ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры Все о воблерах

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Дрюня

Дрюня наложен кляп

Рейтинг:
    1.138
    Карась (Karas) и тинго (Tingo) - это разные воблеры, визуально похожие. Вот цитата о воблерах тинго с сайта Jaxon: "Большой выбор воблеров, изготовленных на базе широко известного и чрезвычайно уловистого воблера «карась». Отличается широким корпусом и большим весом. Предлагаем семь размеров: от малого голавлино-форелевого 3х-сантиметрового до большого щучьего 11-сантиметрового воблера".

И если на карася у меня ловится, то тинго никак не могу обловить.

Медленную, с паузами

2.  
    Shura

Shura Рыболов

Рейтинг:
    42

3.  
    Maks1670

Maks1670 Рыболов

Рейтинг:
    152
    У меня карась польский есть 6 см,самый первый мой воблер.Нормально ловит,уже щучек 5 на него точно поймал,при равномерной проводке или с рывочками иногда.Другую не пробовал,не умею просто:gi-gi:

4.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Главное верить в то, что мокаете в воду. Первый мой воблер, нормальный, был хорнет. Пошел на рыбалку, взял из приманок только его. Кидал,кидал,кидал и тут чудо поймал окунька с размером в воблер. На следующий день с утра вперед на рыбу, и понеслась, десяток окуней и три щучки. На этом началась трата денег, вертушки почти забросил.
    "Карась"(из старых) тоже в арсенале имеется, но пока "0", нету веры, посмотрим в октябре, что он скажет

• Нравится Нравится x 4
  5.  
    мек

мек Рыболов

Рейтинг:
    47
    IMG_0054.JPG
    Хто щось знає про цей воблер-MegabassX80?

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    lisiycat

lisiycat заблокирован

Рейтинг:
    154
    Наиболее оптимальная проводка такого воблера - твичинг. Для ловли на данный воблер желательно использовать довольно жесткое спиннинговое удилище.
    Воблер имеет шумовые капсулы, что положительно сказывается на клеве хищника, особенно щуки.

• Нравится Нравится x 11
  7.  
    kirill

kirill Рыболов

Рейтинг:
    411
    кто ловил на такие воблеры отпишитесь, буду очень благодарен!:applodesments:

Вложения:

• 49465.jpg
      49465.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      166
    • 49468.jpg
      49468.jpg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      182
  8.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    Оно понятно... мы профессионалы:applodesments: в том числе и словами умными бросаться. Только запросто забываем о том, что если человек спрашивает, то хочет получить не "модное слово" в ответ, а пояснение.
    Почему бы не написать так:
    "... метод проводки , при котором кончиком удилища делаются не сильные, но ритмичные подергивания. На рыболовном языке этот метод называется одним словом - твичинг.
    От алгнлийского "twitshing", что переводится как "дёрганый".
    При таком ответе автора, конечно не будут считать "продвинутым умняком", но в колонке под сообщением меток "спасибо" будет гораздо больше :wo_kakaya:

• Нравится Нравится x 8
  9.  
    jenca

jenca Рыболов

Рейтинг:
    2.193
    Для начинающих: советую попробовать этот воблер от "Серебряного ручья"
    http://www.lovi.ru/shop/vobleryi-silver-stream/dk-90.html
    Очень рабочая модель (у меня и моих друзей), пока испытан только плавающий вариант (в каталоге есть еще и тонущий). Трофеи - щука, судак. Проводка - равномерная и рывковая. Достаточно неплохие полетные характеристики. Очень неплохая цветовая гамма. Я предпочитаю натурал - DD-02. Единственный совет: поменять заводные кольца и тройники на более нормальные (например "гамактсу")
    Цена смешная - у нас 20-25 гривен.

• Нравится Нравится x 6
  10.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Могу дополнить по С.Ручью. В прошлом году с десяток щучек поймал на СS-66( DD-03 ) (http://www.lovi.ru/shop/vobleryi-silver-stream/cs-66/vobler-serebryanyiy-ruchey-cs-66-dd-03-2.html) Проводка - три оборота катушкой, 2-3сек. пауза.....
    Цена была 22грн. Имеется еще TC-90 ( DD-02 )Тип: тонущий, размер: 84 мм, вес: 11 гр, заглубление: до 3 м . Поменял тройники, стал суспендером, пока не разловил, сильно не упражнялся, ждемс октября.

• Нравится Нравится x 6

Поделиться этой страницей