
    Ну по поводу уважения и отсутствия такового заметьте, что я Вам не "тыкал".
    Не понимаю какое отношение имеет умение спорить к службе в армии и тому, чему меня учил отец? Я сомневаюсь что в армии солдат учат искусству ведения диспута. Максимум чему научат - это соблюдению субординации (а это далеко не уважение).
    Прошу заметить что это Ваши слова.
    Конечно нет ведь их мнение в большинстве своём не совпадает с Вашим.
    Вот видите, а Вы говорите:

5.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Видать я всётаки непонятно изъясняюсь:
    С первого поста этого диспута я обозначал, что разница между той и этой армиями есть -в организационных вопросах. Но суть понятий дружба, закалка, выдержка, уважение - ни в той ни в этой армиях не меняются Так что ловить меня на непоследовательности - пустая трата времени. Лучше внимательнее следите за содержанием моих "постов"

Ну и, пожалуй, главное:
    Сколько людей, столько и мнений. Как и жизненных позиций. И если кто-то считает, что работает для "дяди" служит в армии для "дяди" и илшь только спит и рыбачит для себя - то пусть так и считает. Я-же всегда думал, что всё, чем-бы я не занимался, делал и делаю исключительно для себя. И если заостряем внимание на службе в армии, то там я приобрел немало практических навыков снова-таки для себя а не для Горбачева, во времена которого служил. Всё зависит исключительно от целей и задач, которые человек сам себе ставит. А считать, что нынешний наш президент настолько голимый, что идти в армию ЕМУ служить - ниже собственного достоинства - не больше, чем отмазка. Да - скажу - я тоже во время службы считал, что "зря тут сижу", и не в первый-же день после увольнения в запас понял, сколько нужного и полезного мне дала служба. Поэтому и говорю, что мнение сегодняшнего солдата не есть показатель. Пусть пройдёт года два-три и потом спросите - полезно было или нет.

К тому-же - поверьте мне - ни одного человека я не встречал, который сказал-бы после трех четырех лет спустя службы, что это время было прожито зря. Ради интереса спросите об этом-же у своего уважаемого отца. Но только правильно спросите - не в смысле "пользы государству" а зря или не зря для себя в плане становления характера он прожил два года в казарме со своими сверстниками? С пользой или без неё (для себя лично) он чувствовал ответсвенность за вверенное ему боевое оружие? С уважением за "умение откосить" он смотрел на сверстников, которые всё-же откосили\откупились???

К сожалению "письменная" форма диспута значительно ограничивает его (диспута) возможности.

6.  
    soloveyko

soloveyko Модератор Команда форума

Рейтинг:
    3.983
    Не служил и не жалею. Но на фразу
    сразу приходит прошедший в этом году день десантника... ребята которые служили 25 лет назад, собрались все вместе на аэродроме и прыгнули с парашютом. А один из "ребят" отслуживших недавно в доблестной армии разбил бутылкой голову 4-х летней девочке....

Может мне еще честь отдать? По-больше уважения. Пожалуйста.

7.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Не понял данной фразы по отношению приведённой моей цитате.

Я имел ввиду под "зачищайте" - удалить сообщения, не имеющие отношения к теме, где были размещены.

8.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    Любой спор как грипповирус... больные все, кто причастен....
    Мы тут, как бы, рыболовы, в основном...
    Обсуждение "всякого" надо либо перенести в личку, либо просто прекратить!
    Делайте выводы господа... а ложку говна в котелок с ухой подкинуть и так достаточно желающих...
    давайте хоть друг другу мозги не сношать!

9.  
    Veter

Veter Рыболов

Рейтинг:
    5.249
    Нет, ему бы я не служил никогда, и не буду. (Спасибо за видео). Но когда я служил, и многие форумчане, служившие в это время и после, со мной согласятся, что в НАШЕ время было такое понятие как РОДИНА. И мы служили ЕЙ и нашему НАРОДУ, то есть так как нас воспитали. Не хочу сейчас вдаваться в дискуссию по поводу армейской службы, но МЫ в свое время из АРМИИ возвращались МУЖИКАМИ, как бы там нам не было тяжело И вспоминаем эти года(говорю о себе) с ностальгией и благодарностью.

10.  
    vadun

vadun Рыболов

Рейтинг:
    6.656
    Абсолютно согласен.
    А из нынешней "армии" многие возвращаются инвалидами( "быковщина" и беспредел полный.То,что сейчас творится даже "Дедовщиной "назвать язык не поворачивается)

Поделиться этой страницей