1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Идентификация спиннинговой приманки

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем vadun, 10 сен 2009.

1. oleg.sh

oleg.sh Рыболов

Симпатии:
    0
  2. dany2608

dany2608 Рыболов

Симпатии:
    8.322
    Всем привет. С наступающим.
    Вопрос . Позвонил хороший знакомый и задал вопрос по воблерам.
    А я хоть блин шо не вспомню названия воблера. шось до боли знакомое но .... блин ХЗ ))
    Фото к сожалению нет. (пока)
    В общем на воблере на спине надпись Х вес 24гр 128мм )) глазки зелёные кристаллики , крючки как у мегобаса и регулируемая лопатка , материал лопатки как на мегобасе маябике. вот и всё что мне сказал знакомый)))
    Всем спасибо за ответ.

3. Vasili4

Vasili4 Рыболов

Симпатии:
    98
    1 Strike Pro, Magic Minnow 70

4. DiveEx

DiveEx Рыболов

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, Знатоки!
    Прошу помочь с определением воблеров. Никогда таких не видел. Возможно - раритет :)))
    Спасибо!

Вложения:

5. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.332
    На 5 фотке,последние три(Принц),я когда то видел и один покупал,это скорее всего китаец,причем он у меня не работал,тонул камнем,и я его выкинул.Продавались они давно в 05-07 годах.По первым не скажу не чего.

6. DiveEx

DiveEx Рыболов

Симпатии:
    0
    Nikko7, спасибо. Остальные, скорее всего, из той же "оперы".
    Еще мнения будут?
    Спасибо.

7. yray

yray Рыболов

Симпатии:
    11.911
    Это не он.

8. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    552
    Все правильно, за одним исключением - это американская фирма.
    Видимо прекратила свое производство, т.к. в продаже на Ибей только старые лоты.
    http://www.ebay.com/itm/Lot-of-6-TH...3-VINTAGE-FISHING-LURE-S/272505982838/?_ul=BY

9. Nikko7

Nikko7 Рыболов

Симпатии:
    10.332
    Скорее всего Вы и правы,названия могут быть американские,по первым двум 100%,а вот "голубые принцы",скорее всего американской фирмы,но произведены были в Китае уже и притом их просто содрали..От сюда огромный % нерабочих бракованных моделей.

Я еще ранее,заимел первый свой шед от Мasu Мasters(Shed 40F),и он был у меня открытием по голавлю,но был всего в одном экземпляре,стоил все же дорого,и ездить покупать эту модель надо было в Киев,а тут у нас на базаре в 10 мин ходьбы от дома,появились эти принцы,по цене в сущие копейки и любых окрасов,ну и купил я его.Их продавали даже бабки и дедки.Хорошо,что не взял 5 шт,на первой же рыбалке,он вообще не играл,тонул камнем,я подгибал там петлю,снял носовое кольцо-все марно!Воблер не работал как надо и естественно не чего не ловил.

В то время,продавались отличнейшие закосы китайцев под Мегабасс(Магебасс)в синих пачках,и стоили они 14-15 гр,а эти принцы всего по 5 гр.Масу Мастер стоил тогда под 40 гр.Разница чувствуется,с самой Америки товар к нам и всего по 5 гр)))))

П.С. К тому же на чисо американских товарах обязан стоять штрих код начинается с "0",а его там и в помине нет.К примеру вон на пачках той же блесны Crocodile Luhr Jensen,код есть,и сделана она в Китае,на Vibric Wordens,он так же есть,на всех известным Heddon,он так же есть,хотя сделаны один в Сальвадоре,а второй в Мексике,но штрих коды стоят и начинаются с "0".

Так,что очень я сомневаюсь,что те воблера выложенные коллегой,относятся к американским товарам,а скорее всего к подвальному Китаю.

Вложения:

• Crocodile .jpg
      Crocodile .jpg
      Размер файла:
      119,5 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_5424.JPG
      IMG_5424.JPG
      Размер файла:
      233,6 КБ
      Просмотров:
      25
    • IMG_6167.JPG
      IMG_6167.JPG
      Размер файла:
      310,8 КБ
      Просмотров:
      31
    • IMG_6168.JPG
      IMG_6168.JPG
      Размер файла:
      272,9 КБ
      Просмотров:
      27
  10. Старый бродяга

Старый бродяга Рыболов

Симпатии:
    552
    ИМХО

Вы правы, внизу справа при некотором улучшении снимка
    http://fishing-ua.com/attachments/159240/

четко видна надпись: Made in China

Но для китайского производства того времени характерно низкое качество полиграфии, даже покупая серьезные вещи типа радиоаппаратуры и пр. инструкции тупо печатались на черно-белых принтерах отвратительного качества.
    Так что возможно, что фирма частично размещала производство в Китае.