Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63

  2. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Может кому пригодится.

    Мотыль насадочный, Мотыль кормовой опарыш, пинка
    Мотыль насадочный 600 грн 1 кг мытый ковшем. Хранится до 1 месяца. 100 грам 80 грн. Мотыль кормовой 0.5 кг 100 грн. Пинка (микс) 300 грн 1 кг. Опарыш (красный, белый) 1 кг. 250 грн. Черви красные 300 грн 1 кг. 100 грам 50 грн. Пинка опарыш 100 грам 40 грн. 0683513032 0683513032 viber . Отправка пр Украине. Заказы ВТ-СБ с 10-00-18-00
    Ист.:https://www.facebook.com/groups/158...sale_post_id=2228964604040675&hc_location=ufi
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. sailor777

    sailor777 Рыболов

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Запорожье
    Возраст:
    52
    • Нравится Нравится x 1
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Ист: https://www.facebook.com/groups/1374277435954542/permalink/1973649079350705/
    Ист: https://www.xn--80aab1be1a1f.in.ua/...y-za-narushenie-pravil-rybalki-v-ukraine.html

    Vladimir Paranich
    9 ч.
    Новые штрафы за нарушение правил рыбалки в Украине В ближайшее время этот проект может стать настоящим Законом Украины и мне кажется, нам следует его хорошенько изучить. К сожалению, информации по этому проекту закона в сети не много, но как вы знаете, кто ищет тот всегда найдет.

    Итак, что же изменяется? Согласно инсайдерской информации — многое. Первое и наиболее сильное впечатление производят новые цифры сумм в статьях 85 КУоАП и 249 ККУ. Минимальный штраф увеличивается в 20 раз! С 34 гривен до 680. Причем, теперь никакого предупреждения в 85 статье, как раньше, не предусматривается. Максимально возможный штраф за незаконную рыбалку законодатели предлагают увеличить в 33 раза. И сумма эта впечатляет — 225000 гривен. Именно на столько предлагают штрафовать тех, кто добывает биоресурсы из Красной Книги или совершает действия, повлекшие тяжелые последствия. Кстати, и статья 85 и статья 249 предлагаются теперь в новой редакции.

    В статью 85 перекочевал пункт грубое нарушение правил рыбалки из статьи 249 и теперь предусматривается еще одно административное наказание за повторно совершенные действия. Так же термин грубое нарушение теперь означает следующее:

    Под грубым нарушением правил рыболовства в этой статье понимается рыболовство с использованием орудий добывания лицами, не имеют разрешительных документов на специальное использование водных биоресурсов; осуществления любительского рыболовства в пределах районов, выделенных для промышленного рыболовства, а также осуществление промышленного рыболовства в пределах районов, определенных для любительского рыболовства; сокрытие объемов изъятия водных биоресурсов при специальном использовании водных биоресурсов; применение промышленных орудий лова, которые не соответствуют правилам и режимам рыболовства; незаконное осуществление промышленных операций в запрещенных для промысла местах или в запрещенное для промысла период времени

    Согласно этому проекту Закона Украины, рыболовам-любителям следует быть предельно внимательными, особенно на тех водоемах, которые используются в режиме специального водопользования и где осуществляется промысловый лов. Хотя и кроме этих новшеств, в проекте предусмотренно, что и за банальный перелов теперь рыбаки будут платить минимум 3400 гривен! Максимальная санкция по 85 статье предлагается теперь в виде штрафа на сумму 11900 гривен.

