Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Щука 80 см по калькулятору 4.915 кг :) а 83 см 5.489
     

  2. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    Интересно сколько веса панство даст этим двум карасям :)
     

    Вложения:

  3. MamonI

    MamonI Рыболов

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Днепр
    Предположу что оба примерно грамм по 300
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    При одинаковых линейных размерах всегда будет больше тот, у которого масса больше :)
    Справа больше по массе будет. Тот что слева ставковой переводняк (спортивно-прогонистой формы :)), медленно растет и как правило всегда мелкий. Таких ловил на ставках.
    Справа, на глаз = 200 грамм + - 50 грамм.
     
  5. zaxid

    zaxid Рыболов

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    120
    Возраст:
    53
    на мой взгляд левый это серебристый карась, а правый золотой. Так вот - весы показали, левый значительно больше. Он потянул за 310 грамм при промысловой длинне 22 см, а правый всего 180 (18 см) :(
    в руке это сразу чуствуется, а по фото не угадаешь. вот же оптические илюзии :)
    я это к тому, что даже зная размер рыбы в сантиметрах предположить вес проблема. а когда она на вытянутых руках перед объективом так вообще труба :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Оба гибридо-серебристых :)
    Золотой более круглый, плавники почти красные.
    Допускаю, что левый больше из-за своего скелета. Сразу бросается в глаза, его непропорциональность. Это скорее гибрид ставковой переводняк от которого тяжело избавится, он хорошо размножается, жрет и тугорослый (прирост полезной массы очень малый). Звучит смешно, но скелет у него, предполагаю больше по массе своей, более толстая кость. Он и старше по возрасту будет, чем правый его собрат. Все, как говорится, имхо.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А где на фото золотой карась? :D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Старый бродяга Перейдем для дальнейшего разговора сюда. Так, с кашей определились. Разбираемся с Фидером. Что такое фидер и как по аглицки ловить им, знаю. Вы сечас выдвигаете требования ловить фидером, как положено. А если человек физически не в состоянии, часами сидеть и смотреть на кончик или материально не может, выбросить 10-20 литров каши и 0.5 л опарыша, мотыля. Что делать, продавать фидер и покупать спин. Глупо. Каждый покупает то, что ему нравится и ловит как ему нравится и умеет.
     
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Упаси бог кому либо выдвигать требования :-)
    Каждый ловит как ему нравится и какие у него финансовые возможности.
    Просто, если попытаться зайдети на карповый форум, в раздел карповой ловли, то с обсуждением макушатников, каши и пружин нас оттуда погонят сцаными трусами.
    Не смотря на то, что сазан и карп ловятся на эти снасти.
    Т.е., я всего лишь предлагаю обсуждать в разделе "Фидер" именно фидерную ловлю.
    Никаких пружин, "дубин", "смерть карасю" и т.п.
    Есть кормушки, есть поводки, есть прикорм фирменный и самодельный, есть закорм стартовый и текущий, есть наживки - живые и растительные, есть пелетс и даже мини-бойлы. Кстати, сегодняшний мой карась, единственный улов, был пойман именно на мини-бойл "слива".
    Есть катушки для фидера, шнуры и лески, поводковые материалы, удилища фидерные и пикерные, маркеры и промеры дна, простукивание.
    Т.е. обсуждать в разделе то, что касается фидерной ловли как таковой.
    Почитайте отчеты фидеристов и посмотрите видео известных специалистов в области фидерной ловли.
    С чего начинает ловлю обладатель фидера?
    С подготовки прикорма и изучения дна, если конечно он приехал в новое место.
    Он ищет бровки, ракушку, определяет точки закорма, клипсуется, и начинает стартовый закорм кормушкой без поводка.
    Затем переходит на кормушку поменьше, чтобы не распугать рыбу, ставит поводок на нее и начинает ловить.

    Я смотрю я тут сильно расписался, практически предлагаю изменить правила пользования разделом.
    Сорри, это полномочия команды и она сама должна решать что и где писать.

    С уважением
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Посмотрите в разделе: Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, Если нет подходящей темы, создавайте. И обязательно укажите, что именно - чисто фидерная тема и какие вопросы в ней обсуждаются. Удачи!
    С ув.