ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ Рыболов

Рейтинг:
    30
    спасибо!:)

2.  
    Дядя Вася

Дядя Вася Рыболов

Рейтинг:
    1.638
    kambodju, Имею такой комплект эгоиста(как говорит мой сын) КМ300 и Парсун 3.6 - очень доволен . Сам соберу , разберу,погружу.Да и на тролинг мотор подходящий(рыбачу заброс - тролинг 50/50). Под ваши задачи 3.6 в самый раз - думаю не пожалеете. Как то пробовали с ЖПС - КМ300 (слань-книжка) +Парсун 3.6 +транцевые колёса +сын (80 кг)+5кгбарахла - 19.2 км/ч , со мной - 17-18км/ч ( я тяжелее 92 кг).
    Хотя скажу - буду продавать 3.6 и брать 5.8:)( для одного рыбака КМ300 (слань книга )+ Парсун 5.8 считаю самый оптимальный комплект)

3.  
    kambodju

kambodju Рыболов

Рейтинг:
    2.441
    У меня самого такой набор КМ-300+Парсун 3,6+ слань коврик. Хотя и хочется, но набор на более навороченный однозначно менять не буду, самая главная причина - ВЕС, самому с таким набором управляться можно, но спина после того как всё уложить в авто, помыть лодку и сложить обратно побаливает. Для себя понял 100%, что КМ-330 + слань книжка + Парсун 5,8 куплю только если будет дом, гараж и прицеп на котором лодка будет постоянно находиться

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    An74

An74 Рыболов

Рейтинг:
    6
    http://images.vfl.ru/ii/1394547842/6f0f7915/4468096_m.jpg

Атлант 360 + транцевые колеса. В багажнике парсун Т15BMS. Рыбачим вдвоем с женой, иногда дочь берем с собой (9лет). При стандартной загрузке я (120кг) и жена (60кг) + снасти лодка легко выходит на глиссер и развивает скорость 36 км/час. А вот однажды мы рыбачили втроем с дочерью (120+60+28 кг) и встретили знакомого (100 кг), который попросился переехать с нами на другое место ловли. Нам было по пути и мы взяли с собой этого пассажира. Каково же было мое удивление, когда поддав газу я уаидел, что практически ничего не происходит - мотор ревет, гонит волну, а от былой прыти пятнашки и следа не осталось. Лодка с трудом набирала разгон, а о выходе на глиссер в ближайшие минуты и намека не было. С огромным трудом лодка чуть приподнялась над водой и достигнув максимальной скорости, пошла с некоторым облегчением. Но максималка была уже далеко не та...
    К чему я все это? Есть возможность купить мотор чуть резвее от той планки, которую вы себе поставили - купите. Ни разу не пожалеете. Я выбирал между 9,8 и 15. Для двоих и десятки с головой (прошлое лето мы так и отрыбачили). А в этом году - новые знакомства, новые места ловли. И переходов добавилось по сравнению с прошлым годом. Десятка не смогла бы справляться с новыми нагрузками. И каждая такая нагрузка убеждала меня, что мой выбор был верным :)
    По крайней мере - некоторое время не будет хотеться более мощного мотора :)

5.  
    БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ

БРАТЬЯ ТАЙМАСОВЫ Рыболов

Рейтинг:
    30
    Спасибо огромное да мы уже определились что нужно драть 15-шку ! И по деньгам нормально и по скорости и по топливу ! Уже в этом году отходим на вёслах тут осталось а вот к сходу льдов то возьмём конечно !:)

6.  
    An74

An74 Рыболов

Рейтинг:
    6
    Читай внимательнее:
    К чему я все это? Есть возможность купить мотор чуть резвее от той планки, которую вы себе поставили - купите. Ни разу не пожалеете.

7.  
    Димик1

Димик1 Рыболов

Рейтинг:
    5
    Поддерживаю Ан 74, прав 100%, я тоже долго колебался 9,8 или 15, у меня есть ещё ветерок 8, покатался на ветерке, потом взяли с товарищем тоху 9,8 на пробу, думал что всё 9,8 самый раз на двоих, но тут как вдруг подул ветер, и мы почувствовали, как тоха 9,8 еле-еле справлялась ветром, и тогда-то я понял что к чему, и взял парсун Т15BMS, вот уже второй сезон, класс! Ни грамма не жалею о выборе. Как и все, у кого есть стаж рыбалки с лодками, все советуют брать двигатель по мощнее, дабы не попадать в те истории (денежные) что попадают многие, т.е. сначало берут 5, потом продают покупают 9,8, опять продают и покупают 15!

• Нравится Нравится x 2
  8.  
    КотШурык

КотШурык Рыболов

Рейтинг:
    16

А скажи, мил человек, где взять денежку на 15-й, если 5-й с трудом!!! Не у всех рыбаков *у кого есть стаж рыбалки с лодками* есть возможность сразу взять 15-й. Прав был герой А.Демьяненко *Шурик* который озвучил тост - Чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!!!:присоединяюсь:. Купил я в свое время Парсун 2.6. Отличный моторчик, ни разу не подвел. Теперь уже хочется мотор помощнее. Но тут *возможности с желаниями* не хотят дружить. Выход один - продавать тот что имеешь и добавлять до следующего по мощности. Вот только *зеленый* гад скачет так, что не угнаться.....:D

9.  
    Димик1

Димик1 Рыболов

Рейтинг:
    5
    А скажи, мил человек, где взять денежку на 15-й........ пойти поймать сепаратиста и отвести к Коломойскому :в_натуре: и 10штук зелени в кормане, а вообще конечно вопрос этот действительно довольно сложный у нас в Украине сейчас. Я тока могу пожелать в действительности, Чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!!!:присоединяюсь:

10.  
    КотШурык

КотШурык Рыболов

Рейтинг:
    16

Поделиться этой страницей