ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    Racer

Racer Рыболов

Рейтинг:
    941
    на предидущей странице я обосновывал почему сделал выбор в сторону 15

2.  
    gjkrjdybr

gjkrjdybr Рыболов

Рейтинг:
    17
    В посдедние выходные откатал на ура.Думаю,что обкатку закончил,обслужим и будем ждать окончания запрета.

3.  
    Димик1

Димик1 Рыболов

Рейтинг:
    5
    В посдедние выходные откатал на ура.Думаю,что обкатку закончил,обслужим и будем ждать окончания запрета.

Делись впечатлениями????????

4.  
    An74

An74 Рыболов

Рейтинг:
    6
    Я тоже стою перед аналогичным выбором - 9,8 или 15. Лодка Атлант 360. Весы перевешивают в пользу пятнашки, потому как рыбалка будет время от времени, а в основном лодка используется для отдыха семьей. Для покатушек самое то. Только для семьи пойдет 9,8 (мой вес 120, вес жены 65, дочка 25), а если считать выход на глиссер из расчета 30 кг на 1 л.с., то еще пару человек подсадишь - и уже 9,8 не то (хотя в транспортировке он удобнее). Вот и останавливаюсь на пятнашке.

5.  
    bucas2010

bucas2010 Рыболов

Рейтинг:
    31
    Вот и я стал обладателем т9,8ВМ. Довольный как слон. На сервисном первом пуске был удивлен то как он тихо работает, ожидал более громкоко звука. Теперь выбираю момент и место для обкатки мотора хотябы пару часов перед открытием сезона. До этого тоже был озадачен какой выбрать мотор. Остановился на Т9,8 и не жалею. Меня самого или двоих он потянет легко на лодке 3,40 килевой, а больше и не требуется.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    An74

An74 Рыболов

Рейтинг:
    6
    Поздравляю. Удачной обкатки. А мой вопрос решится после праздников.:kapitan:

А вот и мой Parsun T15BMS:

• Нравится Нравится x 3
  7.  
    An74

An74 Рыболов

Рейтинг:
    6
    Я сегодня досмотрел один нюанс - на моей лодке антикавитационная плита находится около 10-и см от днища вместо положенных 15-25 мм. Уважаемые камрады, насколько критичен такой большой зазор? На прикрепленном файле видно, что мотор должен стоять чуть выше (или я ошибаюсь?), но регулировок у мотора нет, и по транцу его поднять нет никакой возможности. Стоит ли заморачиваться?:trolling: DSC_0025.JPG

8.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.638
    В воскресенье покатался на своём 3.6 ( 2 часть обкатки) на лодке товарища. Впечатления с самого первого запуска - самые положительные. Правда я знаком с таким мотором - хорошая рабочая лошадка. Взял мотор немного освоится. для троллинга - а в дальнейшем будет сыну . А в конце сезона скорее всего буду брать 15 Парсун ( т.к разница в цене 9.8 и 15 невелика , а разница в весе особо не критична):)

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    bucas2010

bucas2010 Рыболов

Рейтинг:
    31
    Дядя Вася а гдеже ты обкатывал? Нужно было както сговориться и обкатали бы вместе. Я свой Т9.8 в воскресенье обкатывал на втором карьере. Впечатления тоже суппер, завелся после второй потяжке, прогретый как говорится в пол оборота. Накатал два часа, и расход составил гдето примерно 2,2-2,3л/час. Находясь вдвоем с сыном в лодке на глис выходила до половины газа, это на втором часе обкатки. Мне тоже предлагали Т15 разница ведь в цене не так уж и большая, я не захотел из-за веса и чуть большего расхода. Поверь для рыбалки этого вполне достаточно а если для покатух с семьей то может ты и прав, но сколько будет этих покатух.

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.638
    Юра! Мы были на Широковском ставке ( от объездной широковской км7-8) . Да и получилось всё спонтанно ... И хто ж знал шо не одни мы такие рыжие....:D . Хотя то-же выбирали - или 2 карьер или ставок. Но думаю ещё все встречи впереди...

Поделиться этой страницей