    Статью 249 Криминального Кодекса Украины предлагают изменить следующим образом:

    во-первых теперь вводится понятие последствия. Они могут быть существенные пункт 1 ( если сумма нанесенных убытков более 2550 гривен) и тяжкие пункт 2 ( если сумма нанесенных убытков более 8500 гривен);
    во-вторых эту статью дополнили новые пункты: 3 — «Пребывание на водном объекте или в прибрежной защитной полосе с запрещенными орудиями промысла (взрывчатые, ядовитые вещества, орудия лова с применением электротока или другие, приспособленные для массового уничтожения рыбы, зверей или других видов животного мира» наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до трех лет с конфискацией орудий и средств добывания и 4 — «Действия, которые привели или могли привести к массовой гибели объектов животного и растительного мира, или совершенные лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное этой статьей» наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с конфискацией орудий и средств добычи и всего добытого.
    Так же планируют изменить статью 85-1, которая запрещала изготовление, реализацию, рекламу и распространение браконьерского снаряжения. Ранее за эти деяния предусматривался штраф от 153 до 357 гривен, а согласно нового проекта суммы увеличили: от 6800 до 10200 гривен.

    Вот такое усиление ответственности ждет украинских рыбаков в самом ближайшем будущем. Как вам?
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  5. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    А шо нам ?! Тому, кто ловит не нарушая существующие Правила,волноватся нечего! Хай трусятся сеточники и всякая браконьерская нечесть! Я только "ЗА"!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Ой не скажите. Несколько лет назад на р. Днепр подплывает рыбинспектор и после проверки кукана с нулём спрашивает - а отловочный есть? я в шоке, я не понимаю о чём речь, на р.Днепр. И послали меня на берег с обязательным посещением с деньгами какого то там ,, Цвет,,-а. Во, блин, уже и р.Днепр поделили.
    РS: дело было утром и инспектор мог ехать после ночёвки только с той базы которая ,,цвет,, , наверное отдохнувшийся и с чувством благодарности решил подкинуть клиентов всё той же ,,цвет,,Впоймали здесьПосмотреть на карте
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Ost, вероятно Вы ловили на участке водойми, наданому у тимчасове користування рибацькому клубу Цвет. И шо естественно, не знали границ участка, чем и воспользовался некий чел.
     
  8. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    68
    Не знаю как где, а в Днепродзержинске каждого рыболова с удочкой можно сделать браконьером. Нормальной, понятной информации о разрешенных и запрещенных местах в пределах города нет.

    Лично я, впервые увидел вот это …,
    Разрешенные места.jpg
    красным обвел зону разрешенную для любительской ловли. Местные знают, а для остальных объясню, там, где начинается линия это территория грузового порта, (под охраной). Ниже металлургический комбинат (ДМК), естественно, что там ловить возможности нет. Еще ниже, отстойники комбината, коксохимический завод (Дкхз). Получается – негде.

    Весь левый берег реки, почему-то, никак не обозначен, до зимовальной ямы возле Николаевки. Если следовать правилу: что не запрещено – то разрешено, получается, что в не раз упоминавшейся Холоше, (обвел синим), ловить можно. Не подпадает ни под зимовальную яму, ни под нерестилище, но штрафы там периодически выписывают. Кто помнит, Юра Одрик, писал запрос в область (Днепр), о статусе этого залива, ответ был более чем странный, типа такого залива нет, а в 5-ти километровой зоне ниже плотины ловить нельзя, что и отображено на карте. Только, ни Холоша, ни Старый куриловский котлован туда не попали. Зато залив Каменский, в котором даже в нерест разрешено ловить с берега, каким-то образом вошел в запрет.

    По своему собственному опыту, убедился, КАЖДЫЙ инспектор, который вздумает вас проверить, расскажет свою версию, что и где нельзя.

    Вот такая вот фигня.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Из всех т.н. "нововведений" вырисовывается единственное желание власти - жестко разграничить территории для промышленного лова и для любительского, чтобы они не дай бог пересекались. И это вместо того, чтобы убрать одну - промысловиков. Никакие петиции не помогут. "Было бы желание, а способы найдутся".
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    А по моему, это самый настоящий прессинг рыбаков-любителей. Выдавить их с территорий, которые более подходят для промысловиков. Сотню, другую штрафанут, а остальные перестанут дергаться сами.
    Самое обидное, что промысловики, под крышей "верхушки", как у Бога за пазухой. И ни кто их не контролирует... типа.
     
    • Нравится Нравится x 3