ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ Рыболов

Рейтинг:
    30
    Ну как тяжеловат где то 70-80 кг + 2 человека!

2.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    Я сравниваю свою КМ-330 и виртуально МКМ. Даже для лодки из ПВХ моторчик маломощный (2.6 л.с. имеется ввиду). Для переходов на небольшие расстояния или троллинга вполне хватит. Я рыбачу на море, ходить далеко не надо, максимум 1 км. от берега и обратно. Меня устраивает. А для каких целей вы планируете, вам виднее.:trolling:

3.  
    Игорь Останский

Игорь Останский Рыболов

Рейтинг:
    320
    Сервис мне не помог.Я мотор обкатал часов 12 и повез всервис(недалеко),они сказали что карбюратор надо было настроить,они все настроили,масло поменяли,я заплатил 175грн за все...Но на следующий день опять заглох..Зато расход топлива уменьшился.Он очень экономичный,но шумный.за такие деньги неплохой,для тролинга то что надо.
    А какое масло используете для бензина???

4.  
    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ Рыболов

Рейтинг:
    30
    Да какие там планы!? :) У Нас здесь всё рядом!

5.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    Ну мой проработал всего то часа 3-4. Четыре выхода на рыбалку, где-то по примерно по 1 часу. Масло использую MOTUL OUTBOARD TECH TC-W3. Расход пока великоват, но и моточасов мало. Обкатается еще. А до сервиса далековато, если самому ехать, то 250 км. в одну сторону. Правда, сказали если пересылка, то за их счет. Но пока отправлять не буду. Еще покатаюсь, поглядим, как дальше моторчик будет работать. Кстати, у меня уже с газом на румпеле. А твой?

6.  
    Игорь Останский

Игорь Останский Рыболов

Рейтинг:
    320
    тоже.Я брал зимой,их только завезли и я купил. я лью масло YAMALUBE,устраивает пока что.Звонил на сервис,Сказали привезти опять к ним,сделают диагностику и разберут его(бесплатно).Думаю как будет время поеду,но надо вместе с ними стоять и смотреть.

но как им показать,эта проблема появляется внезапно,и так же исчезает. как будто мощность падает и он глохнет..Может на свечи попадает масло и искру плохо дает??

кстати,у нас еще запрет,проверить не могу это,говорят что двухтактный движок на троллинге свечу загрязняет и могут быть проблемы.Правда??и как с этим бороться??

7.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    Игорь, если будет результат после посещения сервиса, обязательно поделись, в чем проблема. Я думаю, сама по себе она не устранится. Троллингом не пользуюсь. На море это уже перебор. Вышел, стал на якорь и, если повезет и угадал с местом, стоишь и ловишь. За полдня рыбалки можно поменять 5-6 мест, а можно и на одном простоять. Два раза с рыбалки возвращался по такой волне, что пожалел, что раньше не ушел на берег. Парсунчик не подвел, тащил лодку по волнам как настоящий, хоть и малыш. Кстати, лодка у меня КМ-330.

8.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    Кстати, сейчас посмотрел твое масло. Пишут, что при использовании качественного бензина можно смешивать 1:100. А в какой пропорции при обкатке смешивал ты?

9.  
    Игорь Останский

Игорь Останский Рыболов

Рейтинг:
    320
    при обкатке 40 грамм на литр,сейчас 20 грамм на литр. меньше не надо,вредит мотору. дыма практически нет,может просто не замечаю.
    Какой бензин используешь???я лью 92,пробовал и 95 лить один раз,тянет лучше.У нас бензин не очень хороший,покупал на Авиас,планирую на Нефтеке купить завтра канистру,Там он дороже и по отзывам лучше.

10.  
    Шурык

Шурык Рыболов

Рейтинг:
    32
    Купил канистру 95 на WOG, смешиваю непосредственно перед выездом на рыбалку. Сейчас еще обкатка , смешиваю 1:25. Какая у тебя лодка, Игорь?

Поделиться этой страницей