ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры Все о воблерах

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    paranoid

paranoid гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    0
    Шановний, уся ця тема і є вичерпною відповіддю на Ваше питання. Перечитайте ії спочатку, тут майже 10 сторінок про воблери.

2.  
    RayW

RayW Рыболов

Рейтинг:
    83
    Кто пробовал Shtorm SubWart? Какие отзывы? Какую нужно проводку?

3.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Глянь тут: http://voblery.com.ua/catalog/subwart.html
    Здесь 4 отзыва и рекомендации по проводке.

• Нравится Нравится x 1
  4.  
    Valen

Valen Рыболов

Рейтинг:
    2.109
    У меня есть и 38мм и 50мм.
    38м использую по голавлю http://fishing-ua.com/showpost.php?p=28189&postcount=13, ловит исправно, играет стабильно даже на сильном течении, но уж очень сильно дрожит (сопротивление большое). Идет мелко, но галавль поднимается за ним даже из ямок. Расцветку специально брал голавлиную под жука, думаю в мае он себя покажет во всей красе. На перкатах цеплялась и щучка но неприлично мелкая - 300-350гр. Плавающие. Проводка от средне быстрой до медленой, равномерная или с остановками. При игре шумит интересно мелко как-то, шуршит - не гремит как Л-миноу
    По 50мм все тоже (особо в него не упирался, и не обловил пока). Сильно плавающий (при остановке всплывает за 1 сек.), летний воблер для заросших акваторий, мелкоидущий 0,2-0,5м. Чтобы щука по нему с ума сходила не заметил, но во время жора думаю будет. Кто не умеет ловить на попер или волкеры - это есть замена среди вобов на равномерной или с остановками. (мелкоидущие твичинговые само собой на рыскающей проводке)

• Нравится Нравится x 3
  5.  
    D.J.Owl

D.J.Owl РЫБАК-ФИЛОСОФ

Рейтинг:
    3.296
    В коробочку стОит покласть ВСЁ. И уже на месте разобраться что и как "работает".

С Горынычем не согласен. На фотке не рассмотреть ЧТО за блёсны. Но внешне они очень похожи на "Абу Гарсиа" - у меня есть одна такая - работает как швейцарские часы - "заводится" с минимальной потяжки. Как положено хорошей вертушке - после остановки (на ходу), при вторичном "запуске" меняет направление вращения на противоположное, соблазняет как щуку, так и окуня, хорошо летит. Единственный недостаток - тройник: во первых он не съёмный - не через заводное кольцо одет, а "интегрирован" прямо в проволочный каркас блесны. Можно скусить бокорезами и через кольцо поставить другой, но "оперение" ценное теряется. И вторая проблема тоже в тройнике. Оригинал слишком "закрыт" (загнут вовнутрь). но это исправляется просто - плоскогубчиками аккуратно, без фанатизма тройник "приоткрывается" запросто и кол-во сходов значительно уменьшается.

Но все знают, что мастера-китайцы частенько делают "точные копии" хороших уловистых приманок. Но в силу национальных особенностей зрения некие мелочи не досматривают и хорошая приманка в их исполнении зачастую превращается, в лучшем случае, в красивый брелок...

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    Dahaka

Dahaka Рыболов

Рейтинг:
    0
    скажіть будьласка! хто ловив на воблер Kamatsu Vibbra Spiky DX. Чи вартують вони уваги ?

7.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Могу констатировать,что осенний жор щуки в самом разгаре!
    В основном,я ловлю на силикон,немного пробую на железо,а воблеры-это для меня тема совсем новая.Конечно,я поюзал немного нет и сделал небольшой мониторинг по этим приманкам.Всеравно хочется почитать и ваше мнение.

Если у кого есть возможность,выложите рейтинг воблеров по щуке ИМХО,по результатам этого сезона или предидущих лет.
    Очень хочется попробовать эффективность этих приманок по щуке.
    Заранее благодарен.

8.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Yo-Zuri

Обзавелся недавно еще двумя воблерами Yo-Zur:ura:i - HARDCORE CRANKBAIT цвета GSAY-Ghost и Flat Crank кислотного цвета (задняя половина покрашена в ярко-салатовый и глаза огранены под бриллиант).Первый подарил друг (сенкс еще раз:присоединяюсь:), а второй приобрел сам.
    У кого нибудь есть опыт использования этих воблеров?Какие отзывы?:hook:

• Нравится Нравится x 1
  9.  
    Сантер

Сантер Рыболов

Рейтинг:
    451
    Хардкор №1 разловил щуками, очень неплохой. У товарищей и окуня на него ловятся.

10.  
    Rem

Rem Рыболов

Рейтинг:
    318
    Я свой не разловил:(. Товарищ на него брал щуку и окуня(при мне не сильно зачетных)

Поделиться этой страницей