Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    Рыба может зимовать и не на яме , там и глубины может не быть, просто по какой то причине рыбе нравится там зимовать, такое место тоже является зимовальной ямой.
    В данном случае это скорее термин , чем условие
     

  2. Сергей_БК

    Сергей_БК Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    2.106
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    58
    Я че-то не пойму. Вы же, я так понимаю, юридически очень грамотен? Должны держать в голове требования нормативных документов, выставлять приоритеты. При чем здесь ямы, или неямы? Норма три килограмма в день (даже если на спиннинг, даже если вне ямы) - какой правильный рыболов? - браконьер. Зачем вопросы на разных сайтах...???
     
  3. RA

    RA Рыболов

    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    1.045
    Адрес:
    Киев-Мариуполь-Татьяновка
    Возраст:
    44
    Один рыболов, ловит по несколько сомов в день, зимой. У сомов внешние признаки багрения на фото. Но он утверждает, что ловит их по 8 пунктам, которые я указал выше. И весь мой опрос был ироничным, думаю мало ли, может ещё такие спецы есть по стране, и у меня пробел в рыболовных познаниях))). Просто в такую дикую-дичь не вериться)))
     
  4. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Михалыч доброй ночи. вам смотрю тоже не спиться. Я на хищника раньше рыбачил только осенью и на живца. Последние 3г рыбачу осенью и ранней весной. Силикона разного набрал. А реально работающего только 3 вида и цвета. Ну еще пару вертушек что касается из железа. Ловить начинаю когда мирная вообще на наших ставках перестает клевать. А в прошлом году 12 декабря с фидером сидел рыбачил. +8 :solnce2:Правда поймал 3 плотвички и 2 крючка рак откусил:gi-gi: И вас с наступающим новым годом
     
  5. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Здравствуйте коллеги. Почитал я за штрафы и браконьерство, за нашу (доблестную) рыбинспекцию. В первую очередь нужно начинать с себя. И говоря о рыбаках любителях, в первую очередь. Вот вам наглядный припер. Общественный ставок, который вот уже 10 лет как не арендный. На берегу сидят больше 30 рыбаков. Приехали 2 ва клоуна на машине и начинают ставить сети. Эти горе рыбаки сидят и друг другу возмущения высказывают тихонько. Вот мол приехали сволочи и сети ставят. Скоро здесь вообще нечего будет ловить. Хочу заметить что это 5 мая и у каждого из них по 3 или 5 удочек. Понятное дело что они ничего не говорят тем упырям на лодке. Потому-что сами нарушают. Не все конечно, человек 7 было нормальных, одна палка, один крючок. И те тоже молчали. Приехали мы с приятелем Андрюхой на бусике, и давай орать тем что на лодке:censored::grebiny: Те на морозе, ставят дальше. Один из рядом сидящих рыбаков говорит, не трогайте их, иначе побьют или утопят. Насмешили конечно. Тем не менее все почему-то боятся, хотя их очень много. Позвонили в рыбинспекцию, 1ч прошел так и не приехали. Потому что тоже проплачивается все, и их даже о рейдах предупреждают. Вызвали наряд полиции, приехали через 20 минут. Тех двоих запаковали с сетями и лодкой, и уехали. Рыбаки конечно удочки лишние убрали сразу. Теперь когда видя меня или приятеля, в нерест на кучу удочек не рыбачат. Да еще есть 3 человека которые также молчать не будут. Если я вижу что приехали с лодкой и сетями, я сразу предупреждаю, что у них есть возможность сразу уехать спокойно или же могут начать ставить и их запакуют. Так-что наглое браконьерство средь белого дня прекратилось. Да и ехать на этот ставок уже боятся, потому что не знают с какого места вызовут патруль. Да и полиция начала сама раза 2-3 на день проезжают посматривают. Ночью выезжал на карпа, так в полночь даже проезжали медленно и просматривали. Вдруг кого-то поймают. Так что 4 раза вызвали, потом они сами начали ездить. Понятное дело они думали вдруг бабок подкосят. Этим самым отбивая охоту ездить браконьерить. Как бы там не было, А ставок мы защитили хоть на время. Так что мы сами виноваты что браконьеры нагло ставят сети. Да и рыбаков любителей много, которые гребут рыбу столько, сколько ловится. Не думая о разрешенных 3кг.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    :hi:Вас коллеги рыболовы. ХОЧУ поздравить всех с наступающим 2019г. И пусть этот год не подкладывает нам свинью, а посылает в качестве трофея водную свинку. Которую все пытаются поймать:somyara: Всем здоровья и хороших уловов. И чтобы жены ваши не возмущались по поводу рыбалки. А делали подарки для рыбалки, как моя роднулька. Лесок крепких и крючков острых. С Наступающим ребятки:ura::присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. cultik

    cultik Рыболов

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    398
    Адрес:
    Зазим'я
    Ну а я поздоровляю з 2019-м.:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Коллеги. У меня такой вопрос, наверняка многие из вас сталкивались с таким вопросом. У меня дома аквариум. И когда я покупал рыбкам корм в зоомагазине, да и апарыша на рыбалку. Продавцы говорят что некоторые рыбаки, живущие рядом, часто заходят посмотреть на поведение рыб в аквариуме. Ориентируясь будет клев хороший или нет. Я лично не понимаю, как можно это определить по аквариуму. Ведь в аквариуме стабильная температура воды, и компрессор нагнетает кислород. Поэтому кислородного голодания у них нет, и перепада температуры воды. Атмосферное давление может сыграть роль на их поведение, так для этого у меня есть барометр. Или я что-то не так понимаю
     
  9. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Согласен с Вами никак. Тоже имею аквариум, выкладывл фото тут http://fishing-ua.com/posts/248285/
    Бывают дни когда неоны или барбусы суматранские, забиваются в траву и становятся малоактивными. Но другие при этом активно плавают и питаются. Для прогноза рыбалки, заводили специальный хололный не продуваемый аквариум с несколькими карасями и вьюнами. По активности рыб прогнозировали клев. Но ведь это условно, если в этот день в водоеме щука жирует, то тот же карась прячется. И если я пятницу выезжаю на рыбалку с ночевкой, то мне не то что аквариум, мне прогноз пофиг.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Владимир111, Здесь я с Вами полностью согласен. Я выезжая на рыбалку не нуждаюсь в особых прогнозах. Я надумал, значит еду. Жена уже привыкла к моим поездкам. Только я с утра или вечером весь сияю, она сразу говорит. Только не говори что не на рыбалку собрался ехать. Смотри как глаза сверкают ярче:solnce2::fisher:
     
    • Нравится Нравится x 2