1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Воблеры Все о воблерах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Серёга, 7 май 2007.

1. Валер

Валер Рыболов

Симпатии:
    921
    Самый мой первый воблер был Джексон Карась 8 см. 13 гр. (третий сверху). Ловил я им одним в разное время и в разных условиях. Лучше всего работает весной пока трава не поднялась или же осенью, когда трава опустилась. Есть и первый сверху, но пока он "холостой". Вообще, как по мне Джексон неплохие приманки, главное подобрать нужную для опреределенного водоема или условий ловли. А на Ворскле в районе Полтавы я ваще ничего не ловил.

2. Shura

Shura Рыболов

Симпатии:
    42
    Пробовал карася в Кишеньках и в окресностях-ни фига... Устье Сулы- были результаты. Видимо есть зависимость от местности.

• Нравится Нравится x 1
  3. Bulbator

Bulbator гость Временно заблокирован

в смысле самого процесса или поклевок? т.е. "не пытался" или "не поймал"?

4. CAT

CAT гость Временно заблокирован

Я ловлю на Jaxon уже более 5 лет. Проверен практически на всех Крымских водоемах, работал в Одессе. Но когда был на Днепре под Киевом-голяк полный.

А какую проводку используешь? у меня тинго работает при очень медланной

Попробуй не делать паузы, на одном дыхании проводи-результат другой, он медленно переваливается в стороны и при этом потехонько заглубляется.

• Нравится Нравится x 2
  5. Дрюня

Дрюня наложен кляп

Симпатии:
    1.030
    Карась (Karas) и тинго (Tingo) - это разные воблеры, визуально похожие. Вот цитата о воблерах тинго с сайта Jaxon: "Большой выбор воблеров, изготовленных на базе широко известного и чрезвычайно уловистого воблера «карась». Отличается широким корпусом и большим весом. Предлагаем семь размеров: от малого голавлино-форелевого 3х-сантиметрового до большого щучьего 11-сантиметрового воблера".

И если на карася у меня ловится, то тинго никак не могу обловить.

Медленную, с паузами

6. Shura

Shura Рыболов

Симпатии:
    42

7. Maks1670

Maks1670 гость Временно заблокирован

У меня карась польский есть 6 см,самый первый мой воблер.Нормально ловит,уже щучек 5 на него точно поймал,при равномерной проводке или с рывочками иногда.Другую не пробовал,не умею просто:gi-gi:

8. sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Главное верить в то, что мокаете в воду. Первый мой воблер, нормальный, был хорнет. Пошел на рыбалку, взял из приманок только его. Кидал,кидал,кидал и тут чудо поймал окунька с размером в воблер. На следующий день с утра вперед на рыбу, и понеслась, десяток окуней и три щучки. На этом началась трата денег, вертушки почти забросил.
    "Карась"(из старых) тоже в арсенале имеется, но пока "0", нету веры, посмотрим в октябре, что он скажет

• Нравится Нравится x 4
  9. мек

мек Рыболов

Симпатии:
    44
    IMG_0054.JPG
    Хто щось знає про цей воблер-MegabassX80?

• Нравится Нравится x 2
  10. lisiycat

lisiycat заблокирован

Симпатии:
    150
    Наиболее оптимальная проводка такого воблера - твичинг. Для ловли на данный воблер желательно использовать довольно жесткое спиннинговое удилище.
    Воблер имеет шумовые капсулы, что положительно сказывается на клеве хищника, особенно щуки.

• Нравится Нравится x 11