ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры Все о воблерах

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    :applodesments::applodesments::applodesments: Согласен на все 100, Тут и добавить нечего

Универсального НЕТ! У меня весной отлично работал Салмовский Хорнет, летом Ридж, в начале осени Дайва 1061, сейчас силикон. ОТАКЕ

Каждому своё. В разных руках, разными прутами, одинаковые приманки работают по разному.

• Нравится Нравится x 3
  2.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.399
    Вот, пожалуйста! Этот воблер еще пару лет был у меня в фаворитах. http://fishing-ua.com/showpost.php?p=4074&postcount=22
    http://fishing-ua.com/showpost.php?p=4876&postcount=24
    http://fishing-ua.com/showpost.php?p=4991&postcount=25
    В этом году пока лидирует силикон...

Добавлено через 8 минут
    Для выше перечисленных условий наиболее подходящим воблером, на мой взгляд, будет - воблер RAPALLA Tail Danser RAPALLA и Deep Tail Danser. Их характеристики можно увидеть на официальном сайте RAPALLA.

• Нравится Нравится x 5
  3.  
    Konstantin

Konstantin Рыбак в законе

Рейтинг:
    5.354
    Спасибо за прекрасный монолог,коллега.Во многом я с вами согласен.Но поймите меня,я теряюсь в разнообразии воблеров,полагаюсь на интуицию при их выборе.Я не настолько богат,чтоб пробовать по несколько воблеров каждого производителя,потому и обратися за советомВообще,хоть в спиннинге я не новичек,но воблеры для меня как первая высадка на Марс..Для того и существует форум,чтоб помагать коллегам,или нет???Люди ведь выкладывают свои рейтинги и во многом они сходны,значит есть модели более-менее уневирсальные.А вы какими то догмами говорите.Еще так редактировали свой пост...видно гордитесь своим ответом...?Давайте создадим отдельную тему и будем обсуждать те ньюансы о которых вы говорите.Могу вас уверить,что я вам еще дам фору.А сейчас меня инетрисуют воблеры которыми с успехом ловят щуку.Если вы не можете посоветовать,пожалуйста не постите!

4.  
    ВикторGVS

ВикторGVS Рыболов

Рейтинг:
    4.996
    В свій час я теж задався питаннями уловистих воблерів на щуку.
    До чого прийшов:
    більш-менш спеціалізовано по воблерам можна скласти перелік по таким рибам як жерех, головень. Там працює відносно вузький список воблерових приманок (підкреслюю відносно). При цьому, часто лише той чи інший воблер (ігноруючи інші приманки) може спокусити того ж жереха чи головня.
    Що стосується щуки, то, насправді, є сотні уловистих моделей різних виробників, які працюють в тих чи інших ситуаціях, водоймах тощо.
    Проте, моє переконання, якщо щука добре ловиться на той чи інший воблер, то одночасно я можу з таким же успіхом, або, я думаю навіть краще, ловити її на силікон. Це стосується лише щуки, можливо, зі своєї практики, окуня.
    Відповідно, для чого заморочуватися на воблері для щуки, якщо її можнап ловити з кращим результатом на вірно підібрану дешеву силіконову приманку.
    Ще раз підкреслю, що ці висновки стосуються лише щуки, в той час як, того ж таки жереха чи головня на силікон ти зловиш радше як виняток.

• Нравится Нравится x 2
  5.  
    sbodnya

Рейтинг:
    4.405
    Молодой человек, Вы сначало определитесь - СПАСИБО или НЕ ПОСТИТЕ. Вам все правильно ответили. Я сам прошел через мешек воблеров. Тоже советовали, я покупал, и потом удивлялся, почему у них ловят, а у меня нет. Что-бы найти СВОЙ воблер, всетаки Вам прийдется купить по несколько воблеров каждого производителя.Когда Вы задавали вопрос, Вы не уточнили, как будете ловить, с берега или с лодки, на каком водоёме, река или озеро, какое течение, какие глубины, какие веса приманок, какой строй спиннинга.
    Первый мой воблер был Салмовский Хорнет, ловил и ловит щуку нормально, дешиво и сердито.
    Хотя советовать дело и не благодарное(потом будете вспоминать меня не злым тихим словом), Купите себе пару воблеров Салмо Хорнет и Перч, Duel Yo-Zuri HARDCORE WO.B.RU 1, Daiwa TD® Minnow1061 и 1091, Zip Baits Rigge. Это то, что у меня ловит щуку на жабовниках. По Рапале, не скажу ничего, их в моём арсенале нет(что-то мне они не нравятся внешне. А может быть и ЗРЯ)
    Все сказанное ИМХО. Каждый хвалит свою "пластмаску".

