Бесплатно Рыбалка на ставках в окрестностях г.Кривой Рог

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем vasil64, 10 сен 2008.

  1. gladkih

    gladkih Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    355
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    41
    Когда то лет 15-20 назад там хорошо зимой ловился окунь, даже судачок, но потом там начали хозяйничать электроудочники и он стал не интересен. Как сейчас дела там обстоят я не знаю, но туда надо только с лодкой.
    с.Златоустовка
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    В этом году использовал его как тренировочный водоем ( в Красино живет товарищ, так после субботних посиделок в воскресенье с утречка хорошо побродить со спиннингом), ловил только с дамбы; окуня от гр. 150 и до 300 вешались неплохо, "стеклянные" судачки тоже присутствовали.
    с.Златоустовка
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вчера проведал товарища в Красино, и сегодня с утра ( по традиции) - на златоустовскую дамбу. Ловил 2 часа - с 8 до 10, только на силикон. На микро- и наноджиг отзывались только окунишки до 200 гр.; перешел на твистера от Провокатора - пошли злые судачьи поклевки; пока подобрал проводку ( оказалось сегодня он предпочитал скоростной джиг без пауз, 2 оборота катушки) и время подошло прощаться с водоемом. Было выловлено с десяток окуней, 4 судачка ( гр. до 400); пару сходов, масса поклевок...

    Сорри без фото - телефон в ремонте, навигатор на фестивале, фотоаппарат без батареек...дожился...:фигасе:

    А смысл? Употреблять в пищу рыбу с каскада очистительных сооружений ( куда входит и Златоустовка) я не рискую. Ловлю на этом водоеме по принципу "поймал-отпустил", чисто спортивный интерес. А с лодки есть более интересные места- Софиевка, Макарты, те же Карачуны.


    Дорога приличная, в паре мест, после поворота на Андрусиевку, есть небольшие ямки.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Дяденька

    Дяденька наложен кляп

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    26
    Плиты не сильно крутые,ходить и бросать спиннинг можно.Зацепов очень много,только подходит приманка к началу плит - так и зацепы,бывают мёртвые. Сегодня был на водоёме,ловил с плит.Результат нулевой.Начинаю думать что кто то мне дорогу переходит перед рыбалкой. Хотя ещё один паренёк поймал всего одного судачка. Наблюдал следующую картину - на растоянии метвов 100 от дамбы стояла лодка,в ней два рыбака,кидали спиннинги.Так вот,за полтора часа один,на моих глазах, поймал штук 15 судачков.Вес ,думаю,был до 500 грамм,бинокля с собой не было.Но ловили с одного места и были случаи что при каждой проводке был результат,судачёк. Так что в целях тренировки можног ездить и сюда с лодкой. Вода ещё не очистилась от цветения,мутно зелёная. Как то так....
    с.Златоустовка
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  5. рыбачок84

    рыбачок84 гость Временно заблокирован

    Я тоже сегодня в первый раз посетил данный водоём,видел двоих на лодке действительно клёв у них бешаный,но по моему вес судачка на глаз не более 300-400 грамм и всё в Кривой Рог!при таких раскладах вряд ли там много крупного судака!Видел порень на сливе на яйца взял карасика и судачка в две ладошки и ёщё повесили на столбе табличку что лов рыбы запрещён-штраф 510 гривен!Что касается меня ловил пару часов нечего не словил и три обрыва селикона!!!Всем удачи!!!
    с.Златоустовка
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Создаю данную тему вот по такой причине, данный водоем, находится на руднике Ленина, Терновской район. В свое время в водоеме было много разной рыбы щука, окунь , карп, карась. Но несколько лет назад, по какой то причине произошел мор щуки и некоторых других видов рыб. На данный момент, остался карась но из-за постоянного браконьерства и отсутствия хищника и тот измельчал. Браки потихоньку теряют к нему интерес и в последнее время, мы с ребятами делаем небольшое зарыбление. Как то так само собой решилось, часто попадается мелкая щучка, вкинул в машину 20-и литровый бидон и по маленьку вожу щупачков. Если кто бывает на Макартах, Саевке то по любому проезжает мимо ставка и если есть возможность, берите мелочь, завозите если есть возможность! Сейчас прохладно, щучка переносит переезд лучше!
    Может быть идея абсурдна но если не распространятся а делать по тихому, глядишь и не нужно будет ездить за тридевять земель за щукой! Уже 6 штук переехали на постой!

    В общем вот такой вот расклад.

    Дело каждого, дело личное! Даже если одна с 20-ти даст потомство и пройдет мимо сетей уже не напрасно! А если спинингисты облюбуют данный водоем , сети будут беспощадно истребляться!!! Водоем давно не интересен браконьерам массово!

    До ума его никто не пытался доводить, пытались сделать еще одну платную лужу. А до ума доводить можно только своим вниманием и не безразличием.
     
    • Нравится Нравится x 16
  7. СапСаныч

    СапСаныч Рыболов

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    65
    DSCN0395.JPG DSCN0396.JPG
    Сегодня были на данном водоеме,хотели потренироваться.Но за 4часа всего пару тычков и ни одного хвоста.Народу было много,в основном на мирную рыбу.Карась изредка поклевывал.
    с.Златоустовка
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Дяденька

    Дяденька наложен кляп

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    26
    Были и мои друзья - товарищи тремя лодками на данном водоёме вчера. Результаты разачаровывающие.Один экипаж - одна поклёвка,сход возле лодки окуня и всё. Второй - полоскали живца,силикон разных мастей,итог - полный ноль. Зато третий отличился уловом . Ловили на живца и силикон - итог,до 20 окуней , от лодошки и больше. Как то так...
    с.Златоустовка
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    с.Златоустовка
    Как обещал....отчет . Были седня на водоеме в Златоустовке.... народу около сотни...все разбрелись по водоему в основной массе поцентру ставка.... все ловили как бы карася ... но не тут то было...карась видимо наклевался вчера ..и собрался завтра поклевать потому еденицы могли похвастаться хоть какими то результатами... (1-2-3 шт)........ ну как бы и я один из таких... оторвавшись от основной массы с центра ставка перешел к берегу на 2-2,5 метра и был награжден тремя карасями пару с ладонь и один вааще бальшой грамм 300-350 :в_натуре:..а дальше..клев кончился...и подоспевшие товарищи плотно оббурив клевое место остались без улова... пробывал под камышом - споймал 6-8 мизинце-матросиков которых даже нажерлицу не поставишь .....и еще впервые в этом сезоне был опробован метод ловли под названием "на глаз товарища" который не привел к ощутимым результатам-окенек крупней не попадался..... .... бегал народ и на судака .... восновном месные ...но я не видел уловов и радосных выражений морды-лица ;) лед нормальный сверху немного воды и мокрого снега...думаю подмерзнет скоро и все наладится....
    Отакэ.... завтра поедим тож на рыбалку пока незнаю куда..... может в Варваровку...ну это уже другая история...:)
     
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 3
  10. ATLETICUS

    ATLETICUS Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    48
    Был на данном водоёме, в понедельник, похвастаться нечем. На двоих по две тараньки чуть больше полладошки, много "дрибненьких" поклёвок и всё, ловили на мотыля. Были после обеда и до вечера, говорят, что с утра был результат лучше. Рядом ловил парень, поймал с десяток "нормальных" рыб ( ладошка и больше) на закормленных лунках.Вот так.Всем удачи.Лед нормальный, но не лишнем будет соблюдать осторожность.
    с.Златоустовка
     
    • Нравится Нравится x 2