ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

шнур Stren Super Braid 8lbs 0.12mm

В этом разделе вы сможете увидеть предложения о продаже покупке и обмену.
  1.  
    Alex92

Alex92 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Продаю новый шнур шнур Stren Super Braid
    Диаметр 0.12 мм, тест 8 lbs (американский), европейский тест этого шнура 11.4 кг
    Длина 300 ярдов (274 м)
    Цвет Lo-Vis Green ( темно-зелений)
    Шнур прекрасно подходит для фидеров и спиннингов классов ML, M, MH
    Made in USA
    Цена 250 грн.

Шнур назодится в Киеве. Пересылка по Украине Автолюксом, Интаймом, Укрпочтой

т. 067-445-69-06
    e-mail cgu_sha@ukr.net

2.  
    Лёцык

Лёцык С рыбалкой по жизни

Рейтинг:
    1.416
    А как 8 lbs тобиш фунтов могут быть в переводе аж 11,4 килограммами, когда это 3.629 кг.
    1 фунт - 0.4536 кг.

3.  
    Plagus

Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

Рейтинг:
    26.735
    В самом деле , явное противореие - 8 лб это отностельно тонкий шнурок(как для американца)
    а шнур в 11.4кг это "диаметр " где то 026-028,
    хотя в принципе сами американцы подбирают шнур исходя из условий ловли и смотрят только на разрывную...

4.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    цвет ужасный.
    Оранжевый рулит!

к стати стрен мой любимый шнурок.
    Диаметр на глаз этого шнура 0.19 (Гы гы)

реально мощный и серьезный шнур, ракушку держит, камыш продерает (с быстрой палкой).

Мягкий, не выцветает, не ворсится.

ЗЫ. все пишу об оранжевом. Зеленый совершенно другой (был и такой).

5.  
    Alex92

Alex92 Рыболов

Рейтинг:
    0
    О тестах американском и европейском.
    Европейский тест 11.4 кг - это разрывная статическая нагрузка, т.е вес груза который выдерживает шнур
    Американский тест 8 фунтов или 3.6 кг - это вес живой рыб, которую вы гарантированно вытащите этим шнуром.
    Если поделить эти два теста, то получим коэффициент запаса на рывки рыбы.
    Этот шнур куплен в США, поэтому на нем маркирован американский тест. Неоднократно видел в магазинах точно такой же шнур, на котором был указан тест 11.4 кг.
    Что касается толщины и цвета. Не буду спорить о диаметре, он больше номинального. По вместимости - половина бобины 137м помещается на шпулю 2000. Темнозеленый цвет больше подходит для фидера. спиннингисты любят яркий- желтый, красный. Но есть только такой.
    Качество шнура от цвета не зависит. У меня было несколько бобин желтого, шнуры абсолютно одинаковые по толщине, плетению, мягкости.
    И еще. В принципе я могу продавать половинками, по 137 м. Цена 130 грн. но в этом случае первый покупатель получает отмотанные 137 м, на неоригинальной катушке, а второй - остаток на оригинальной катушке.

6.  
    KONGER

KONGER Рыболов

Рейтинг:
    1.467
    От себя могу добавить что разная рыба развивает разную нагрузку карп например почти в три раза больше от своего веса!Про сам шнур -висит у меня такой в маге зеленого цвета!могу сказать одно по разрывной нагрузке выдерживает неслабо но очень сильно трется можно ногтямы растереть в лохмотья!

7.  
    Alex92

Alex92 Рыболов

Рейтинг:
    0
    Ха-ха-хв, а зубами не пробовали шнур перетереть?
    Лучше почитайте, Sywooch написал "реально мощный и серьезный шнур, ракушку держит"
    И это подтвердят все кто ловит Stren-ом. Этот шнур значительно лучше, чем PowerPro, Spiderwire, Fireline или популярный ныне недорогой PE Braid.
    Кстати, если кому много 274 м, сейчас есть остатки 137 м и 150 м на оригинальных катушках . Цена 130грн. и 140 грн.

8.  
    lml

lml Рыболов

Рейтинг:
    138
    Sywooch писал об оранжевом "реально мощный и серьезный шнур, ракушку держит". Если появится оранжевый - возьму.

9.  
    Sywooch

Sywooch НаМУХлыстовик

Рейтинг:
    15.193
    На сколько мне известно Sten Super Braid сняли с производства.
    Но в Украине у официального поставщика еще есть шнурки в размотке 270 метров(причем оранжевые, так как зеленые разобрали)

На смену Stren Super Braid пришел Stren Sonic Braid, но судя по отзывам не такой удачный как предшественник (Лично Соник не пробовал).

На счет колупания пальцами/когтями и сатания шнура... Супер брейд сильно окрашен и вероятнее всего "шкрябаются" излишки краски.
    особенно хорошо такие шкрябки будут заметны на зеленом.

И еще прошу оценить супер брейд на фото в сравнении с другими шнурками:
    С лева: Спайдер Ультракаст, Павер Про(10лб), Sten Super Braid(0.12), 2 шнура гамакатсу (0.15 и 0.08 если правильно помню)...

Вложения:

10.  
    Сокол А.В.

Сокол А.В. Рыболов

Рейтинг:
    1.204
    Дык он то, короп энтот у воде весит в разы меньше!

Поделиться этой страницей