ПИ.СИ Добавлю. Часто бывает, что приходишь на рыбалку, щука жрет один воблер, приходишь на следующий день, а аппетит у нее резко поменялся, тот что работал вчера, игнорирует полностью, зато "выстреливает" другой. Потому и таскаю с собой коробку с разными воблерами. Щука тоже имеет разный аппетит, Вы ведь не едите каждый день допустим одну картошку. ОТАКЕ

• Нравится Нравится x 12
  6.  
    olegg

olegg Рыболов

Рейтинг:
    284
    Вот его скоко не кидал в этом сезоне, так ничего и не поймал! - Видимо как то не так кидал.. :)
    С УЛ воблеров советую взять легендарный MasuMasters Minnow 38S - по сравнению с Риджем дешевле в два раза, а по окуню работает убойно! Твичить его не сложно - клевать будет! :) У меня их четыре разных расцветки, все разловлены по окуню и уклейке. Но так думаю, что ориентир идет на лайт-спиннинг, и советовать Риджа или ММ Мин38С не совсем правильно.
    Со средней артиллерии Дуел/Ю-зури Хардкора 0 для мелководья иметь совсем не помешает. Хорнеты Сальмовские - поддерживаю, но не очень - мой первый воб поймавший рыбу, но не нравятся они мне, т.к. летают не очень. Джексон Карась(6см), тоже не помешает, но правда писали, что он уже не тот нынче по качеству, зато летает нормально.. Список можно продолжить, но стоит ли?

• Нравится Нравится x 1
  7.  
    sbodnya

Рейтинг:
    4.405
    Zip Baits Rigge Ведь разные бывают. Если ты имеешь в виду 35, то проводка медленная с легким твичем и будет тебе рыба. Щука попадалась до пол килло, в основном язь, окунь, жерех, голавль и мелкий судачек. УЛ рыбалка спортивная.

Хорнеты предпочитаю тонущие, летят они нормально.

Главное чтоб не летал, а ловил:), У меня старый "карась" имеется в коробке, за год полоскания ни одного ударчика, и не только у меня.
    Также регулярно полоскаю хваленый Owner Ripn Minnow65, тоже все мимо. Пытаюсь подобрать к ниму ключик, надеюсь и жду когда "выстрелит".

Вложения:

• Нравится Нравится x 14
  8.  
    TViN

TViN Рыболов

Рейтинг:
    82
    На мой взгляд воблеры актуальны на глубинах до 3м,если не тролинг,глубже их с успехом заменяет джиг,поэтому я использую приманки с заглублением не больше 1.5м.;Gary Yamamoto Sugoi Minnow,YO-Zuri SH-60F,T.D.Scouter F-G,T.D.Minnow Dartist SP-G,Jackall Magalon 113mm,Zip Baits Sustem Minnow 11F,Yo-Zuri Hardcore-1,Zip Baits Orbit80 SP,Flat Crank 3D.Думаю что этого набора будет вполне достаточно,чтобы уверенно чувствовать себя на любом водоеме.Удачи.

• Нравится Нравится x 4
  9.  
    olegg

olegg Рыболов

Рейтинг:
    284
    Этот у меня стрелял весной. Резкий твич. Окраска - с синевой чуток. Летом его не кидал вообще, ничего сказать не могу. Осенью еще не успел покидать.

• Нравится Нравится x 3
  10.  
    RayW

RayW Рыболов

Рейтинг:
    83
    Я ловлю щуку на такие воблера: Rapala x-rap 8cм., Jackson karas, yo-zuri hardcore sh 60, yo-zuri flat crank. Еще есть неплохой воблер Kamatsu vibbra fat minnow 9 см. Есть и другие но я на них ничего не поймал, или на них редко клюет.

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей