Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Лёцык

    Лёцык С рыбалкой по жизни

    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    841
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    mihail135, Вообще в приказах на установление запрета,
    кроме указания разрешенных мест ловли в нерест, еще должна указываться и норма вылова, на период нереста, в 1 кг.
    Но смотрю конкретно по Днепропетровскому региону на этот год такой пункт увы :i070522: не указан.
    Скорее всего ошибка.

    П.С. цитата из приказа по Херсонскому региону:
    "В то же время на период нереста разрешен любительський лов одной удочкой при условии вылова не более 1 кг рыбы за один световой день."
     

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Возможно и ошибка, спорить не буду, только, мне кажется, такие указы (приказы), должны быть доступны широкой массе рыболовов любителей, а не должны гадать и догадываться, где, как и сколько.
     
  3. Артиллерист

    Артиллерист гость Временно заблокирован

    Извини за поздний ответ, просто не видел вопроса.
    Я 4-5 раз в год бываю в Херсоне, из них 2-3 с лодкой на прицепе.
    В этом году можно было и на Новый год по Днепру погонять на лодке, а так пришлось вызывать водное такси.
    Фото сделано 03.01.2010г.

    P.S. В данный момент пакую чемоданы, 7 мая стартую.
    Даешь в День Победы речной парад на Днепре!
     

    Вложения:

    • CIMG9526.JPG
      CIMG9526.JPG
      Размер файла:
      774,6 КБ
      Просмотров:
      261
  4. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    О, а мои тож на чемоданах - сидят, ждут, когда я закончу работу и
    на Южный Буг...
    Приеду,как обычно, отпишусь.
     
  5. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Захотелось рассказать…
    Вчера возвращаясь с рыбалки, решил заехать поискать свою вертушку, которую оборвал еще, когда на берегу лед лежал. Оборвал недалеко от берега, уровень воды упал, так, что шанс вроде был.
    Приехал на место – никого не было, ловить я там не собирался. Минут через 5 пришел еще рыбак. Удивило то, что даже не поздоровался, про то, что расположился в 3-х метрах от меня, вообще молчу.
    Размотал удочку и при первом же забросе, отлетает поплавок, падает метрах в 5-ти. В воду видать ему не хотелось залезать, а я в забродах. Дальше передаю дословно:
    «Вы не достанете поплавок? (хорошо, что хоть не ТЫ). Я иду, достаю, отдаю ему в руки, (молчание)» Минут через 10, после безуспешных поисков блесны, ухожу, эмоций никаких. И ладно, был бы хоть пацан какой, а то, лет за 40, трезвый и с виду, вроде как нормальный человек.
    Чего-то такой неприятный осадок остался, наверное, старею. Куда мы катимся…
     
  6. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    А у нас вот такое ЧП произошло!
    "26 мая, около 5.00, на Днепродзержинском водохранилище в районе села Келеберда (возле Комсомольска) потерпел аварию и затонул теплоход, принадлежащий херсонскому частному предприятию. Как сообщила «Кременчугскому Телеграфу» помощник кременчугского транспортного прокурора Алла Вороненко, сухогруз направлялся из Комсомольска в Измаил (вёз железорудные окатыши). По словам капитана, его теплоход натолкнулся на неизвестный донный предмет в районе фарватера (глубина 7 метров) и получил пробоину корпуса с левой стороны днища (повреждение пошло практически через всё днище). Сухогруз начал тонуть. Капитан развернул судно к берегу – его носовая часть оказалась в 50 метрах от суши (практически полностью затонул). Никто из экипажа (4 человека) не пострадал.
    На данный момент ведётся прокурорская проверка (срок – 10 дней) – выясняются причины аварии. Специалисты прочёсывают с помощью эхолота фарватер в районе крушения – пока никаких посторонних предметов там не нашли. Проводятся мероприятия по ликвидации последствий аварии. Движение по Днепру не остановлено – судно затонуло достаточно далеко от фарватера."
    Информация из интернета и по ТВ передали, и это случилось практически на местах обитания судака, ещё и солярка
    вроде выливаться начала и наехало туда народу разночинного тьма целая, в ней то окатышей целый ж.д. состав вмещается, такие вот дела непонятные пока.:в_натуре:
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Угу, подводная лодка в степях Украины ,:D
    Валера , вы там у себя поосторожней при открытии сезона , мало ли что...:D
     
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Серёжа, никто не понимает сейчас, на что эта хрень на ФАРВАТЕРЕ %)могла напороться, точно что только на подводную лодку!:D
     
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    У меня тоже возникли подозрения о столкновении с вражеской мини подлодкой. Других вариантов нет.
     
  10. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    А я еще утром в чате по этому поводу порадовался, что не перевелись еще сомы в Келеберде :gi-gi: