ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    Racer

Racer Рыболов

Рейтинг:
    941
    Не прочитав что у Вас 3,6 аж испугался сколько я масла использовал (первый литр уже давно кончился, потом купил 5 литровую канистру - нет половины), надо на досуге посчитать сколько моя пятнашка прошла. По поводу свечей Денсо (и вообще про фирму Денсо) - этот бренд обеспечивает половину автомобилей своей продукцией ( в частности тойота комплектуется свечами и форсунками), так что выбор отличный. Я по роду деятельности плотно связан с обслуживанием автомобилей с фирмой денсо встречаюсь довольо часто. Как совет - когда консервируете на зиму выкрутите свечи, шприцом впрысните масла 5-10гр (того что льем в бензин) прокрутите пару раз запуск, закрутите свечи и весной моторчик не подведет, правда подымит сильно пару минут.

• Информативно Информативно x 2
  2.  
    stereo

stereo Рыболов

Рейтинг:
    3.822
    Ну и дай бог. В магазине, говорили ваши слова, да и цена(25 грн)!!!

очень интересно!

Спасибо.

3.  
    Колян79

Колян79 наложен кляп

Рейтинг:
    0
    Добрый день! Подскажите пожалуйста начинающему мариману. Присмотрел себе Парсун Т 9.8 в качестве первого мотора, сегодня даже интересное видео с ним нашёл в ютубе. . Вопрос в следующем :стоит брать как первый мотор, какие проблемы могут возникнуть в процессе использования.

4.  
    An74

An74 Рыболов

Рейтинг:
    6
    В начале мая купил пятнашку двухтактную. За лето спалил более 200 литров бензина. Ковырялки с мотором - дважды поменял масло в ноге - после обкатки и в конце сезона, перед зимой. Свечи чистил один раз осенью чемто типа харпика или силита (хрень для ванной или для кухни). Дорожил, бывало, с утра до вечера часто ходил на холостом. Холостой режим держит твердо и уверенно. Бензин А-95 и не ниже, масло Мотюль 2Т. Обкатка ровно 10 часов, все делал по инструкции. На моей странице есть видео завершающей части обкатки. Заводка - с полоборота. Несколько раз, бывало, заводился раза с десятого - забывал чеку одеть. Мотором доволен. Покупка килевой лодки и мотора приобщила жену к рыбалке. За лето освоила троллинг. А в конце сезона и взаброс стала ловить. По весне надо будет пару бланков докупать. О покупке не пожалел. Нет, пожалел - лодку надо было 4,2 и мотор 30. Но это потом. Если буду менять комплект - опять парсун. Во всяком случае, так я ддумаю сейчас, после года эксплуатации. А потом будем посмотреть. Друг взял пятнашку 4-х тактную. Та повеселей. И стартует резвее, и максималка немного больше. Постоянно идет впереди. Но мне 51 кг на пузе таскать - не с руки. Да и в багажник ложится от борта до борта. А прошлую зиму сушил себе голову выбором. Как вспомню...

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Александр777

Александр777 Рыболов

Рейтинг:
    474
    Бери, никаких проблем с мотором не будет

6.  
    Сергей CО

Сергей CО Рыболов

Рейтинг:
    30
    Доброго дня! 2-такта для начала нормально, мотор прост в работе и обслуживании,со временем придет понимание что надо и тогда можно будет купить мотор который подходит.

7.  
    Lanrus77

Lanrus77 Рыболов

Рейтинг:
    4
    Валерий, хочу задать вам вопрос,с лета2013 являюсь владельцем parsun3.6 при периключении на скорость полностью без газа сразу срывается с места так идолжно быть или надо что-то потригулировать? Атак моторчик супер.

8.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    В общемто так и должно быть, единственное, после обкатки сбавил немного холостых и данный процесс сцепления происходит вроде как бы немного "мягче". Ну и скорость поубавилась на минимальных!

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9.  
    ziplon

ziplon Рыболов

Рейтинг:
    91
    Доброго дня! Как парсун себя ведут? стоит ли покупать?
    Выбор стоит до 3 лс на к-280т
    что лучше фишер 2.5 или парсун 2.6, хочу 2т
    первый моторчик

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    zipon у моего знакомого, фишер 2.5 уже немного обновленной версии, то в принципе моторчик неплохой, я на нем катал пару раз, пока своего небыло) Но парсун более раскрученный бренд и внутренности его как правило точно скопированные аналоги япоцких брендов. Если разница в цене не велика, то я бы отдал предпочтение парсуну) ИМХО!

• Нравится Нравится x 3

Поделиться этой страницей