Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вся боль моей семьи. Был я там два раза в детском возрасте. Приезжал к бабушке, которая жила в 30 км. от эпицентра взрыва. Во время самого взрыва, мои бабушка и прабабушка были на огороде и попадали на землю от испуга. Их даже не предупреждали о взрыве. Предупреждали жителей только тех сел, которые были ближе к эпицентру взрыва. О радиационном загрязнении вообще не было никакого понятия. Вся правда открылась только сейчас. В последствии бабушка умерла в 1972 году от рака молочной железы.
     
    • Информативно Информативно x 3

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Artfabber, Комбат рассказывал, что его отец был в составе спецкомиссии, которая после взрыва ездила по полигону и протоколировала последствия. То возле некоторых т..., лежали разорванные противогазные маски, а некоторые были полностью поседевшие, так и не узнав жизни.
    Некоторых, потом комиссовали из армии, даже без диагноза. Прискорбно конечно:(.
     
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Там пострадали не только военные, но и их семьи, которые жили в гарнизоне. Мощность взрыва была больше запланированной, вот всем и досталось... Кому интересно, то могут набрать в Ютубе " Тоцкий полигон 1954", там много чего есть. :фигасе:
     
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Тоцкий полигон был выбран в связи с тем, что рельеф местности там напоминает типичный рельеф Западной Европы.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=5KDhYz0N9FU
    "В зоне 3 (12-15 км) за 1 час до взрыва население выводилось из домов на удалении 15-30 метров от строений; за 10 минут до взрыва по сигналу все ложились на землю"
    Т.е., добрая советская власть людей выгоняла из домов и укрытий на открытую местность.
    В то время, как военные во время взрыва отводились в укрытия.
    Жуков присутствовал только на репетиции, с учений съе_ался и не присутствовал.
    Сейчас там закрытая зона для полетов самолетов высотой ниже 6100 м.
     
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Не присутствовал потому, что решил...
     
  6. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тоцкий_полигон

    "Учения были подготовлены и проведены под руководством маршала Жукова, однако Жуков присутствовал только на «репетиции» учений, во время самих учений он на полигоне не присутствовал."

    https://tverdyi-znak.livejournal.com/1583714.html

    "Тоцкий полигон (Тоцкий учебно-артиллерийский полигон, Лагерь Тоцкое, Тоцкие лагеря) — военный полигон в Приволжско-Уральском военном округе, в 40 км восточнее города Бузулук, к северу от села Тоцкое (Оренбургская область). Площадь полигона 45 700 га.В период с 1912 года по 1914 год находился летний лагерный сбор Казанского военного округа, именовался Тоцкий лагерный сбор.
    Учения были подготовлены и проведены под руководством маршала Жукова, однако Жуков присутствовал только на «репетиции» учений, во время самих учений он на полигоне не присутствовал."

    Можете оспорить.
     
  7. McHummer1

    McHummer1 Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Возраст:
    24
    Здравствуйте. Меня интересует вопрос: возможно ли охотится на рыбу при помощи пневмата, например подманив рыбу плавающей кормушкой? Казалось бы, почему бы и нет, но я никогда не слышал, чтобы кто-то так делал.
     
    • Не нравится Не нравится x 4
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Это не охота, а хрен знает что, точнее /как по мне/ БРАКОНЬЕРСТВО.
     
  9. Андрей777

    Андрей777 Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.210
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    47
    В правилах любительского лова чётко прописано: " запрещено с применением огнестрельного и пневматического оружия, за исключением гарпунов для подводной охоты( тоже под водой)". Вообще-то идея Бредовая. Для любителей "пострелять:в_натуре:" сейчас созданы все условия. С 2014 года на восточном направлении функционирует СУПЕРсовременный , МЕГАреалистичный и абсолютно бесплатный тир. К услугам стрелка: бесплатный трансфер к месту выполнения стрельб, обмундировани,экипировка,снабжение провизией, широкий спектр нарезного оружия и не только( причём без дорогостоящего и долгого оформления разрешения от МВД), неограниченный запас БоеКомплекта и достойное денежное довольствие.Тир оборудован звуковыми и визуальными эфектами, на много КРУЧЕ чем IMAX и 4D. Возможные трофеи -это в основном Алени и Лоси, но возможно и медведи они туда часто заходят. А ты говориш:" Рыбу с пневмата", воспользуйся услугами тира-"Адреналин аЖ капать будет"
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    :hi:Тільки брендова японщина, і такий, щоб не відстрелився, #1.5!

    Ще знаю одного рибацюгу, чьоткий, їздить на Тойота Равлик, все брендове, котуха Твін, і т.п.
    Дивлюсь бороду розплутує сидить. Раз, два. Відстрелив, але недадлеко, течиєю воб виносить в берег.
    Каже та шнур поганий, питаю що за шнур - каже сам не знаю, щось китайське...
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1