Cпиннинги Общие вопросы о спиннингах

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Shyra2013, 1 май 2007.

  1. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Ага, а еще Apple, Nikon и много других.
    Вопрос только в том, как там организован производственный процесс и контроль.
     

  2. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Мне как покупателю было бы намного спокойнее, если бы на товаре вместо корейско-японской ширмы честно было написоно мейд ин чайна.
     
  3. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Сейчас практически все выпускается в Китае,в этом можете не сомневатся,а вот пишется потом эта вся информация,людьми мягко сказать-"барыгами",которым надо этот товар продать(впихнуть) всем нам,за космическую цена и получить космический навар,мало заботясь о самом качестве этого товара.Зная магические слова для нашего пост совкового менталитета в словах(made in Jpan или made in South Korea),они смело наклеивают такие ярлыки на китайский товар.Даже если и написано,что товар сделан в КИТАЕ,то там ставится что по японским технологиям и из их материалах.

    Сами Китайцы,что работают под контролем действительно крупных Японских или Корейских мировых компаний,всегда честно указывают,что товар сделан для рынка ЯПОНИИ или США,под контролем и на оборудовании той или иной японской фирмы,но наши,это практически ни где не указывают и не контролируют процесс ни как.Тем более,что сами то мы не чего не производим и не заказываем,а только ПЕРЕПРОДАЕМ ЧУЖОЕ!
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Два видео:





    Понятно, что второе рекламное видео.
    Но после его просмотра, повторный просмотр первого идет уже с некоторым скептицизмом.
    Или это только у меня?
     
  5. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Нет,не только у Вас)))) Компания ST.CROIX,как вы слышали существует более 60 ти лет,и очень ценит свою высокую репутацию,и не даром на свои лучшие бланки серий Легенд Элит и Экстрим,компания дает гарантию 25 лет.Не открою секрет и не раз писал на подобных форумах,что эта одна из причин,почему я отдал предпостение именно продукции СенКрой и пользуюсь с удовольствием их продукцией с 2010 года,когда заимел свою первую Легенду 86.Добавлю,сейчас очень многие мои знакомые и напарники по рыбалкам имеют спиннинги этой фирмы и ни кто еще не жаловался.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Ну так там и цена другая.Меня раздражает именно тот факт,что многие под корейским или японским именем пытаются впаривать откровенный китай.Это не только к спиннингам отностится, с бытовой электроникой и многими другими товарами тоже так.В основном российские компании, регистрируют офис где то в германии, финляндии,и торгуют под немецким брендом китайским говном по завышеным ценам.

    Думаю если с китайских и корейских удочек убрать надписи фаворит,земекс,салмо, и т.д. то цена сразу станет раза в 1,5 меньше
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Ribakk

    Ribakk Рыболов

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    31
    Возраст:
    Одни вон Корею придумали :rjaka:
     

    Вложения:

    • 19514_big.jpg
      19514_big.jpg
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      183
  8. Ako

    Ako Рыболов

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    777
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    А если написать графитлидер , мэйджор крафт и т.д., то цена вырастет в два раза))
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
  9. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Я плакаль...

    Сорри за флуд.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. RuslanKoval

    RuslanKoval Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Лично я считаю, что ничего плохого в китайских товарах нет. Если он действительно сделан в Китае, то и качество в него будет хорошее. Другое дело товары, сделанные в каком-то заброшенном подвале, никак не связанные с китайским производством. Вот такая покупка уже проблема!!