Cпиннинги Общие вопросы о спиннингах

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Shyra2013, 1 май 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Так к самим китайцам( то бишь производителям),как раз ни каких претензий ни кто и предъявляет,а все косяки вылазят от наших(то бишь контролеров заканного товара).Китайцы,что и главное КАК!,им заказали,то они и выпускают.Почему то на одном и том же заводе где стоят японские станки и обучен персонал,днем когда проверяют продукцию японские представители или другие (к примеру янки),то все идет ГУД!

    Товар производится со всеми высшими параметрами,а вечером или ночью,те же китайцы,но уже без представителей(контроля),выпускают продукцию из более дешового сырья,с нарушениями всех технологий,и идет такой заказ в страны пост совковой зоны,где заказчики,на производстве могут вообще не появлятся,в лучшем случае обговаривают по факсу,только кол-во и цену.Потому,что знают,за копейки там сделав и уплатив,только ТУТ(у нас),они могут впарить весь этот товар и взять 100 и более кратный навар на каждой вещи.Ни где в мире,подобные фокусы не прокатят,а у нас=ПОЖАЛЙУСТА!Вот и маэмо,что для Японии китайский товар ВЕРИ ГУД,А ДЛЯ нас,БИГД...МО!:)
     

  2. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Коля, тут немного не так:) - что наши заказывают, то китайцы и делают. Происходит примерно так : новый спин выпустили , заказали китайцу бланк ( к примеру ) за 100 $, народу понравился . Уже вторую-третью партию ( жадность :злой:) просят китайца удешевить ( а ему пофиг, как заплатили, так и сделал) и заказывают такой же бланк, но уже за 20 $ - отсюда и нарекания на продукцию. Вообщем это как с водкой :D ( первые партии водки всегда хорошие - потом трило :злой:).
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Юра, я думаю о сотне баксов за бланк - ты погорячился.. :D Perfect Jig - самый дорогой из всей серии - я покупал за 80 с лишним баксов. Это чуть больше, чем мелкооптовая цена. Пусть аппетиты у одесситов скромные (в чём я лично сомневаюсь) и навернули они всего 100%. От 40ка баксов отнять растаможку, доставку, оплату китайцам с завода за работу.. Стоимость спиннинга с кольцами со вставками SIC, катушкодержателем от Fuji, бланком из графита Toray, "эксклюзивного"чехла , лучшего (со слов производителя) материала EVA для ручки - в целом не превышает баксов 15ти-20ти.. Так что сам бланк стоит бакса 3-4, от силы - 5 долларов. :D:D В результате имеем говно-спиннинг с обвесом "а-ля Fuji". (Неужели Fuji так дёшево стоит ? Не скажешь этого по ценам на сайтах, которые продают разную фурнитуру для родбилдеров. Хотя, чему тут удивляться, мне лет 6 назад китайцы предлагали крючки и тройники от Owner в оригинальных упаковках по ...14 -30 центов за пачку при условии, что берёшь в общей сложности 1000 пачек ! При этом гарантировали, что отличить их "Owner" от настоящего не сможет никто.. :D)

    P.S. От я лох.. Самому смешно, что повёлся на развод. :D Или я просто "не понял" крейзифишевский шедевр, как мне на русфишинге заявили его создатели и сочувствующие из числа к ним приближённых..
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Я на русфишинг сейчас захожу раз в полгода или от скуки
    или от крайней небходимости когда мне поисковик выдаёт ссылку,
    надо было по Понтунам уточнить - зашёл в тему увидел один срач и кучу забаненых,:D
    в итоге знаний ни на йоту не прибавилось, сам мог им там рассказать :D
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
  5. Старый бродяга

    Старый бродяга Рыболов

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    1.633
    Адрес:
    Днепр, Васильковка, заграница
    Возраст:
    70
    Будучи в Шри Ланке заходил в рыбацкие магазины за снарягой.
    В ответ на мое пожелание купить тройники Овнер, мне показали тройники из "оцинкованной проволоки".
    О том, что их острие скользит по ногтю как коньки по льду, уже и говорить не буду.
    Короче, там весь юг завален этими "а-ля Овнер" крючками.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 3
    • Нравится Нравится x 1
  6. Nameles

    Nameles гость Временно заблокирован

    Привет мужики подскажи кто пробывал спиннинг волжанка Горыныч ? Нужен ваш совет .
     
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Даю гарантию 99.9 что никто ни то что не пробовал, но даже и не слышал :podmignul:
    где Вы их только находите, тут в своих родных брендах с трудом отслеживаешь,
    а тут ещё и это )
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 5
    • Нравится Нравится x 2
  8. RuslanKoval

    RuslanKoval Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Сталкивался ли кто с использованием спиннинга Салмо Тайфун? Какие то отзывы на большинстве сайтов интернете магазинов кажутся накручеными, а хотелось бы услышать реальный опыт.
     
  9. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Согласен Виталик :), это я так, для примера :D.
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  10. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Виталик, так то контора такая - их жадность объемов не имеет. Они начинали то как феерически :D - наделали ( читай наворовали :D) копий Кайтеча, стали продавать дешевле Японцев , (повесив себе медаль на грудь ), а количество резины в пачке уменьшили. При пересчете на единицу, цена вышла дороже чем у Яппонов :D. Вот это размах :ura:! С тех пор их продукцию ( они потом вроде цены скорректировали, но я не уверен) принципиально не использую . Как тебя угораздило их "шедевр " купить :D:D:D?

    P.S. Вон Лаки Джон если что и украл у Яппонов, так он цену поставил низкую, получился хороший бюджетный силикон.
     
    • Нравится Нравится x 5