ОтчетыСпиннингФидерНахлыстПоплавокМорскаяБарахолкаРеклама
  1. Рекомендуем вам ознакомится с кратким путеводителем по форуму

Европейская культура рыболовства.

Обсуждаем средства массовой информации тем или иным образом относящиеся к рыбалке.
  1.  
    Magalon

Magalon *Bilogorodka Fishing*

Рейтинг:
    10.682
    Сегодня на глаза попалась вот эта статейка:
    DSC02021.jpg

• Нравится Нравится x 6
  2.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Когда служил в армии, то дислоцировался в Магдебурге. Там недалеко р.Бидрица. Так вот рыбы в ней было немеренно. Видел как немцы ловят. В точности как в статье. Вот Вам и соблюдение правил любительского лова. Причем над немцем полицай не стоял. Он сам ловил, мерил, выпускал. О педантизме ихнем можно писать много и красиво. Мы живем тоже в Европе. Я своих друзей и Старшую дочь пытаюсь приучить к подобному.

• Нравится Нравится x 6
  3.  
    Горыныч

Горыныч Горыня Никитич

Рейтинг:
    15.237
    Ага Володя, а я служил в Ратенове :)!
    Были на полевом выходе и у меня одна машина поломалась возле р. Хафель, я ждал 3 дня пока запчасти привезут и ловил рыбку :). Наловил плоточек и поставил на живца в месте впадения в Хафель старицы. Водная полиция проходила на катере (такие я только в кино тогда видал - даже с радаром) несколько раз за день. Вот на 3-й день прошла очередной раз водная полиция - посмотрели на меня в бинокль, но ничего не сказали. Через некоторое время неподалеку приехала компания подвыпивших немцев и около часа безуспешно пыталась разжечь костер с помощью бензина :). Когда катер полиции шел назад и увидев костер, они сразу причалили возле меня - я еле успел вымотать снасть. Спросили фишкарту, я сказал. что дома забыл :). Сказали сматывать удочку, а живца из ведра выпустить в реку... После пошли к немцам и без лишних разговоров выписали штраф и заставили потушить костер.
    Вот такая история из моей юности, которая мне до сих пор помниться... Они 3 дня видали как я ловил на 1 удочку, но не причаливали, а увидали грубое нарушение и остановились...

• Нравится Нравится x 9
  4.  
    Tima999

Tima999 Рыболов

Рейтинг:
    1.695
    Вот еще заметка от немцев и их культуре::mult222:
    Один из наших офицеров купил спин двухколенный с титановой вставкой. Денег он стоил немерянно. Ну и как водится пошел он с друзьями его обмывать на речку, где в последствии его и забыли на пьяную голову. :присоединяюсь:Погоревал и написал заяву в полицию, как ему посоветовали знакомые немцы. Что бы Вы думали! Его через три дня вызвали в участок. Он заплатил пару КОПЕЕК официально (около 3 марок восточных) и получил спининг назад! Оказывается его нашел какой то фриц и сдал в Полицию с описанием где и при каких обстоятельствах.... Во как! Хотел бы я видеть подобное у нас........:D

• Нравится Нравится x 7
  5.  
    Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Рейтинг:
    9.400
    Скорее жаба сиську даст, а про остальное можно и не мечтать.

• Нравится Нравится x 2
  6.  
    lml

lml Рыболов

Рейтинг:
    138
    Было бы у нас куда сдавать и при этом быть уверенным, что вернут владельцу - сдавали бы. Пусть не все и не всегда. Сам иногда находил пруты на леща, забытые на берегу но так и оставлял на своём месте т.к. мне они никчему (спиннингист), а что с ними делать?

• Нравится Нравится x 5

Поделиться этой страницей