Второй Открытый Чемпионат Херсонской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега

Тема в разделе 'Отчеты об Соревнованиях', создана пользователем Fedor, 26 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    22-23 мая на Каховском магистральном канале прошёл второй открытый чемпионат по береговому спмннингу. Участие приняли 29 спортсменов из Херсона,Каховки и Николаева. Начиная с официальной тренировки 21 мая и заканчивая награждением, всё прошло в тёплой, дружественной обстановке. Огромное спасибо организаторам за отличную атмосферу, чудесное питание. Плотная борьба началась с первого тура. Окунь был очень несговорчивый, в каждом туре были спортсмены с нулями. Мастерство ловящих не вызывает сомнений, об этом говорит то, что за время соревнований было поймано на микроджиг пять карасей весом от 450 до 900 грамм. Основная зачётная рыба окунь, но было поймано и несколько голавликов.
    Ваш покорный слуга в первом туре поймал больше всех хвостов- девять, из них самый крупный окунь соревнований-390 гр. и это было первое место в зоне и туре. Во втором всего два хвоста. Третий тур начался тоже не очень радужно-два первых часа- ноль. Да и ловящие вокруг практически все с нулём. Начало третьего тура, у меня пятнадцатый сектор зоны С. По мнению брата( он ловил в этом секторе в предыдущем часе) дно там глухое, ракушки нет, значит надо бежать из него. Смотрю, перед сигналом старта, свободны 18,19 и 20 сектора. А в 19 чемпион мира Солодовников в первом часе тура взял двух окуней. Старт третьего часа, я мокнул приманку в своём секторе и бегом в 19 сектор. Четыре конрольных заброса воблером по сектору(твич) - тишина. В бой микроджиг. Сильный боковой ветер выдувает большую петлю тонкого #0.3 шнура. Первые пол-часа обстрела сектора с ближней до дальней дистанции не дают результата. И вот за двадцать минут до окончания времени на максимальном выбросе такое долгожданное - "тук"(спасибо любимому Soare Ocea 706ULS и его чувствительности). Первый окушок в подсаке. Следующий заброс - поклёвка-сход. Ещё заброс - ещё окунь. "Рабочая" точка. УРА!!! До конца часа десять минут. Заброс- поклёвка ещё окунь, этот покрупнее грамм 150. В душе уже хлещут эмоции.Следующий заброс - поклёвка, не засёкся с...а! Ещё заброс , волочение по дну, лёгенький подброс-пауза и ..."тук"- подсечка, окунь на глиссирование и в подсак. Этот вопль (как потом оказалось победный) слышал наверное весь канал. Четыре хвоста за последние двадцать минут-это что-то, как для меня. Это первые соревнования для меня, как члена федерации рыболовного спорта. Теперь новые горизонты впереди-отбор на Кубок Украины и дай бог сам Кубок. Как это затягивает и это мне нравится!!! Спасибо всем участникам,судьям и болельщикам, всем ни хвоста ни чешуи и главное здоровья.
    Результаты и другие фото здесь http://www.ksfrs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=5&t=1263&st=0&sk=t&sd=a&start=100
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      6 КБ
      Просмотров:
      582
    • 124.jpg
      124.jpg
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      539
    • IMG_3304.jpg
      IMG_3304.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      507
    • IMG_3336.jpg
      IMG_3336.jpg
      Размер файла:
      664,4 КБ
      Просмотров:
      532
    • IMG_3362.jpg
      IMG_3362.jpg
      Размер файла:
      625,4 КБ
      Просмотров:
      509
    • IMG_3367.jpg
      IMG_3367.jpg
      Размер файла:
      912,4 КБ
      Просмотров:
      508
    • Нравится Нравится x 11

Статус темы:
Закрыта.