ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Ловля карася на "соску"

Обсуждаем ловлю на донные снасти. Спутники, кормушки, Макушатники и т.д.
  1.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    Я в этом году тоже ловил на такие "арбузы"(фото 3 у Вас), только на 2 крючка. А хочу тоже прикупить такую, как на фото 4, только еще со встроенным резиновым
    амортизатором, это я у "карпятников" такие видел.

• Нравится Нравится x 1
  2.  
    van4ik

van4ik Рыболов

Рейтинг:
    41
    І я вставля своїх "5 копіюк" в цю дискусію. Освоював фідер також з ловлі на "пружину": 3 крючка заліплював в середину пружинки без наживки роблячи так звані вуха і три крючки залишав ззовні нажвляючи на них червячка, кукурузку, опариш, в залежності від умов ловлі. Цілком згідний з колегою, на "заліпляні" крючки мастиркою клював крупніший короп, карась і часом навіть приходилось відрізати "наружні" крючки щоб відсікти дрібноту. Потім перейшов на оригінальну фідерну оснастку, а цього року, правда в кінці сезону, почав освоювати "метод", придбав два вида кормушок, такі як на фото 4 і 5, на 4-му фото кормушка в два рази дорожче коштувала чим на 5-му знімку, привязував 2 гачечки, один заліплював прикормкою, а ін, вище кормушечки, наживляв кукурузкою, чи бутерброд кукурузка+опариш, в основному крупненький карасик клював на " вільний" крючок, тобто той що не був в прикормці, шкода що уже сезон закінчився...

• Нравится Нравится x 2
  3.  
    Денис Форостенко

Денис Форостенко Рыболов

Рейтинг:
    0
    Здравствуйте уважаемые рыбаки!Я был в рыбацком магазине и присмотрел себе один спининг для ловли на пружину ,и там максимально как можно нагружать спиниг грузиком ето 80-120 грам ето нормально для ловли на пружину?

4.  
    MOA

MOA Рыболов

Рейтинг:
    2.161
    Более чем достаточно. А если спининг композитный, то и 200 грамм можно нагружать. Вопрос зачем такие большие груза?

5.  
    Денис Форостенко

Денис Форостенко Рыболов

Рейтинг:
    0
    А какую лучше всего использивать кашу и наживку на леща?

6.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    Отруби+кукурузная мука+макуха+манка+перловка+горох. Варю крутую кашу и на берегу добавляю ароматизаторы: анис, ваниль, фрути-тути. И смотрю, что лещ предпочтет в этот день. А иногда без ароматизаторов нормально берет. На крючек: кукуруза, горох(сейчас магазинах продают замороженный на развес, рекомендую. Очень удобно пока до места лова доехал он размерз. А если что осталось, положил в морозилку), червяк(обязательно пучком, а то мелочь задолбает), белый строительный пенопласт(тогда крючек должен рядом с кормушкой быть). Хороший клев в дни когда полнолуние(сам проверял).

7.  
    Vasil

Vasil Рыболов

Рейтинг:
    408
    Бери лучше фидер. Снасть более тонкая и чуткая, особенно в стоячем водоёме.Спининги с пружинами снасть грубая и допотопная (личное мнение).
    Использую простой набор. Каша пшонка (недоваренная слегка)+перловка (пареная в термосе)+панировочные сухари+макуха+рубленный красный червь и опарыш+можно по обстановке добалять укроп, чеснок, анис и т.п. Смесь должна получаться рассыпчатой. Воду добавляю пока смесь слегка не увлажниться, смесь не должна слипаться в вязкий комок.

• Нравится Нравится x 1
  8.  
    serafim1979

serafim1979 Рыболов

Рейтинг:
    0
    читаю, читаю, так и невычитал, когда кашу зибиваеш в пружину или пробку, поводки прячут в кашу или нет?

9.  
    сияз

сияз Рыболов

Рейтинг:
    1.813
    если крючки пустые-прячь,если с наживкой(кукуруза,горох и т. д.)-нет!:ага:

10.  
    Triton_W

Triton_W Рыболов

Рейтинг:
    1.935
    я если на крючок не одет пенопласт, а просто насадка или наживка, иногда втыкаю крючок цевьем в кашу.
    Вставляю цевьем в кашу если нет течения, дно не илистое и не заросшее травой.:somyara:

Поделиться этой страницей