ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Воблеры Все о воблерах

Делимся опытом об искуственных приманках и тонкостях спиннинговой ловли
  1.  
    Bulbator

Bulbator Рыболов

Рейтинг:
    135
    Сегодня прикупил пару салмовских слайдеров, и только потом обратил внимание, что они без лопаток....

Как это? Типа если он плавающий, как он без лопатки сможет нырнуть?

ЗЫ: фото не мое...

http://gallery.fishing-ua.com/files/1/7/9/6/0.JPG

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Фото то моё:).
    Slider Уловистая, простая в освоении и надежная приманка. Slider — это джеркбейт-глайдер для ловли щуки. Заставить играть Slider на порядок проще, нежели любой другой известный джеркбейт. Просто нерезкие рывки короткого мощного удилища — и все. Slider сам запрограммирован на резкие движения вправо-влево. Ловить неправильно на него просто не получится. Размер и форма этой приманки не оставляют равнодушной щучку от 600 г и выше. А выпущенный чуть позже Slider 7, тот вообще даже и снасти специальной не требует. Его можно забрасывать и проводить обычным спиннинговым удилищем с безынерционной катушкой. А ловится на него даже окунь, а уж щука, так вообще всеразмерная.

На настоящий момент визитной карточкой Salmo с полной уверенностью можно назвать Slider. Поголовное увлечение Европы, да и большей части наших рыболовов, джерковой «темой» сыграло свою роль. И сама приманка, чего греха таить, вышла у конструкторов на редкость удачной. И по качеству исполнения, и по игре, и по уловистости, и по простоте обращения. И, что немаловажно, еще и по цене. Найти другой гарантированно хороший рабочий джерк за 300 р. весьма проблематично. Ну и что, нет погремушек, ну и что, крючки не Owner. Щука-то этого не знает. Ей важна «правильная» акустическая волна. А тройники держат ее вполне нормально. Весьма оправданный ассортимент размеров и цветов Slider не оставляет шансов конкурентам по части привлекательности для покупателя. Что немаловажно — маленькие размеры легко докажут свою «профпригодность» даже начинающему рыболову. И снасти специальной не требуют, и ловят на самых разных проводках, вплоть до просто тупой подмотки. И щуку, и окуня. Поймав на маленький Slider рыбу, скорее всего захочется приобрести размерчик побольше. Который, кстати, тоже позволяет использование классической спиннинговой снасти с мясорубкой. А дальше пошло-поехало: Fatso, Warrior, Maas Marauder… Слезть с Salmo будет трудно. К тому же новинки выходят регулярно. Всегда есть что попробовать!

Источник jerkbait.ru

• Нравится Нравится x 10
  3.  
    Bulbator

Bulbator Рыболов

Рейтинг:
    135
    кстати, купил именно такие окрасы, потому и фотку позаимствовал... ;)

4.  
    AlexTV

AlexTV Рыболов

Рейтинг:
    33
    а какого они веса? и за счёт чего он ныряет действительно, если плавающий и без лопатки.....

5.  
    Bulbator

Bulbator Рыболов

Рейтинг:
    135

• Нравится Нравится x 1
  6.  
    sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Рейтинг:
    4.405
    Плавающий 7см 17г, тонущий 21г.
    А нырят за счет рывочков. Глубина заныривания ~ 30-50см у плавающего. Интересней играет тонущий. Но последний десяток щучек 300-1800г поймал на плавающий.

• Нравится Нравится x 4
  7.  
    Bulbator

Bulbator Рыболов

Рейтинг:
    135

8.  
    Bulbator

Bulbator Рыболов

Рейтинг:
    135
    Решил в следующем сезоне поучавствовать в "поппериаде"....вот немножко прикупился чтоб было чем тренироваться.

Левый ряд (в перемешку) дюэл, дайва и еще х.з. что китайского пр-ва, по цене 20 грн за ведро (чтоб не жалко было оборвать). Китаезы с виду неплохо выглядят, внутри торохтят шарики, качество - я-бы сказал, что лучше джексоновского (справа 2-й сверху, хотя и джексон не эталон)... а вот будут-ли работать - вопрос...летом поглядим...

Остальные - салмо...

Хотелось сразу что-то нормальное взять, но....не сезон...выбор небогат, а руки чешутся...

Вложения:

• vob.jpg
      vob.jpg
      Размер файла:
      108,2 КБ
      Просмотров:
      290
    • Нравится Нравится x 6
  9.  
    SoffT

SoffT Рыболов

Рейтинг:
    2.439
    Планы

Поздравляю!
    Тоже хочу прикупить себе воблерков.След сезон хочу посвятить именно им.
    Ниже представлены фотки предположительных покупок.Всех по одному (чтоб не сильно ударить по бюджету), только Salmo Slider хочу 2шт - плавающий и тонущий.К стати, Bulbator, ты какие покупал?

Вложения:

• Нравится Нравится x 7
  10.  
    Bulbator

Bulbator Рыболов

Рейтинг:
    135
    плавающие, тонущих небыло...выше отписывался

• Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей