1. Хотите выиграть эхолот или карманную удочку? Участвуйте в нашем конкурсе

Является ли снасть браконьерской? Обсуждение.

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем sabat, 10 май 2007.

1. Maik Traher

Maik Traher наложен кляп

Симпатии:
    23
    народ а кто такие дрочеры?

2. Artfabber

Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

Симпатии:
    8.383
    Может Вы имеете в виду "Драчеры" (от слова "драч", "драть рыбу")? Это такие не хорошие дяди, которые добывают рыбу с помощью т.н. "дрАча" или "Кисы". Я думаю Вы могли видеть это изобретение, даже на прилавках некоторых рыболовных магазинов, с помощью которого эти дяди багрят рыбу за различные части тела, и остаются очень довольны от такого успеха. А пока они вытащат на берег хоть одну рыбку, то могут смертельно ранить около 5-7 шт. Некоторые рыбы после ранения выживают, но потом смотреть на эти шрамы очень печально.

• Нравится Нравится x 5
  3. ФИКУС

ФИКУС гость Временно заблокирован

+1
    Я с вами..

4. Insomnia

Insomnia Рыболов

Симпатии:
    2.036

Они своими драками как раз и собирают со дна всё что можно... Леска у них где-то около 0.8, слона можно вытянуть...

• Нравится Нравится x 2
  5. denim

denim гость Временно заблокирован

пока всех "слонов" повытягивают, может пару-тройку "кисок" на дне и оставят.
    зы У меня был случай, я из коряжника снасть свою вытягивал, а она пришла с бонусом (драчик). Переплавил нафиг на грузила.

6. Rensi

Rensi Catch & Realise Временно заблокирован

Симпатии:
    3.309
    механик (рыбак с огромным стажем) разрабатывает ща "ежи" такие, что хрен вытянешь их со дна.
    делает со всякого хлама .что лежит возле гаражей.
    Обещает завезти их с лодки, как только откроют ход по Днепру.

7. Крока

Крока Рыболов

Симпатии:
    22.931
    [size=+2]Изъятые во время рейда "убийцы" рыбы, рвущие и калечащие ее.[/size]

Вложения:

• 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      33,9 КБ
      Просмотров:
      3.305
    • Нравится Нравится x 4
  8. Insomnia

Insomnia Рыболов

Симпатии:
    2.036
    Конечно тоже логика присутствует, но им как-то по дефолту сколько они этой хрени оборвут за один выход - сделать ведь его (драк) совсем несложно...

Благое дело! Если будете нуждаться в человеческих "ресурсах" - можете расчитывать на меня...

Вот, мне постоянно приятели говорят типа, какого ты хрена постоянно заводишься по таким пустякам (ну там, сетку кто поставит или драк кидают, и т.п..)??? И вроде бы они с какой-то стороны и правы... Но ведь если копнуть поглубже - то кому как не мне (нам)??? Такая вот диллема....

• Нравится Нравится x 2
  9. Romych

Romych гость Временно заблокирован

за такое предлагаю ломать руки и как бонус ноги...

• Нравится Нравится x 2
  10. Крока

Крока Рыболов

Симпатии:
    22.931
    Вот, как это выглядит. Применение этой "драчово-шарамбольной напасти" стала приобретать угрожающих размеров. И, что самое главное, "драчисты не скрываются, а в открытую, среди бела дня, на Набережной Днепропетровска "косят" рыбу. Рыбинспекция прибывает "на место действия", только за получением положенной мзды. Рыболовы Днепропетровска обеспокоены не на шутку этим положением вещей.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1