1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Является ли снасть браконьерской? Обсуждение.

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем sabat, 10 май 2007.

1. sbodnya

sbodnya гость Временно заблокирован

Просто я мог тогда набомбить и 50 штук.

• Нравится Нравится x 3
  2. Fly

Fly наложен кляп

Симпатии:
    999
    Дружище, смог бы ты или нет - это вопрос спорный и к теме не относится. а по поводу размера выловленной тобой щуки скажу: есть мнение (не мое, но что то в этом есть), что щука размером от 700 до 1000 - саме то. И нет греха в ловле такой рыбы. Гораздо хуже, когда вылавливают не тринадцать, как ты, а три-четыре, но мамок кил по 8-10, т.е. собсно производителя.

• Нравится Нравится x 2
  3. ВикторGVS

ВикторGVS гость Временно заблокирован

Дозволю собі продовжити. Гірше - однозначно. Але чи зловиш чи ні 3-4 шт по 6-8 кг по-перше - питання спірне, по-друге - а чи відпустиш? Поставив питання це собі .... задумався.
    Але все ж таки думаю не варті дискусії на тему кількості і розміру виловленої риби саме законнимметодом.
    Проблема, на мою думку, в екологвчній площині.... далі можна багато говорити

• Нравится Нравится x 1
  4. Antony Fisherman

Antony Fisherman гость Временно заблокирован

Господа форумчане,как вы думаете,можно ли щитать острогу браконьерской снстью?лично мое мнение-ето снасть "полубраконьерская":)Хоть сам не ловил но у меня таково орудие имеется,незнаю что оно в доме делает-дед говорит чт окогдат осделал но никогда не пользовался.Что интерестно,на ету снасть тяжело споймать рыбу из-за некоторых факторов,таких как-техника ловли,а также фактор наличия рыбы.Не всегда можно увидеть такую картину,чтоб под берегом плавали рыбешки внушительных размеров.Браконьерским в етой снасти щитаю то,что неумелый "туземец" с острогой,пока научится владеть ей покалечит множество рыбы-1,2-крупную рыбу чаще всего можно встретить в берегу в сезон нереста,3-щитаю ето сильно уж грубым способом ловли,рыбу тупо протыкают пополам(бедная рыба:()
    Так все же-браконьерское орудие или нет?у кого какие мысли?

• Нравится Нравится x 1
  5. AleXXX

AleXXX Рыболов

Симпатии:
    2.333
    Острога? Безусловно браконьерское орудие, так как ей бьют рыбу на нерестилищах...где она скапливается на мелководье.

• Нравится Нравится x 6
  6. ВикторGVS

Наскільки в нас все відносне! Ловля острогою - це бракон"єрство, в той час як ловля з підводною рушницею - іц окей (та ж сама острога). Бачив багато фільмів про культивування підводного полювання.... чисте браконьєрство. З однією суттєвою поправкою - не кожен з нас може затримувати дихання на 1-2 хв., пірнаючи на 15-20м,.... це вже, і нібти-то спорт. Проте, знаю людей, які маючи відповідні навики, процес підводного полювання перетворили на власний бізнес, і досить прибутковий.
    Чесно зізнаюся, сам маю підводну рушницю, і періодично ловлю. Ефективність підводного полювання при певних навиках перевищує "сухопутні" види риболовлі. Взагалі підводне полювання явище надзвичайно захоплююче. В одній із тем опитування назвав його браконьєрським, єдине, про що радію, що нас не так багато.
    Відносно остроги: сей пристрій був придуманий нашими предками для ловлі риби в нерестовий період. Висновки робіть самі....

• Нравится Нравится x 6
  7. jenca

jenca гость Временно заблокирован

+10, полностью согласен! С одним подвохом не нашутку сцепился в личке. Мы друг другу ничего так и не доказали

8. ВикторGVS

Результати опитування по, на нашу думку, не законних методах лову свідчать про першість перемету... Дозволю собі не погодитись, хоча чесно сам на перемет не ловив.
    В чому власне браконьєрство? (Як розумію перемет я і як ловлять у нас: 3-5 гачків, 2 рибололова на протилежних берегах "мокають" повідки, наживлені стрикозою, кузнечиками і т.д. поверхню води...) Інший варіант перемету - донний - певна кількість гачків, наживлена всім підряд. І все ж таки, це не сітка, тим більше не електровудка чи вибухівка

• Нравится Нравится x 1
  9. pasha1965

pasha1965 Рыболов

Симпатии:
    354
    Да-а-а,рыболов-любитель с необузданными аппетитами - зло великое,поэтому и проголосовал против них.Когда человек вылавливает экземпляр за 5кг - это трофей,честь ему и хвала.Но если он нагребает 15-20кг и из них половина недомерков,то его смело причислять к разряду бракуш со всеми вытекающими последствиями.:censored:

• Нравится Нравится x 5
  10. kvn

kvn гость Временно заблокирован

Полностью согласен. Отпускаю меньше 700, если не в заглот, пусть подрастают. А выловить трофей после нереста и на котлеты-не зазорно-ИМХО. Хотя в Косачёвке была перед нерестом, но сошла, ну и ладно:)

• Нравится Нравится x 3