Ловля карася на "соску"

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Серьга, 5 июн 2010.

  1. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    Со слов знакомого: соска делается из пробки без груза, а вверху добавляется пенопласт. По мере размывания прикормки вся эта "штука" всплывает, якобы прикармливается больше горизонт.
    За уловистость незнаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

  2. ESaupport

    ESaupport Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    36
    На соску подходит ловля и других видов рыб, к примеру, леща, а также: карпа, белого амура, плотву и прочих разновидностей. читаю в статье что ловлю на соску можно осуществлять и зимой, однако результативным и желательным периодом для этого считается лето либо осень, когда карась уже перестанет нереститься. Лично мне комфортнее удить на такую оснастку с помощью безынерционной катушки и фидерного удилища. В такой комплектации больше возможности легко выудить крупную рыбу и забросить приманку подальше от берега. Соску можно изготовить из простой крышки.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. sas1366

    sas1366 гость Временно заблокирован

    Дана кормушка призначена для лову практично всієї білої риби: карася, плотви, краснопірки, лящя, коропа...
    Для виготовлення потрібно:
    1. кембрик, або паличка від чупа чупса
    2. Корок від пластикової пляшки (розмір залежить від тесту вудлища)
    3. свинець для відливки грузу
    4. болт з гайкою
    5. волосінь або капронова нитка
    6. інструменти
    7. прямі руки)))
    Для початку потрібно виготовити грузило, щоб підходило під розмір корка, далі зробити у ньому отвір по розміру болта. У коркові шилом, або сверлом зробити отвори для кембрика та кріплення грузу (для "соски" потрібно, ще декілька отворів у боковій стінці кришки, для кріплення поводків). Після зєднання кришки з грузом, вставляємо на місце кембрик (якщо він трошки вільний фіксуємо його клеєм). Оснащуємо. Проводимо основну волосінь через кембрик. На кінці основної жилки в'яжемо петельку (для зміни товщини і довжини повідця). Банджо своїми руками готове.
    Для виготовлення "соски" замість кембрика, кріпимо волосінь для кріплення на сновну жилку, в інші отвори поводки з гачками (3-4 шт.). Оснастка "соска" (пробка) готова.

     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Пескарь

    Пескарь Рыболов

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Возраст:
    А будут ли эти оснастки банджо, соски, кормачки у которых короткие поводки работать на течение в большой реке. Илиж они предназначены для стоячей воды ?
     
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    На не большом течении где она стоит как вкопанная работают. На хорошем течении, где кормушку сначала несет пока она не зацепится за дно, уже нужен длинный поводок, который не запутается в кувыркающейся кормушке а ляжет в шлейфе прикормки по струе. Кормушку для течения так по весу и подбирают, чтоб ее немного сначала несло а при поклевке срывало течением с дна. К любой кормушке на месте можно с проволоки сделать усы грунтозацепы для лучшего удержания на дне.
    А по прямому назначению кормушки с коротким поводком - стоячка. Механика работы корма не вымываться течением, а остаться кучкой вместе с крючком.
     
    • Нравится Нравится x 3