мобильный интернет

Тема в разделе 'Компьютерная общалка', создана пользователем yura, 28 июн 2010.

  1. demiurge

    demiurge Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    215
    Адрес:
    г. Нововолынск - г. Киев
    Раньше партнером по роумингу был Билайн. Почему? Да потому что Билайном при освоении нашего рынка мобильной связи строилась высокоскоростная сеть со старта рассчитанная на объемы трафиков сетей третьего поколения. И Утел в больших городах орендовал часть их 3Г вышек. Только вот заминка была за лицензией, и потому Билайн не мог сам предоставлять услуги 3Г. И раньше, когда роуминг-партнером Утела был Билайн, проблем не наблюдал в роуминге (вне покрытия Утел) совсем, ибо сеть адекватно воспринимала нагрузки. Даже на НГ. Сидя в квартире в Киеве (Позняки) не в зоне прямой видимости БС на Утеле ловил реальную скорость скачки в 2.5Мбит\с, выгрузки - 300 кбит\с - мерялась не спидтестерами, а загрузкой\выгрузкой файла в 50 мб.
    А теперь Утел перестал "спиногрызствовать" на Билайне и перешел на трещащую по швам от абонентов и не везде нового оборудования сеть Киевстара. Зато на бумаге покрытие больше. И пиар хороший - Киевстар бренд раскрученный, народ с радостью будет приходить, абонентская база рости - все для того, чтобы продать Укртелеком подороже. Вот только возможности сети Киевстара этому не способствуют. От этого и изначальное обрезание для припейдных абонентов скорости на 1Мбит\с, а теперь еще и новые дополнительные приколы.
    И, недавно сравнивая скорости Утела (тел с 3Ж УМТС Тошиба Ж900) и Билайна (тел с едж Нокиа 5500), подключенных по БТ как модемы к ноуту, в разных местах Киева, сделал вывод - имея на Утеле пиковую скорость до 200 кбит\с и дикие пинги (аж цифры страшно писать) и на Билайне до 180 кбит\с и пинги более чем приемлемые - Утел идет лесом.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Так как на даче живу почти месяц, вынужден использовать ПиплНЕТ.

    Не пользовал ничего кроме ПиплНЕТ-а, потому не могу его сравнивать ни с чем.

    Использую его на Линукс, в принципе вполне работоспособен, но есть дискомфорт с домашним нетом, дома "кина" качаются по 20 минут, а тут даже не рискну качать.
     
    • Нравится Нравится x 2