ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    Madison

Madison ... и с надеждой на удачу!

Рейтинг:
    6.629
    100% согласен. У знакомого парня "Sail" 15 л.с., слизаный на вид из "Хонды", цена на 2 порядка ниже
    чем стоит его японский "брат". Вроде пока ездит 2-й год, но за это время раза два уже ремонтировался, по
    мелочам правда, что то в маховике ломалось, но всёже, качество изготовления всяких там пластмассовых деталек, которые на вид как у японца, желает лучшего. Не думаю, что другие китайские моторы по качеству изготовления выше чем "Sail".ИМХО.

Сам три сезона назад маялся - какой лучше взять вспомогательный мотор - для троллинга, дорогую иномарку или дешёвого китайца, победила иномарка, взял Ямаху-4 4Т, пока нормально.

• Нравится Нравится x 7
  2.  
    Т Михалыч

Т Михалыч Рыболов

Рейтинг:
    4.349
    Да вопрос - "большие по пять, маленькие по три!!!"
    Качество оно конечно, но и цена она то же ...
    Сам приглядывался к российскому Волгарю 15л/с, но кроме опытных образцов в нете не увидел.
    Там та же проблема выбора - цена - качество.

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Александр777

Александр777 Рыболов

Рейтинг:
    474
    Являюсь в Харькове гарантийщиком по моторам Парсун. Все купленные в Харькове моторы проходят через мои руки ( предпродажная подготовка, первый пуск и т.д.) пока ни одной проблемы с моторами не было т.е. ни одного обращения с отказами моторов и гарантия действенная, продавцы поддерживают. Товарищ взял себе сороковку, установил на 4-м. РИБ
    Эксплуатирует уже год. Из обслуживания только плановые ТО.

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Максуд

Максуд Рыболов

Рейтинг:
    22
    Скажу так: китайские моторы Sail и Parsun на 100 или даже на 110% отбивают вложенные в них деньги. Т.е. Ямаха всегда была и останется Ямахой, но разница в цене в 700$ очень и очень серьезный аргумент в пользу китайца. Т.е. возможные проблемы с этим мотором врядли будут стоить 700 у.е. включая не только запчасти, но и нервы.

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Ну не скажите, уважаемый. Далеко не всё в этой жизни измеряется деньгами. В том числе и разница цифр ценников между упомянутым Sail и Ямахой. Есть такое понятие, как степень надёжности. Не спорю - в данном случае между разницей степени надёжности и разницей в цене есть связь. Но если Вы на "пятнашке" Sail ушли от базы достаточно далеко, и не дай Бог при проблеме с мотором Вам придётся возвращаться на вёслах, Вы сильно позавидуете хозяину Ямахи, который более уверенно себя чувствует в плане надёжности своего "железного коня". При этом есть ещё один немаловажный момент: Пользуясь Ямахой год от года моя уверенность в её надёжности укрепляется. Думаю, что по причине неизученности вопроса надёжность Sail с каждым годом не укрепляется - у Ямахи МАССА примеров безотказности на протяжении десятилетий - в то время как Sail всего третий год на украинских водных просторах.
    Или по другому пример приведу:
    Более 10 лет назад я в квартире менял трубы водоснабжения. Ставил вместо старых новые, но тоже стандартные металлические. Приходит кум, между нами следующий диалог:
    - Owl - не парься - ставь металлопластик - новый материал, работать с ним легко, просто удобно. Простоит те-же 10-15 лет...
    - Дружище - покажи мне хоть одного человека у которого такие трубы простояли 10 лет???
    - Шутишь? Они только в этом году на рынке появились...

Вот примерно то-же и с китайскими ПЛМами... 10 предстоящих лет всё расставят по местам. А пока как-то стрёмновато, да и грести вёслами не хочется против течения домой... Хотя от этого на все 100 никто не застрахован...

• Нравится Нравится x 4
  6.  
    Максуд

Максуд Рыболов

Рейтинг:
    22
    Все то оно правильно. Об этом говорю и я, но разница 700 у.е.!! Т.е. вопрос взять Yamaha 5 или почти в те же деньги Sail 15. Лично мой выбор - Sail 15.

7.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.392
    Как по мне, то лучше уж медленней ходить под пятеркой, чем быстро грести веслами с пятнашкой на транце! :D

• Нравится Нравится x 4
  8.  
    Валерий

Валерий Рыболов

Рейтинг:
    5.074

Долго не мог справиться с дилемой- что приобрести Ямаху-2, Сузуки -2,5 или Меркури-2,5. В конце концов дилема разрешилась в пользу Парсун-3,6. Все-таки цены на китайские моторы не сравнимы с ценами других производителей. Вчера совершил первый выход на воду. Вместе с мотором приобрел и новую лодку Колибри- КМ-260. Первые впечатления от нового плавсредства и мотора вполне нормальные. Запускается мотор довольно легко- на холодном необходимо вытянуть заслонку и одно два деления газа, на горячем - как говорится с пол-оборота. Продавец в магазине заверял меня взять Парсун-5, мол 3,6 лодку на глисс не выведет. На деле оказалось выводит и довольно легко ( у меня вес -90 кГ + 20 кГ вещей) даже при небольшом волнении и против ветра. Шумит мотор не больше Ямахи-2, топливо кушает экономно. В общем пока впечатления самые положительные. Далее время покажет.

Вложения:

• P3191814 [].JPG
      P3191814 [].JPG
      Размер файла:
      130,9 КБ
      Просмотров:
      4.943
    • Нравится Нравится x 6
  9.  
    Филин

Филин Рыболов

Рейтинг:
    3.949
    Вот и я планирую взять парсунчик 3,6 лодка аналогичная КМ260, так что буду благодарен за дальнейшие отчеты по моторчику и в общем данного "дуэта"! Хотелось бы глянуть видео как данный "дуэт" ведет себя на воде . Может будет возможность снять?

• Нравится Нравится x 1
  10.  
    rakitin

rakitin Рыболов

Рейтинг:
    0
    Привет всем рыбакам с Якутска. Подскажите пожалуйста, я хочу взять лодку golf snream A365 (грузоподъёмность 650 кг.) и к ней матор Parsun T15BMS. В отзывах почитал о Parsun T15BMS не понял стоит покупать или нет. И такой вопрос мотор 15 потянет эту лодку или нет, а то в магазинах спрашивал одни говорят нормально, а другие что мало будет. С уважением с северного Якутска.

Поделиться этой страницей