ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Лодочные моторы PARSUN

1.  
    Viktan

Viktan Рыболов

Рейтинг:
    22
    Всем доброго времени суток.
    Прочитал всё , что здесь написано про Parsun. Поделюсь своими впечатлениями о моторе. Купил двухтактный Parsun 9.8 в прошлом году. Одновременно со мной товарищ взял 9.8 четырёхтактний.
    За это время духтактный на воде провёл немногим больше 60 часов.
    Четырёхтактный - около 200 часов.
    Возникшие неполадки:
    В четырёхтактном - сразу же обнаружился дефект катушки зажигания. В этот же день устранили по гарантии. Других проблем после 200 часовой эксплуатации небыло.
    Двухтактный - слава Богу бегает без проблем.

Двухтактный стоит на лодке "Скат-320". Четырёхтактный - на "Скат-360"

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.231
    Parsun 9.8 стоит на "Казанке". Проблем нет (пока). Скорость (2 ч. - 230 кг + 40 кг багаж=270 кг) 22 км/ч, уверенный глиссер. Расход на полном газе ок. 4 л. Реально экономия денег с его приобретением.

• Нравится Нравится x 3
  3.  
    Viktan

Viktan Рыболов

Рейтинг:
    22
    В предыдущих постах были жалобы что новый Parcun не могли завести.
    Не знаю как у других, но у меня и у товарища заводятся хорошо. Правда, пришлось отступить от рекомендаций, которые приведены в инструкции по эксплуатации.
    Холодный заводим так: вытягиваем полностью подсос. Три - четыре качка стартером (легко, без остервенения).
    Далее подсос втапливается полностью. Регулятор на ручке управления дроссельной заслонкой поварачиваем где-то на четверть или треть. Без излишнего напряга заводится как правило с первого или второго раза.
    Гарячий заводится при полностью втопленом подсосе всегда с первого раза.

• Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.231
    Примерно так же заводится и у меня. До Парсуна была Тоха-8 2Т. Так вот, как она (убитая тяжкой жизнью), так и новый Парсун, заводятся аналогично (как описано в предыдущем посте). При ТО после обкатки мне сказали, что подсос понадобится тогда, когда серьезно похолодает.

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    это что получается около 400 грамм топлива на одну лошадиную силу в час? многовато что то как для четырехтактного двигателя:company:

Добавлено через 3 минуты
    если сравнить с 15 сильной Ямахой 4 т. то я не могу представить чтоб она 6 литров бензина в час жрала

6.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.231
    Парсун 9,8 2Т (извиняюсь, не уточнил). Вообще, народ пишет, что на полном газу 5 л час. У меня 4 (может, на граммы больше).

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    TSAR

TSAR Рыболов

Рейтинг:
    85
    Ну если у вас мотор на полном газу не расскручивается до 6000 об\мин, то расход может біть и 4л\ч, если у вас на максимуме 5000 об\мин. и положение ручки газа тут не очень важно.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    Станиславович

Станиславович Рыболов

Рейтинг:
    2.231
    Очень Вам благодарен за полезные советы и добротную информацию о Парсуне. Очень помогло. Буду обращаться за советами, думаю, не откажете. А касаемо оборотов, думаю, тахометр и мерник ставить не буду. Ориентируюсь на 5 л/час, а по скорости хватает.

9.  
    Тимон

Тимон Рыболов

Рейтинг:
    894
    [
    Добавлено через 3 минуты

Виктор Иванович, а у вашего друга четырехтактный тоже 9.8 л.с. Сколько он потребляет в час?

10.  
    Viktan

Viktan Рыболов

Рейтинг:
    22
    Точно сколько потребляет сказать не могу. За два сезона ни разу не замеряли. Но 12 литрового бака с головой хватает на 3 дня активного тролинга (7-8 часов в день) плюс переходы.
    Если не пойдёт дождь завтра будем на воде попробуем замерить хотябы приблизительно и Т4 и Т2

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей