ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    олег вергун

олег вергун Рыболов

Рейтинг:
    420
    Шлангу с тонким наконечником и под давлением в впускной или выпускную дырку - 5 минут промывки будет достаточно
    вопрос вымыть остатки соли что бы они не засохли на лопастях и тп

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    Всем добрый вечер! Бочку соорудил и даже мотор в ней завел . Мотор поработал рекомендованные в инструкции 10 мин. на холостом ходу. Завелся с первого раза после четырех протяжек без чеки, без вытаскивания подсоса. Но как только мотор прогрелся он начал глохнуть. Завожу, 5-10 сек. на убывающих оборотах и глохнет. Добавил полоборота винта холостого хода и все нормализовалось. Но непонятно, вроде бы так должно быть, но наоборот. Сразу глохнет, а потом прогревшись, нормально работает. Подсос вообще не трогал. Может быть подскажете, в чем дело????

3.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    Испытал моторчик в море. Выходил пару раз. Общее впечатление хорошее. Тянет как черт ( естественно, в пределах своих лошадок). Во второй выход волна была такая, что неоднократно винт гонял воздух. Но дошел благополучно. Был только один негативный момент: через 10 мин после выхода мотор заглох на ходу ( как будто перекрыли ему бензин, хотя и бензин был открыт, и пробка на бензобаке) . Завелся сразу и больше не глох. Порадовало, как Парсунчик заводится. Всегда с первого раза!!! Фото0077.jpg Фото0089.jpg Фото0093.jpg

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4.  
    Drop

Drop Рыболов

Рейтинг:
    12
    Я так понимаю что Парсуны это точная копия Ямахи, если надо будет заменить например сальники, то спокойно можно Ямаховские взять?

5.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    В описаниях моторов упоминается, что это китайская копия Ямахи 2.

6.  
    Игорь Останский

Игорь Останский Рыболов

Рейтинг:
    320
    я тоже купил такой движок,все отлично,заводится с первого раза без подсоса,но дергаю я сильно.Открываю краник жду минуту и дергаю,сразу заводится.
    Но было дело заглох на середине Днепра,и завести не мог,дергал раз 50.потом опять все нормально стало.Сч чем это связано??

7.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    Сч чем это связано?? Игорь, добрый день! У меня из четырех выходов на воду мотор глох два раза. В первый раз завелся с первой же попытки после того, как заглох. В следующий выход заглох после 10 минутного хода. С первой попытки схватил, но опять стал. Потом где-то раза четыре-пять дернул за шнур и все заработало. Переходил с места на место несколько раз, потом обратно на волну шел минут 30, все ОК. Дергаю очень мягко, почти протягиваю. Схватывает отлично. Но почему глохнет???? Звонил в сервис. Посоветовали проверить возд. клапан на бензобаке или отправить мотор к ним. Пока отправлять не буду, еще поупражняюсь, может быть что-то и вылезет. А как твои общие впечатления от мотора?

8.  
    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ Рыболов

Рейтинг:
    30
    Здраствуйте! Скажите парсун 2,6 для лодки мкм хватит ? Нам гонять не нужно просто передвигаться!? Спасибо!

9.  
    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ Рыболов

Рейтинг:
    30
    И ещё вопрос на алиэкспресс попадались довольно интересные цены на моторчики но вот незадача документов для регистрации там нет !Кто то знает как зарегистрировать мотор без документов !? Спасибо!

10.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    Я думаю, что передвигаться сможете, но очень медленно. Дюралька МКМка тяжеловата для такого мотора.

Поделиться этой страницей