Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Ну, так и надо придерживаться старой школы. Не гнушаясь брать все новое на вооружение. Только без фанатизма, выделяя квинтэссенцию полезности. Как было с фидером? В штыки! Батлы фидер VS сталька! Ну, пока народ кочевряжился, рыбацюги постояли в сторонке, присмотрелись к спортсменам, поглядели, поняли, что к чему. Выкинули все гламурное, упростили кой-чего. И применили. Да так, что еле потом отгавкались от обвинений в неспортивном поведении и массовых переловах.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Станиславович, :zachet: это по нашему. Понятное дело что нам в качестве рекламы это показывали, чтобы мы покупали. Но наш мужик не так-то прост. Мы подождали пока цена упадет и появится больше товара на рынке, чем больше конкуренция, тем нам лучше. Тогда продавцы сговорчивее. Я не покупал себе фидер сразу как они появились, цена кусалась очень. Не по нашим зарплатам в тот период. А семейный бюджет урезать тоже не хорошо. Да, еще и катушку нужно было купить к фидеру. Подумал-почесав макушку, купил вершинку с 5 м телескопа и прикрепил к 3 м спинингу 10-60грм. Она длинная и мягкая, сделал сам квивертип. Так у меня появился первый так называемый фидер:D. А обвинять нас нечего. Мы не спортсмены, мы рыбацюги:D
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вставлю и я, свои пять копеек по поводу карпа и бойлов. Специально на его не хожу, он обычно в прилове.
    Так вот. Поехал кум на карасика в Леськи. Ловился карась и плотвичка. Подъехал парень с киевскими номерами и спросил можно ли стать рядом. Стал в сторонке с фидером и начал ловить одного за другим карпа, на бойлы. За пару часов, поднял штук 15, сказал спасибо и уехал. На данном водоеме, ни я ни кум не слыхали, что бы кто то ловил на бойлы когда либо. Вот такая штука выходит. То ли он попал удачно на место, то ли бойлы вкусные.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Ну так Леськи это был рыборазводник и платник. Судя по отзывам еще с 2009 года, полно мелкого карпа. Самый крупный 2 кг. Что сейчас там, инфы не нашел. Просто удивило 15 штук за пару часов.
     
  5. Masakary

    Masakary фидерист-матчевик

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    1.624
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    41
    Ну так все правильно! Ловит не снасть, а рыбак и его голова. И рыбе похер какая там снасть в руках:). Она видит только наживку.
    А вот комфорт,и получение удовольствия от рыбалки, каждый вибирает сам себе!как, на чем и чем ловить!Для кого-то это добыча рыбы, для кого то, просто получения удовольствия от процесса ловли и природы, так сказать эстетики, для кого-то это спорт.
    Я тоже прошел все этапы, ведро,табуретка, крокодилы, кресло, обвес, фидер, сейчас платформа и тд..
    Все это не влияет на количество пойманной рыбы, но намного комфортнее!

    Это бизнес, но покупать, то ни кто, не заставлял, кто с головой ,тот для себя, что то подчеркивали, понимали и решали, где просто реклама, а где есть здравый смыл! а не бежали, за рекламированной снастью или прикормкой, которая по их мнению сразу наловит ведра рыбы!
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Там весь берег был на ушах. Парень только уехал, сразу туда толпа набежала, а фигушки... ху-ху, не хо-хо:D
    Да, там куча заказников и платников сейчас наделали. Но основная масса ловит на Леськовской канаве. Там летом стать негде. А хорошего карпа, ловят поздно осенью с лодки на "крабик".

    Скриншот (2019.01.05 12-37-49).jpg
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Спиннинг с прививком (читай с квивертип) описывался еще в 80-х годах
     
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    http://fishing-ua.com/posts/2756
    :D Не дождетесь! Кто не курит и не пьет, тот здоровым не помрет:humorists:
    А если серьезно, то несколько раз, специально покупал на рынке самосад, такого душистого нет. Дед Степан специально для себя выращивал.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Masakary, Вот здесь я согласен с Вами. Ловить комфортней когда все под рукой. Так-же я ранее писал свое мнение о платформе. Как по мне, она габаритная и нет спинки, на длительную рыбалку не очень комфортно, Особенно если проблемы с позвоночником. Это конкретно в моем случае. Каждый выбирает то что ему удобнее. Согласитесь, даже заводские приспособления приходится часто переделывать. Толи низкое качество, толи не совсем удобно. Поэтому в таких вопросах никогда не будет однозначного ответа. Что покупать лучше а что нет. И переделываем и сами изготовляем оснатку и прочие прибамбасы, потому что не сидим дома на диване а ездим рыбачим и сами определяем что нужно конкретно для себя
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Masakary, помните видео о качестве и ремонте фидеров и вершинок от Александра. Видео не плохое. Только одно что меня поразило, когда он сказал. После рыбалки я дома отмываю ручку фидера щеточкой от прикормки. Я никогда не еду домой с грязным удилищем. 1- чтобы фидер был чистый я ставлю под ноги 2 лтр ведерко с водой и после каждого заполнения кормушки и надевания опарыша или червя споласкиваю руку и только тогда забрасываю. 2- по окончанию рыбалки я сразу мою фидер и только потом собираю кресло и все прочее. Фидер разбираю в последнюю очередь. И как можно комфортно себя чувствовать на рыбалке, когда у тебя ручка удилища и катушки вся в прикорке:)
     
    • Нравится Нравится x 2