Рыбалка на Дунае

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем Maxim, 30 июл 2007.

  1. Shmalnozor

    Shmalnozor гость Временно заблокирован

    Были на прошлых выходных два дня в районе Килии- вода поднялась на метр,рыба присутствует но поймать очень хлопотно,из наживки доминирует живец. По инфе егеря с базы на Стенцовских плавнях на подшефных ему каналах на живца были взяты несколько щук более чем трофейного размера (за пятерку) и два сома около 10кг весом каждый.Живец местный.
     
    • Информативно Информативно x 1

  2. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Товарищи в сентябре рыбачили на Дунае и заодно кино снимали

     
    • Нравится Нравится x 2
  3. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Вилково, Дунай 0 километр – рыбалка с нуля
    ИНТРО
    .
    Украинская Венеция, говорили они; украинские гондольеры на гондолах:trolling: и толпы туристов фоткающих всё вокруг - таковы были мои ожидания перед рыбалкой в Вилково после штампов из телевизора
    Но если вы едете за архитектурой или прочими средневековыми красотами, то вам явно не сюда, ну разве что сервис средневековый:bj:, но это общее для всей страны явление....
    Ибо "Гранд канал" уже не тот:censored: и мост над ним совсем не "Риалто" .
    Гондолы.jpg

    Lypovan__800.jpg
    Зато природа там хороша, стада зверья и стаи птиц заменяют толпы туристов, злые судаковые поклёвки:somyara: компенсируют отсутствие "дворца Дожей",
    а фото с здоровенным сазаном компенсирует отсутствие "площади Святого Марка":ok:

    15-ха.JPG

    РЫБАЛКА.
    Люблю рыбачить в новых местах, не просто на новой локации знакомого водоёма, а на абсолютно не известном водоёме:kapitan:, где ты не работаешь годами по сложившемуся шаблону:fisher:
    и у тебя нет «старых точек» куда ты всегда готов убежать, если не клюёт на новых.

    Корчи.jpg

    Про эти места раньше часто слышал от коллеги-товарища Сереги, поскольку он туда ездит уже 10 лет, а в эту поездку он пригласил меня с собой.
    От предложения такого тяжело было отказаться, тем более ещё и в компании такого гида
    Рыбы там много и разной, природа классная, зверья и птиц много, купание в море в бархатный сезон, ну и главное – отличный коллектив:присоединяюсь:
    Со всеми пунктами кроме одного мне получилось ознакомиться буквально в первый день.

    Банда.jpg

    В коллектив нормально влился, в море покупался:snorkle:, природа хороша и койоты по вечерам концерты устраивают, а вот самый первый пункт оставался не изученным.

    Рапаны.jpg

    И не то чтобы мы не упирались – обкатали несколько проток и судоходное русло Дуная и даже в море рокфишить пытались на каменной насыпной косе.
    При этом рыбу (жереха) мы постоянно наблюдали, но она нас тотально игнорила%).
    Я долго в него не упирался и быстро перешёл на джиг, а ребята весь день с воблерами и железом пытались пробить стену жерехового игнора:mozgokljuy:.
    Когда вернулись в лагерь после обеда, то ребята перестроились на ловлю сазана, а я решил-таки подобрать ключи к жереху.
    Места там были для этого просто шикарные, можно сказать хрестоматийные – завалы деревьев вдоль берега и в кронах этих деревьев постоянно раздаются всплески жереха:predator:.
    Решил, выбрав самое удобное место для облова с самой большой частотой поверхностной активности, буду его прессовать, перебирая приманки и проводки:somyara:
    Рядом лежит коробка с воблерками и кошелёк с блёснами.
    По очереди меняю железо на пластмассу.
    Всё в игноре, только на Niakis получаю не реализованный контакт рыбы.
    Последним типажом пластмассы полетевшим на всплеск стал ратлин и сразу поклёвка - мимо.
    Меняю скорость проводки и горизонт ловли и понеслась - 4 жерешка за 15 минут:predator:

    Трофейный жерех.JPG

    Последний решил оставить след в моей жизни и посадил меня на свободный тройник:фигасе: ратлина (USAMI Daiba).
    На этом рыбалку закончил и пошёл в лагерь изымать тройник с помощью мультитула.

    DAIBA за палец.jpg

    На следующий день был настроен на поиск судака.
    Судак там вообще загадочный - ловить его приходится как щуку с ближней бровки, а это 4-6 метров и это за пару метров от линии камыша.
    Ну а поклёвки его на сильном течении намного ярче:zachet: чем у днепровского в Киеве или тем более того, что на КВХ.
    И вся рыба там "накачанная":в_натуре:
    Смотришь на длину того судака или жереха в воде и думаешь килушка, а достаёшь весы - почти полторушка:ok:
    По приманкам не пришлось долго мучиться как с жерехом и классика в виде FAT Swing 3.3" на грузах 16-22гр показала себя наилучшим образом.
    А вот не наилучшим образом себя показали зацепы - давно я так не рвался.

    Трофейный судак.JPG

    При этом не было особой разницы двойник или офсет, всё оставалось на дне.
    Особая заслуга была у корней камыша и ятерей, стоящих вдоль берега:злой:
    Один такой ятерь смог поднять и в нём с интервалом в метр было 4 моих приманки (3 из них на офсетах).
    5-7 клыкастых за утро легко можно было словить, размер 800-1500.

    Сундук.jpg

    Стекляшки не задалбывали от слова вообще, а трофеи:пардон: река приберегла до следующего моего приезда
    Так, с судаком разобрался и это радует.
    Теперь можно и уделить пару часиков мирной рыбе:fisher:.

    рассвет.jpg

    Погнал в лагерь, половил на поплавчанку, на "грузовку", на спортивный макушатник.
    Спортивный потому, что на родподе и с сигнализатором.
    Даже одного сазанячего паровоза подсекал, но он сказал - приходите на следующий год.

    А что, я таки приду, ибо места того стоят, рыбы хватает:predator:, еда и вино:cr: вкусные, компания отличная.

    SELECT Boozer.JPG

    Вино.jpg

    караси.jpg

    а ещё есть хороший ЧЕЛОВЕК в Вилково - Коля Рыбаков:1_0072: с которым Серёга познакомился в прошлом году и помощь которого в этом выезде просто огромна
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Месяц назад завершилась моя рыбалка в Вилково, про которую я тут отчёт выкладывал:rules:

    А сейчас уже смонтировали отличное кино:ura: про эту рыбалку.

     
    • Нравится Нравится x 4