ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры Все о воблерах

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    VOBLIK

VOBLIK Главный инженер по воблеростроению

Рейтинг:
    1.082
    Извините но - пенополеуритан похож на гибкий пенопласт а полеуритан на коричневую гибкую полупрозрачную резину очень стойкую на стирание (напильник не берёт). Скорее они сгодильсь бы на твистеры и виброхвосты или что-то типа поролонок.:ura:
    Воблеры всегда делали из дерева и твердых, прочных пластмасс.:в_натуре:

Добавлено через 23 минуты
    Вот накопал.http://www.fishing-price.ru/article/primanki/vobler/:ura:

• Нравится Нравится x 2
  2.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Володя, воблеры действительно делались из пенополиуретана, просто он по плотности разный бывает. Монтажная пена- самый мягкий, а вот в армии я барельефы всяких ленинов резал- так его с трудом нож берет.

3.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Неправильный подход:
    У меня есть два "бойца" которые мне ну никак не нравятся. Ни цветом, ни формой, но ловят хорошо. Так что не для своей души надо выбирать приманки, а те, которые рыбам нравятся.:hook:

• Нравится Нравится x 3
  4.  
    Bulbator

Bulbator Рыболов

Рейтинг:
    135
    я наверна неправильно выразился, я на самого верхнего больше всего поймал, + щука на него "садится" более надежно чем на самый нижний (который мне рекомендовали как убийцу щук) на 2-й сверху был пойман только 1 окунь...

Вобщем по моей практике у меня самый верхний - самый уловистый + мне его игра нравится.... карася токо купил, еще не разловлен, хотя пару раз в воду макал (грешу на жару и скудность рыбного населения в Ворскле в Полтаве....ехать куда-то дальше было влом по такой жаре)

• Нравится Нравится x 1
  5.  
    Shura

Shura Рыболов

Рейтинг:
    42
    У меня на Ворскле самый убойный карась- тинго(расцветка 3 сверху), ловил на него только весной и осенью и ловил неплохо, проводка,в основном, равномерная. Товарищ ловит на 1 сверху тоже ничо. Кстати на поддельный он 1 щуку поймал недавно.

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Ребята, ну хоть убейте, я имею четыре разных этих ляцких карасей уже 5-7 лет, ничего ни на одного не поймал. Параллельно хочу заметить, что за свою сознательную жизнь (с 10 лет) щуки "перебил" уже наверное за тысячу. Наверное прав Серега sbodnya своей подписью- если в приманку не веришь, то она не ловит. Отаке

7.  
    Валер

Валер Рыболов

Рейтинг:
    1.194
    Самый мой первый воблер был Джексон Карась 8 см. 13 гр. (третий сверху). Ловил я им одним в разное время и в разных условиях. Лучше всего работает весной пока трава не поднялась или же осенью, когда трава опустилась. Есть и первый сверху, но пока он "холостой". Вообще, как по мне Джексон неплохие приманки, главное подобрать нужную для опреределенного водоема или условий ловли. А на Ворскле в районе Полтавы я ваще ничего не ловил.

8.  
    Shura

Shura Рыболов

Рейтинг:
    42
    Пробовал карася в Кишеньках и в окресностях-ни фига... Устье Сулы- были результаты. Видимо есть зависимость от местности.

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Bulbator

Bulbator Рыболов

Рейтинг:
    135
    в смысле самого процесса или поклевок? т.е. "не пытался" или "не поймал"?

10.  
    CAT

CAT Рыболов

Рейтинг:
    42
    Я ловлю на Jaxon уже более 5 лет. Проверен практически на всех Крымских водоемах, работал в Одессе. Но когда был на Днепре под Киевом-голяк полный.

А какую проводку используешь? у меня тинго работает при очень медланной

Попробуй не делать паузы, на одном дыхании проводи-результат другой, он медленно переваливается в стороны и при этом потехонько заглубляется.

• Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей