Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Нарушение условий, прикормка должны быть однотипная, поводки крючки, оснастка и все пр.
    Тогда можно было бы судить.
     

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    ... покрасил ее ярким красителем, розового цвета... Там делается акцент : Цвет точно не отпугивает!
    А их соревновательность, уже просто как второстепенное - просто отчет.
     
  3. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Дело тут не в новичок, или нет. Я тоже перестал фидер клипсовать за клипсу, после потери, 250 метров нового,шнура, три отстрела на клипсе за 1 рыбалку в дождливую погоду, сейчас клипсуюсь только на резинки для денег. Так как ловлю тяжелыми кормушками 80-120гр + корм. и дальние дистанции, и с техникой заброса у меня все ок. Под клипсу попадают частички прикормки, песка, пыли и другого образива, об который бьется шнур. И на N забросе... 60-100м шнура улетает в месте с кормушкой:)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Очень важно тут и качество буфера на клипсе. На Бальцерах стоят резиновые, двухслойные. На Дайве удовлетворительные клипсы. К примеру, на дешевом Корморане Супер Джет Фидер - жесткий пластик. Там хоть до конца жизни технику оттачивай, все равно отстрелы будут. А так - контроль заброса. В момент касания кормушки воды прут вертикально на открытой дужке. 99 % отстрелов только из-за этого.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    цвет прикормки рыбу не отпугивает, пусть будет хоть фиолетовым, рыба все равно будет его есть. отпугивать может контраст, но тоже не всегда, бывают моменты когда светлая прикормка на темном дне очень хорошо собирает рыбу.
    еще есть такая штука - пасточино, так вот посмотрите каких цветов этот компонент, зачастую это ярко окрашеные частицы, которые рыба целенаправленно выбирает из прикормки
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Да это само собой, и клипсы у меня все хорошо подпружинены, тут именно отстрелы были из за повреждение шнура, об образив под клипсой, так как был дождь руки все были в прикормки, катушка тоже вся в прикормки и грязи, комель не чище:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Anton_1986

    Anton_1986 Рыболов

    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    300
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    37
    Полностью согласен,риоби со своими пластиковыми клипсами,особенно в холодное время года,задолбали крамсать пе-шные шнуры.Выход для меня один был, резинка для денег.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Резинка лучше чем клипсование. Она делает плавную остановку шнура/лески. А клипса, резкую, с большой "ударной" нагрузкой в одной точке. Я считаю что, данном случае, лучше и дешевлее купить резинки, чем терять драгоценные метры шнура + геморрой от отстрела.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Я вроде написал, что я не вхожу в секту? :-)
    Краску не покупал и не собираюсь.
    Да, если кто-то таки захочет затемнить прикормку, то пойдет и земля из кротовиных нор,
    и строительная сухая краска в строймагазинах, и даже сухари их ржаного хлеба.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Такая динамическая нагрузка возникает на границе двух сред, при ударе кормушки об воду. Если в конце заброса не зевать и делать так

    То кормушка коснется воды на провисшем шнуре. И никакого удара не будет. А мелкие огрехи сдемпфирует нормальная клипса на нормальной катушке.
     
    • Нравится Нравится x 2