Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. kvm

    kvm Рыболов

    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    948
    Адрес:
    Черкассы
    Возраст:
    63
    Владимир, мне сейчас некогда Вас переубеждать, вот ссылка на форум ножевщикуов, там подробненько все расписано.
    https://ng.knifeclub.com.ua/
     

  2. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Вот я его тогда то и курил и многие другие. Это выдержка с него :

    3. ЗАГАЛЬНІ ТЕХНІКО-КРИМІНАЛІСТИЧНІ ВИМОГИ ДО ХОЛОДНОЇ ЗБРОЇ

    3.1. Цією Методикою встановлюються такі загальні техніко-криміналістичні вимоги до холодної зброї.
    3.2. Клинкова холодна зброя, комбінована холодна зброя з клинком (клинками):
    3.2.1. мінімальна довжина клинку – не менше, як 90 мм. Довжина клинків визначається вимірюванням відстані від вістря до обмежувача або утику руків'я по прямій хорді (при отгибі обмежувача або утику в бік клинка довжина їх не враховується).
    3.2.2. мінімальна товщина клинку – не менше, як 2,6 мм. Вимірювання товщини клинка провадиться у найтовщому його місці.
    Відмінено :3.2.3. и 3.2.4 - мінімальна твердість клинку
    3.2.5. Кут загострення леза у бойової зброї, ножів для виживання – не більше 40 град.; у ножів для тяжких робіт (різновид ножів мисливських загального призначення) – не більше 50 град. Решта клинкової зброї – не більше 30 град. Кут загострення вістря клинка (кут сходження кромки леза та лінії обуха (скоса обуха) – не більше як 70 град.; визначається величиною кута між умовними лініями, які проходять від вістря через точки, які знаходяться на відстані 10 мм на кромці леза і лінії обуха (скаса обуха).
    3.2.6. Виступання обмежувача або утика хоча б з однієї сторони над держаком руків’я – не менше 5 мм.
    3.2.7. Висота утику з однієї чи з двох сторін (сумарне) над держаком руків’я – не менше 5 мм.
    3.2.8. Глибина підпальцевої виїмки, якщо вона на держаку одна - не менше 5 мм.
    3.2.9. Глибина підпальцевих виїмок, якщо їх на держаку декілька - не менше 4 мм хоча б однієї.
    3.2.10. Перебільшення у бочкоподібного чи клиноподібного держака максимального діаметра над діаметром в задній частині – не менше 8 мм.
    3.2.11. Товщина виступаючої над держаком п’яти клинка, що слугує утиком, – не менше 5 мм, якщо п’ята не має в перерізі клиноподібної форми.

    Тут на нем и выложена эта методика ХО https://ng.knifeclub.com.ua/viewtopic.php?f=3&t=41666

    ПС. Да есть нюансы, должны совпадать несколько признаков, чтоб нож был ХО. Вот я постом выше и выложил параметры туриста, за которые я не вылазил. Лезвие не длиннее 15 см. не толще 2.6 мм. и утык не больше 5 мм. Чтоб не определялся как ХО. Если раньше еще должна соответствовать и твердость стали, то сейчас ее исключили из методики за счет китайского наполнения ХО , из любой стали, даже мягкой.
     
  3. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Таким в конце 80-х пользовался. Элементарно делался с большой отвертки.
     
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    • Нравится Нравится x 5
  5. wave323

    wave323 гость Временно заблокирован

    people подскажите плз где находится черновик ?
     
  6. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    нужно тогда тему переименовать, "забил и забыл":rjaka:
     
  7. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Я так понял, что речь не идет о спортивном фидере с перезабросом через 3 - 5 минут.
    Иначе тогда действительно и салапинка пойдет.
     
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Потому что это раздел Офтопик :podmignul:
    по такой логике можно удалить - Домашних и диких зверей, растения и фото из окна )
     
  9. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Не нашёл Темы - создай новую, дел то :)
     
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.067
    Симпатии:
    3.055
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Plagus, Я вообще-то думал, что не могу найти. А если создавать. то в каком разделе лучше?