Cпиннинги KINGFISHER

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем fishjeka, 14 апр 2009.

  1. serb40

    serb40 Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    190
    Адрес:
    Днепропетровская область
    Присоединяюсь. Ловить-не ловил, но в магазине очень понравился. Твичкать само то.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    40
    Сейм 100% универсал!
    Тисой твичить лучше,но джиговать не очень.Кингфишер микроджиг-создан для микроджига,и соответственно им джиговать супер,твич вобще не предназначен.А Сеймом хорошо делать и то и другое
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Сегодня наконец-то потестил на речке новоприобретенный "Сейм". Те вобы,что есть у меня ( в пределах теста: Джиб,Агаррон, Тини Магаллон,Сквад 65 и т.д.) твичатся без проблем. Для полноты теста кидал даже забытый мной силикон. Головку в 5 гр вершинка отрабатывает нормально,меньших весов не брал, из больших весов кидал 10 гр-тоже нормально. Итог теста-палкой доволен.
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. NEXT

    NEXT Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    Користуюся Тисою 2-й сезон. Спеціально на дальність закиду різними приманками палку не тестував, проте остання (дальність) цілком мене влаштовує, як і сам спінінг, на всі 100%.
    З повагою
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Тиса обладает довольно таки дальним броском, конечно дальность зависит и от самой приманки, и от опыта рыболова.У меня Тиса второй сезон,полне доволен палкой.Для своей цены отличный вариант, использую ее как универсал, и джиг о 4 гр до 7 гр. воблера на голавля, блесны-вертушки, колебалки.Твичем только хочу научится.ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Твичу Мираклом7-17 Доволен. Проводка как-то уверенней что ли получается. Бросать легко, а Тисой, после быстрого прута кидать не очень
    Всё ИМХО. Воблы у меня потяжелее
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    У меня Кингфишер Миракл 7-17 http://www.kingfisher-sv.com/kingfisher-miracle.html - неубиваемая палка. Правда... брал я его четыре года назад, но не жалею ни на йоту. Тыкает от Орбит-80, ОСП Бент Минноу-86, до Болисонг-130. Ловля воблерами очень комфортная и достаточно правильная. Ловлю с лодки, стоя. Все вобы летят за облака, хотя... рыба не всегда там :podmignul:
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 4
    • Нравится Нравится x 3
  8. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    58
    ДОНЕЦКИЙ
    Что-то ты попутал, Олежка или палку тебе не ту подсунули. Ребятам из Элит-Альянс надо памятник при жизни поставить за Miracle 3,5-14г в росте 1,98. Действительно "народный" спиннинг для твича, подчеркну - именно для твича воблеров ! Реальный тест примерно 7 - 22г. Если связать вместе три Pointer 78, причём не SP, а в версии 78DD или даже 78XD - то этот спиннинг будет дёргать их правильно без малейшего намёка на провал ! Запас прочности у этого спиннинга огромный, сломать его можно - разве что об колено. Строй - реальный fast Настолько же неудачная, как на мой взгляд, для этих же задач получилась вторая палка в тесте 7-17,5г, в росте 2,13м , о которой ты пишешь. О том, что с увеличением длины катастрофически ухудшился строй спиннинга и произошла потеря сенсорики - спиннинг стал ватный - я даже не пишу, достаточно взять единожды эти два девайса в руку и сделать по одному забросу одинаковых по весу и упористости воблеров. А вот то, что он валится при проводке воблеров, едва приближающихся к верхней границе теста - это печальный факт..

    P.S. У одного меня проблемы с цитированием слов собеседника или у всех ? Ни фига не появляется "цитата" при выделении части текста..
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Rostislav

    Rostislav Рыболов

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    337
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Имею Миракл 66 до 14 г., купленный лет семь назад.
    Перебирая в магазине все подряд взял в руки эту рапиру и она меня поразила.
    На каком-то сайте говорилось что Миракл это наш ответ Американцам. Ну в смысле что это аналог Эвида, тока гораздо дешевле.
    В принципе согласен. Как по мне, то реальный тест по джигу до 28 г, по твичу до 17-18 г миноу.
    Последнее время думал о приобретении старшего брата 70-го с тестом до 17 г, в надежде получить большую мощность, соответственно тесту, с той же жесткостью, как у моего любимца.
    Пользуясь случаем купил со скидкой. И что оказалось:
    МОЙ старый 66 имеет гораздо большую жесткость за счет большей конусности вершинки и большей толщины стенок бланка. При встряхивании он вообще не гнется. 70-й жестким не назовешь. Ну спин как спин не говорю что плохой но совсем не такой как 66-й.
    Конкретнее: у 66-го диаметр вершинки возле стыка нар./внутр.=8,1/6,2. Стенка 0,9
    у 70-го 7,8/6,4. Стенка 0,7
    Тюльпан у обоих 1,8.
    Вопрос: так и должно быть или в производстве что-то изменилось со временем?
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. Сейсмолог

    Сейсмолог Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    6
    Rostislav, Да, так и должно быть, старшая модель помягче младшенькой.
     
    • Нравится Нравится x 1